: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » НАТО обеспокоено перемещениями военных конвоев на востоке Украины 

НАТО обеспокоено перемещениями военных конвоев на востоке Украины

  • 12-11-2014, 08:10 Раздел: Новости, Политика » НАТО обеспокоено перемещениями военных конвоев на востоке Украины

НАТО обеспокоено перемещениями военных конвоев на востоке Украины

Об этом 11 ноября во время интервью в штаб-квартире НАТО в предместье Неаполя сказал главнокомандующий объединёнными силами Альянса в Европе генерал Филипп Бридлав, сообщает Reuters.

Бридлав заявил, что НАТО обеспокоена передвижениями грузовиков, перевозящих артиллерию и другие материалы из России в восточную Украину. «Материалы, оборудование, оружие, запчасти – всё это продолжает поступать в восточную Украину. В последние дни поток стал интенсивнее», – сказал генерал, намекая в том числе на данные недавних http://sharij.net/5423.

В связи с этим Бридлав обратился к России с призывом уважать международные границы, что он назвал одной из «норм, принятых в западной цивилизации».

Повторяя свои предыдущие высказывания о соблюдении в Украине перемирия http://sharij.net/2203, генерал отметил, что в настоящее время уровень насилия «растёт день ото дня».

Также Бридлав заявил, что считает вероятным увеличение количества российских инструкторов, обучающих войска сепаратистов использовать высокоточное оружие (ранее Бридлав http://sharij.net/5001 о 250–300 инструкторах).

Но и это, по словам Бридлава, ещё не всё. Он добавил, что Россия держит около границы с Украиной около 8 батальонов, а в Крым выдвинула силы, способные в дальнейшем развернуть на полуострове ядерные установки. В то же Бридлав признал, что не располагает точной информацией о том, имеет ли крымская группа войск «ядерный потенциал» или нет.

Генерал не обошёл вниманием и факт возрастания количества соприкосновений между ВС России и НАТО на суше, в море и в воздухе.

«В воздушном пространстве количество таких соприкосновений увеличилось, по некоторым данным, в три раза. Сейчас мы видим, что в этом задействовано больше российских войск, хотя в прошлом речь шла не более чем об одном-двух бомбардировщиках», – резюмировал Бридлав.

Фото: stripes.com







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Amnesty International: за неизбирательные атаки ответственны обе стороны ко ... Amnesty International: за неизбирательные атаки ответственны обе стороны ко ...
    С таким заявлением правозащитная организация выступила 6 ноября, комментируя гибель двух детей во время обстрела школы в Донецке. В причине их гибели (попадание артснаряда) Amnesty International

  • Филипп Бридлав: «Нет никаких признаков того, что Россия собирается сдавать  ... Филипп Бридлав: «Нет никаких признаков того, что Россия собирается сдавать ...
    Командующий силами НАТО в Европе о действиях Москвы в украинском вопросе «Этим они хотят продемонстрировать нам, что являются великой державой и способны оказывать подобного рода влияние на нас», –

  • НАТО заявляет об активности ВВС РФ в воздушном пространстве Европы НАТО заявляет об активности ВВС РФ в воздушном пространстве Европы
    БРЮССЕЛЬ, 29 окт — РИА Новости, Владимир Добровольский. НАТО заявляет о активности российских ВВС в европейском воздушном пространстве 28 и 29 октября, говорится в сообщении военного командования

  • Страны НАТО начали поставку оружия Украине, заявил Валерий Гелетей Страны НАТО начали поставку оружия Украине, заявил Валерий Гелетей
    НАТО неоднократно заявляла, что организация сама по себе не может поставить Украине оружие и другое военное оборудование, поскольку не располагает им.

  • Генсек НАТО Генсек НАТО "увидел", как Россия наносит артиллерийские удары по украинск ...
    Генсек Североатлантического альянса решил перед скорыми проводами на пенсию отличиться в очередной раз. Накануне он «уличил» Россию в применении артиллерии против украинских войск.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.