: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводки от ополчения Новороссии 13.11.2014 (пост обновляется) 

Сводки от ополчения Новороссии 13.11.2014 (пост обновляется)

  • 13-11-2014, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 13.11.2014 (пост обновляется)

12.11.14 Интервью комбрига МБ "Призрак" Алексея Мозгового корреспондентам телеканала Life News и "Новой газеты" (г. Москва).


12.11.14 Репортаж Алены Кочкиной.
На страже своей земли. Тактические тренировки бойцов ВВ МВД ДНР.
Утренний Донецк снова вздрагивал от раскатов взрывов, но военные тактические тренировки продолжаются.


13.11.14. Видео от американского журналиста Мигеля Фрэнсиса:
"Мигель Фрэнсис — автор фильма "Крым глазами американца" - отправился в Донецк на поиски пресловутой российской армии, но обнаружить её так и не смог. Вокруг были лишь страшные последствия войны. Смерть и разрушения. Горе местных жителей и одновременно их решимость до последнего защищать свою землю. Оружие взяли в руки даже женщины - с отрядом одной из них и передвигались авторы фильма. Но мирная жизнь не кончается."


13.11.14. Сообщение от журналистов.
"Сибиряк Виктор Яловега из Нефтеюганска проехал 4 тысячи километров на своей машине, чтобы доставить гуманитарную помощь в ДНР. Российский фермер привез продукты, выращенные на собственном огороде, одежду, обувь и лекарства. Всего он собрал груз весом более 700 килограмм. "Мне не давала покоя мысль, что идет братоубийственная война, а я не могу ничем помочь своим братьям. Поэтому я решил сделать для них хоть что-то. В общей сложности я проехал больше 4 тыс км от Нефтеюганска до Донецка. Границу я пересек через КПП "Донецк-Изварино", - рассказал Яловега. Также фермер рассказал, что путь был нелегким.На границе он отстоял очередь в 300 машин, а под Луганском заблудился и поехал не в ту сторону. Таким поступком Виктор призывает всех неравнодушных помочь оставшимся в беде и обездоленным людям."

Интервью с Игорем Друзем: Украинский фашизм не лечится холодами.
Советник главкома ДНР Игоря Стрелкова по информационным и политическим вопросам с мая по август 2014 года специально для "НК".


12.11.14 Женские лица ополчения. Видеорепортажи от Алены Кочкиной.
Наша ТИГРА, ВВ МВД ДНР.
Есть Люди, которых я никогда не потеряю из поля своего зрения. Тигра, прошедшая Славянск, Марьинку, тяжело раненая, но вернувшаяся после выздоровления в строй, человечек с Большой Буквы.

Оля приехала в качестве санинструктора на Донбасс, после того, как увидела раненых детишек в новостях, четыре месяца назад. Это было ее личное решение. И сегодня эта смелая Женщина в рядах ВВ МВД ДНР


12.11.14 Интервью с А. А. Кошпаренко, руководителем учебного центра Казачьей гвардии.


13.11.14. Сообщение от журналистов.
"В прифронтовом Первомайске уже введена карточная система на хлеб, с сегодняшнего дня - 200 грамм в одни руки. Пока ни пенсий, ни других социальных выплат там ещё не было, в отличие от Луганска и Краснодона. Город остро нуждается в продовольственной помощи."

12.11.14 21:14 Сообщение от ополченца Прохорова
"Украинские военные сегодня обстреляли Славяносербск - по станции скорой помощи, детскому лагерю, зданию сбербанка и жилым кварталам - погибло не менее трех гражданских".

Интервью с комендантом Славяносербска об обстановке в городе:

Славяносербск с мая находится под ополчением, здесь все время находились казаки, и никакие вражеские группы сюда не заходили, но обстановка была достаточно напряженная. Комендант рассказывает, что происходило и происходит сейчас в районе Славяносербска.


12.11.14. Сообщение от журналистов.
"В Перевальском районе Луганщины восстанавливается газопровод, который полностью обеспечит "голубым топливом" ЛНР и ДНР. Ремонтно-восстановительные работы на месте разрыва газопровода возле поселка Комиссаровка (Краснодонский район, ЛНР) обещают завершить в течение ближайших двух недель."

Я доброволец: «Бен»
После событий на Майдане и в Одессе, доброволец из Чехии с позывным «Бен» решил вступить в ряды бойцов армии ДНР. Здесь он собственными глазами увидел всю правду о событиях, происходящих на Донбассе.


Бои «сомалийцев» в донецком аэропорту
Начиная с четверга , 6 ноября, на территории донецкого аэропорта бойцы подразделения «Сомали» отбивают танковые атаки Вооруженных Сил Украины, которые пытаются вернуть утраченные позиции.


12.11.2014 Видео с места падения малайзийского "Боинга"
Журналисты "Новороссия ТВ" побывали в окрестностях села Грабово, наблюдали за обследованием места крушения “Боинга” сотрудниками ОБСЕ и представителями Голландии, приехавшими в Донецк для сбора обломков авиалайнера.


12.11.2014 Донецкий аэропорт. Гиви
1-я отдельная батальонно-тактическая группа "Сомали", командир Гиви, отдельный батальон "Спарта", командир Моторола, подразделение Донских Казаков, командир Урий - именно эти бойцы участвовали в операции по зачистке аэропорта в середине октября и по настоящее время удерживают объект. Хотя украинская армия регулярно пытается воздействовать диверсионно-разведывательными и штурмовыми группами.
О боевой ситуации в аэропорту и о позиции украинской армии - Гиви, командир 1-й отдельной батальонно-тактической группы "Сомали".






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводки от ополчения Новороссии 01.11.2014 (пост обновляется) Сводки от ополчения Новороссии 01.11.2014 (пост обновляется)
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Сводки от ополчения Новороссии 22.10.2014 (пост обновляется) Сводки от ополчения Новороссии 22.10.2014 (пост обновляется)
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Сводки от ополчения Новороссии 08.10.2014 (Пост обновляется) Сводки от ополчения Новороссии 08.10.2014 (Пост обновляется)
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Сводки от ополчения Новороссии 07.10.2014 (Пост обновляется) Сводки от ополчения Новороссии 07.10.2014 (Пост обновляется)
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Гиви о ситуации в Донецком аэропорту на 6 октября Гиви о ситуации в Донецком аэропорту на 6 октября
    Командир отдельной батальонно-тактической группы «Сомали» с позывным Гиви рассказал о ситуации в Донецком аэропорту на 6 октября. #SaveDonbassPeople #DonbassAgainstNazi
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.