: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Исламское государство» лучше Израиля: американец изучил политические взгляды студентов США 

«Исламское государство» лучше Израиля: американец изучил политические взгляды студентов США

  • 22-11-2014, 06:10 Раздел: Новости, Политика » «Исламское государство» лучше Израиля: американец изучил политические взгляды студентов США

Политический сатирик и режиссёр из США Эми Хоровиц решил поставить эксперимент: на территории престижного университета он размахивал сначала чёрно-белым флагом Исламского государства, а потом – флагом Израиля. Результат оказался неожиданным.

Режиссёр Эми Хоровиц поставил эксперимент в университете Беркли, одном из самых престижных университетов США, известном своей толерантностью. На территории кампуса университета он размахивал флагом «Исламского государства», выкрикивая лозунги в поддержку террористической организации: «ИГИЛ не понимают. Мы всего лишь хотим иметь свое собственное государство. Почему Америка продолжает бомбить нас? Виноваты Америка и западный империализм, а не Исламское государство!»

Тем не менее, студенты не проявили беспокойства. Не было ни грубых осуждений, ни возражений со стороны прохожих. Никто даже не упомянул о расправах, которые учинили боевики ИГИЛ над тремя американскими гражданами. Один прохожий даже кивнул в знак одобрения и сказал: «Удачи!»

Но акция с флагом «Исламского государства» была лишь первой частью эксперимента. Затем Эми решил проделать то же самое с флагом Израиля, надеясь убедиться в терпимости студентов. На сей раз приём оказался куда менее тёплым.

Хоровица поразили жестокость и грубость нападок студентов и прохожих. Многие позволяли себе нецензурно выражаться. В своем интервью RT он рассказал, что один студент заявил ему, что Израиль – это худшая страна в Европе, даже не догадываясь о том, что он находится в западной Азии.

«Все израильтяне – убийцы», - утверждает на видео девушка из университета.

«А ХАМАС – нет?» - спрашивает её Хоровиц и получает отрицательный ответ.

По словам режиссёра, он знал, что на израильский флаг люди отреагируют негативно: «Но меня потрясло то, что ни у одного из двух тысяч студентов, прошедших мимо меня, флаг «Исламского государства» не вызвал никакого негатива. Самый возмутительный момент из всей записи: я держу флаг группировки и курю. Ко мне подходит парень и говорит, что здесь курить нельзя. Студенческие кампусы в Америке – это такие интеллектуальные и теоретические «пузыри». В умственном и моральном плане студенты сильно отличаются от остальных жителей США».

«Это заставило меня задуматься о том, что происходит с нашей образовательной системой, - добавил Эми. - Если это наше светлое будущее, то мы должны задуматься».





http://russian.rt.com/article/60731





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Кадыров отчитался о ликвидации лидера Кадыров отчитался о ликвидации лидера "Исламского государства", угрожавше ...
    Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что один из лидеров группировки "Исламское государство" Омар Аш Шишани был ликвидирован.

  • Военная разведка Ирака: главарь Военная разведка Ирака: главарь "Исламского государства" серьезно ранен
    Абу Бакр Аль-Багдади, главарь террористической группировки "Исламское государство", активно действующей на территории Сирии и Ирака, серьезно ранен.

  • Кадыров: Мои люди ищут главаря «Исламского государства» Кадыров: Мои люди ищут главаря «Исламского государства»
    Глава Чеченской Республики ранее обещал уничтожить террористов из группировки.

  • Курды наступают на позиции «Исламского государства» в Ираке Курды наступают на позиции «Исламского государства» в Ираке
    За последние месяцы боевики «Исламского государства» установили контроль над значительными территориями в Ираке. Национальная армия страны оказалась не в состоянии противостоять экстремистам, однако

  • США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии
    США нанесли авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» на территории Сирии, заявил представитель Пентагона Джон Кирби. Военные действия ведутся с использованием истребителей,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.