: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Стрелков и Русский Марш. Борис Рожин 

Стрелков и Русский Марш. Борис Рожин


Стрелков и Русский Марш. Борис Рожин

На тему русских маршей, которых в этом году непривычно много, и Стрелкова

1. Сразу обозначу свою позицию, персонально я участвовал в одном Русском Марше, самом первом, который проводился у нас в Севастополе. Тогда это было в диковинку, я сходил, посмотрел, было кое-что интересного, но в основном различная бестолковщина, хотя кричалки в духе «бандеры вон из Крыма» и сейчас звучат вполне ничего. Тем не менее, более я в таких акциях не участвовал, предпочитая посещать другие акции, что для меня как атеиста и интернационалистам не удивительно.

2. В этом году в Москве аж 3 «Русских марша». Это безусловно результат Крымской Весны и войны на Донбассе. Помимо традиционного сборища ультра-правых, которое даже по мнению их вождей уже давно выродилось, пройдет еще один митинг лоялистов в честь дня народного единства и митинг патриотов-державников в поддержку Новороссии. В этом плане 4 ноября в этом году политизировано до нельзя. Я к этому отношусь спокойно, так как мой праздник 7 ноября и к спорам на тему какой русский марш более правильный, отношусь сдержанно, о чем известно всем, кто достаточно давно читает мой блог. Это впрочем никак не мешает мне сотрудничать с людьми самых разных убеждений, которые согласны с тем, что разногласия по политическим вопросам носят сейчас вторичный характер, так как главное сейчас это помочь Новороссии состояться и уничтожить украинский фашизм. Разумеется, с теми кто хочет уничтожить Новороссию и потворствует украинскому фашизму, у меня отношения не складываются. Такой уж я человек.

Стрелков и Русский Марш. Борис Рожин

3. Стрелков выбрал для своего участия марш в поддержку Новороссии (некоторые недобросовестные персонажи попытались прицепить его к маршу ультраправых, то ли не зная, то-ли заведомо вводя читателей в заблуждение, что маршей на деле не 2, а 3). Почему Стрелков появится там? Он сам уже дал ответ на этот вопрос, он хочет утащить националистов от сценария «патриотического майдана». Задача вполне понятная, с учетом того, что Стрелков в недалеком прошлом служил в центральном аппарате ФСБ по защите Конституционного Строя РФ и ранее в его задачи как раз входила работа с националистами. Недавно его кстати в очередной раз разоблачали по этому поводу. То есть Стрелков уже находясь в отставке, пытается использовать свои профессиональные навыки, чтобы не допустить смычки националистов с либералами для организации майдана в Москве. Как раз в русле его заявлений по борьбе с пятой колонной и недопущением майдана, по сути это просто продолжение его работы по защите Конституционного Строя. Это настолько очевидно, что даже смешно становится, от бредовых утверждений что полковник ФСБ готовит майдан, в то время как он и до своего прибытия на Донбасс, работал против майдана (по националистическому сектору). На Донбассе он воевал против победившего майдана, вернувшись в Россию он выступает против его повторения в России.

Стрелков и Русский Марш. Борис Рожин

4. Сам митинг, на который пойдет Стрелков, направлен на поддержку Новороссии и там планируется активизировать сбор средств и общей поддержки Новороссии, в рамках одноименного движения, которое Стрелков возглавляет. На мой взгляд это самоочевидное решение по работе с целевой аудиторией. Объединение реальных сторонников Новороссии идеей организованной и системной помощи сражающемуся Донбассу, решает задачу как активизации помощи Новороссии, так и вытаскивает людей в реальные дела, а не унылое нытье в ожидании, когда их подберут либералы. Разумеется на митинге не обойдется без фриков и городских сумасшедших, которых можно было найти всегда и везде, на любом митинге «за» и «против». В этом плане Стрелков конечно идет на определенный риск, так как этих фриков будут старательно разыскивать и потом показывать рядом с ним «мол посмотрите, с кем Стрелков». Но на деле, как показал недавний митинг «За Донбасс», где звучали как лоялистские, так и оппозиционные заявления, само по себе мероприятие в поддержку Донбасса как правило с лихвой перекрывает все возможные издержки. Ну а получится ли у Стрелкова перетянуть к себе молодых националистов от тусовки ультра-правых, будем посмотреть.

