: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Гройсман призвал власть и общество к взаимопониманию 

Гройсман призвал власть и общество к взаимопониманию

  • 8-11-2014, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Гройсман призвал власть и общество к взаимопониманию

Гройсман призвал власть и общество к взаимопониманию

7 ноября Дмитрий Шимкив и Владимир Гройсман провели встречу с представителями Американской торговой палаты, сообщает пресс-служба президента Украины.

Во время встречи обсуждались вопросы проведения реформ в Украине.

Замглавы администрации президента, директор исполнительного комитета Национального совета по реформам Дмитрий Шимкив сказал, что в данный момент разрабатывается план восстановления страны на 2015–2017 гг., а его презентация должна пройти на донорской конференции в январе 2015 года. Предпринимателей и бизнес-структуры Шимкив призвал присоединиться к обсуждению этого плана.

Вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман дополнил сказанное Шимкивом, призвав как можно большее количество людей участвовать в принятии решений по тем или иным вопросам.

«Тогда будет меньше ошибок, и эти решения будут соответствовать потребностям», – считает вице-премьер.

Также Гройсман отметил необходимость понимания властями потребностей как общества, так и бизнеса.

«Если общество и власть работают и понимают друг друга, у них есть коммуникация и обратная связь, и они обречены на успех», – отметил замглавы Кабмина.

Участники встречи выступили с осуждением практики, «когда решения власти в сфере налогообложения и ведения бизнеса принимаются без обсуждения с общественностью и в сжатые сроки». Их заинтересованность вызвал и вопрос о конкурсе на получение лицензий 3G-связи. Шимкив пообещал, что «в ближайшее время» работа на этом направлении «значительно ускорится».

В целом во время встречи были вынесены на обсуждение «конкретные предложения относительно необходимых реформ в сфере охраны здоровья, образования, в транспортной сфере, дорожном хозяйстве и авиации», но о чём именно шла речь, в сообщении пресс-службы президента Украины не указано.

Фото: slovoidilo.ua, vinnitsaok.com.ua







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Почему украинских чиновников не расстреливают Почему украинских чиновников не расстреливают
    Все признаки процессов, которые происходили в Германии в 30-е годы, наблюдаются на Украине. Разве что подвергшихся люстрации пока не расстреливают.

  • Врио премьер-министра Украины назначен Владимир Гройсман Врио премьер-министра Украины назначен Владимир Гройсман
    Временным исполняющим обязанности премьер-министра Украины назначен Владимир Гройсман.



  • Путин призвал закрыть тему нелегитимности приватизации 90-х Путин призвал закрыть тему нелегитимности приватизации 90-х
    Премьер-министр России Владимир Путин призвал "закрыть тему приватизации 90-х годов", которую общество воспринимает как нелегитимную. Как сообщает "Интерфакс", соответствующее заявление премьер
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.