: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Джорджа Клуни задержали за протесты у посольства Судана 

Джорджа Клуни задержали за протесты у посольства Судана

  • 19-03-2012, 10:32 Раздел: Новости » Джорджа Клуни задержали за протесты у посольства Судана

Джорджа Клуни задержали за протесты у посольства СуданаАктера Джорджа Клуни задержали за участие в акции протеста у посольства Судана в Вашингтоне, сообщает Associated Press. Вместе с актером полиция арестовала его отца, журналиста Ника Клуни, и нескольких других активистов.

Протестующие заблокировали вход в посольство. После того, как полицейские трижды предупредили их о недопустимости их действий, активисты были арестованы.

Своей акцией они хотели привлечь внимание к гуманитарной катастрофе, которую, по их мнению, провоцирует президент Судана Омар аль-Башир. Аль-Башир препятствует поставкам продуктов питания и гуманитарной помощи, закрывая границу с Южным Суданом.

Как отмечает The Guardian, еще до акции Клуни выражал надежду, что полиция его арестует.

Уже будучи в наручниках, актер сказал журналистам: "Прекратите насиловать и морить голодом невинных суданских детей. Это все, о чем мы просим".

За два дня до акции протеста Клуни вернулся из Судана. Он выступил перед комитетом иностранных дел Сената, рассказав о насилии в Нубийских горах - регионе на границе с Южным Суданом. Кроме того, он поднял этот вопрос на встрече с президентом США Бараком Обамой.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Нефть дорожает на новостях из Южного Судана Нефть дорожает на новостях из Южного Судана
    Мировые цены на нефть в четверг демонстрируют позитивную динамику на новостях из Южного Судана, свидетельствуют данные торгов.

  • Мировые цены на нефть выросли на нестабильности в Южном Судане Мировые цены на нефть выросли на нестабильности в Южном Судане
    Мировые цены на нефть во вторник, 24 декабря, выросли на фоне сохранения напряженности в Африке, а также сильной макроэкономической статистики в США, свидетельствуют данные торгов.

  • У телецентра У телецентра "Останкино" задержали около 100 человек
    По информации на 17:30 полиция задержала 94 участника несанкционированного митинга "Против наглой лжи канала НТВ" у телецентра "Останкино". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в

  • Полугодовой юбилей Полугодовой юбилей "Захвати Уолл-стрит" закончился стычками с полицией
    Движение "Захвати Уолл-стрит" отметило полгода со дня своего основания, сообщает Agence France-Presse. Акция протеста закончилась стычками с полицией, несколько десятков человек были задержаны.

  • Всех задержанных на акции против НТВ освободили Всех задержанных на акции против НТВ освободили
    Все активисты, задержанные на акции против НТВ у телецентра "Останкино", отпущены из полиции. Об этом сообщает утром 19 марта РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.