: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » МИД РФ: российских военных в Донбассе нет 

МИД РФ: российских военных в Донбассе нет






Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российских солдат на юго-востоке Украины нет. Это заявление он сделал на встрече с американским госсекретарем Джоном Керри, передает "Интерфакс". Лавров отметил, что РФ не участвует в непосредственной реализации договоренностей о прекращении огня. Киев и ополченцы должны сами завершить процесс разоружения, подытожил глава внешнеполитического ведомства России.

Ранее минобороны США опубликовало информацию о том, что не располагает информацией, подтверждающей переброску российской военной техники на территорию Украины. Об этом заявил в пятницу, седьмого ноября, официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби. "Мы не можем подтвердить эти сообщения. Но видим присутствие высоко боеспособных российских тактических соединений вблизи границы с Украиной". По мнению Кибри, "это не способствует снижению напряженности в регионе".

Представитель госдепа Джен Псаки, в свою очередь, также подтвердила эту информацию. Однако она отметила, что если сообщения о переброске военной техники из России на восток Украины подтвердятся, то "это станет еще одним грубым нарушением Минских договоренностей".

Керри: Россия и США продолжат обсуждать украинский кризис

На полях недели АТЭС госсекретарь США Джон Керри заявил, что США и Россия продолжат диалог по украинскому вопросу. Москва и Вашингтон будут обмениваться информацией и реализовывать минские договоренности. Керри также уверен, что РФ и США могут находить точки соприкосновения по ряду международных вопросов, передает ТАСС.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российских солдат на юго-востоке Украины нет. Лавров отметил, что РФ не участвует в непосредственной реализации договоренностей о прекращении огня. Киев и ополченцы должны сами завершить процесс разоружения, подытожил глава внешнеполитического ведомства России.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Джон Керри был вынужден извиняться перед Нетаньяху Джон Керри был вынужден извиняться перед Нетаньяху
    Госсекретарь США Джон Керри был вынужден принести израильскому премьеру Беньямину Нетаньяху публичные извинения.

  • ​Сергей Лавров: Россия не будет обмениваться с США разведданными по «Исламс ... ​Сергей Лавров: Россия не будет обмениваться с США разведданными по «Исламс ...
    Россия не будет обмениваться с США разведданными по «Исламскому государству». Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью программе «Вести в субботу». Таким

  • Сергей Лавров: США не могут диктовать украинцам параметры для реализации ми ... Сергей Лавров: США не могут диктовать украинцам параметры для реализации ми ...
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на вопросы журналистов, находясь в штаб-квартире ООН, где сегодня началась общеполитическая дискуссия в рамках 69-й сессии Генеральной Ассамблеи

  • Лавров: США не смогли настроить мир против России Лавров: США не смогли настроить мир против России
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что Соединенные Штаты, несмотря на то, что рассылают своих эмиссаров по всему миру, так и не смогли настроить весь мир против России.

  • Лавров: решение Порошенко открывает новый виток кровопролития Лавров: решение Порошенко открывает новый виток кровопролития
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что решение президента Украины Петра Порошенко не продлевать режим перемирия на Донбассе означает начало нового витка кровопролития в стране.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.