: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украинских военных поражает «донбасский синдром» 

Украинских военных поражает «донбасский синдром»

  • 20-11-2014, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Украинских военных поражает «донбасский синдром»

Украинских военных поражает «донбасский синдром»




Украинская армия доводит своих солдат в буквальном смысле до безумия. Специалисты психиатрических центров страны, куда чаще всего поступают отслужившие на Донбассе фронтовики, сообщают, что восемь из десяти бывших солдат жалуются на потерю интереса к жизни и панические атаки. Многие мужчины приходят с алкогольной или наркотической зависимостью.


Напугать таких людей может все, что угодно. Психиатр Алексей Карачинский приводит пример ситуации: «Гремит гром, у человека происходит непроизвольное калоиспускание, он прыгает под кровать, берет автомат и трясется. И говорит: я понимаю, что это гром, но физически сделать ничего не могу…» Таких и более печальных примеров врачи приводят множество.


Состояние украинских фронтовиков называют «донбасским синдромом» и сравнивают с поведением ветеранов Афганистана, Вьетнама и Ирака.


Вернувшиеся солдаты часто совершают самоубийства Это связано с тем, что бойцы не могут забыть предательство, которое претерпели от украинского военного командования, экономившего миллионы гривен на своих солдатах, бросая их на произвол судьбы в окружении ополченцев.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко поручил начать расследование против солдат, перешедших на террито ... Порошенко поручил начать расследование против солдат, перешедших на террито ...
    Президент Украины Петр Порошенко поручил начать расследование в отношении 41 украинского военнослужащего, перешедших накануне на территорию России.

  • На территорию России перешли более 40 украинских военных На территорию России перешли более 40 украинских военных
    26 июля 41 украинский военнослужащий перешли на территорию России, отказавшись продолжать принимать участие в боевых действиях.

  • Украинских солдат, выживших под Зеленопольем, пытаются признать психически  ... Украинских солдат, выживших под Зеленопольем, пытаются признать психически ...
    Солдат украинской 72-й бригады, которые выжили после обстрела под Зеленопольем, пытаются признать психически больными, чтобы их слова о произошедшем нельзя было рассматривать всерьез.

  • Пентагон создаст точные цифровые копии своих солдат Пентагон создаст точные цифровые копии своих солдат
    Американская армия всё чаще прибегает к виртуальной реальности для обучения солдат. Дело, кажется, идёт к тому, что каждый ратоборец получит собственного цифрового двойника.

  • МИД Франции: мы не будем выводить свои войска из Афганистана МИД Франции: мы не будем выводить свои войска из Афганистана
    Франция не планирует вывод своих войск из Афганистана. "Мы не будем поддаваться панике и выводить все свои войска", – сказал министр иностранных дел Франции Ален Жюппе.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.