5. Тем не менее, с июля пытаются раскрутить тему, что Стрелков готовит «патриотический майдан». Зачем это делается? Затем, чтобы ликвидировать попытку купировать подготовку майдана, устранив неудобного полковника, который пытается не дать канализировать националистический сегмент в унылое «ла-ла-ла». Совершенно очевидно, что смычка либералов с националистами, является важной частью по подготовке государственного переворота в стране. Деятельность Стрелкова откровенно мешает этой подготовке, когда националисты должны убедиться, что «Путин ла-ла-ла» и бросится в объятия либералов. Так же Стрелков мешает тем, что среди его сторонников есть люди разных взглядов (как левые, так и правые), которые поддерживают курс на государственный суверенитет и выступают против государственного переворота. Такая объединяющая фигура становится помехой, поэтому начинается откровенная травля по принципу «лги, клевещи, что-нибудь да останется». К моменту активизиации подготовки государственного переворота, такие досадные помехи как Стрелков должны быть устранены. Как видно из кампании направленной против Стрелкова, реализация задачи по уничтожению Стрелкова в самом разгаре, кто-то делает это по злому умыслу, кто-то по непониманию, но тут главное тенденция.

6. Тут я хочу провести небольшую историческую параллель. Наблюдая за политическим генезисом Стрелкова с его предупреждениями об угрозе войны и переворота, я нахожу в нашем прошлом, вполне ясные аналогии, указывающие на то, какую историческую роль играет Стрелков.

Стрелков и Русский Марш. Борис Рожин

В 1914 году (как раз после «благословенного 1913»), накануне вступления Российской Империи в Первую мировую войну и за 3 года до Февральской революции, царский министр Дурново написал пророческое письмо царю, указывающее на то, что текущий курс (проводимый кстати при всеобщем публичном одобрямсе) приведет страну к страшной катастрофе и революции. С полным текстом пророческой записки (не менее пророческой нежели предсказание Энгельса о природе первой мировой войны) можно ознакомится вот здесь. Дурново в ней выступил как человек пытавшийся спасти систему, которой служил. Его предсказания не были услышаны, а сам он гонимый либералами, умер в 1915 году, так и не увидев, реализации своих предсказаний на практике. Самого Дурново тогда выставляли отъявленным монархистом, ретроградом и душителем свобод. Пожалел ли Николай II о том, что не прислушался к Дурново, история умалчивает.

Стрелков и Русский Марш. Борис Рожин

А теперь перенесемся в 1988 год. Самый разгар Перестройки, популярность Горбачева очень высока. Противники Перестройки, которая тянет СССР к катастрофе выставляются консерваторами, сталинистами, противниками свободы и опять же либерализации. В этот год свое знаменитое письмо «Не могу поступиться принципами» написала Нина Андреева. Этот документ эпохи, в котором она выступила против целого ряда основных идеологем Перестройки, можно прочитать вот здесь. Это письмо, в отличие от письма Дурново, обсуждалось публично, в том числе и на самом высоком уровне. Нина Андреева была заклеймлена, как представительница самых темных сил, противостоящий свету Перестройки. Лично Яковлев, один из главных убийц СССР, в тексте дал отповедь Андреевой. Она тогда осталась в явном меньшинстве (не вписалась в Перестройку), а через 3 года СССР был уничтожен теми, кто так сладкоречиво вещал, что все в порядке, все идет как надо.

Стрелков и Русский Марш. Борис Рожин

Обратите внимание, эти предупреждения, о возможной катастрофе, происходили в тот момент, когда государственная власть казалась крепка, поддержка в обществе огромна, а силовые возможности по защите власти неисчислимы. Но в обоих случаях, внутренняя гниль, приводила страну к катастрофе. В Феврале 1917 года царя свергли не большевики, а представители правящей элиты (крупная буржуазия, высший генералитет). В 1991 году, СССР доламывали не кухонные диссиденты, а крупные партаппаратчики. В обоих случаях, вся общественная поддержка, силовые структуры, уверенность, что все под контролем - не играли никакой роли, система рушилась не извне, а изнутри. Вместе с системой разрушали страну, от которой отпадали огромные территории.

Стрелков и Русский Марш. Борис Рожин

А теперь переносимся в 2014 года и видим Стрелкова, который выступает со своими мрачными предупреждениями. Он по сути пытается через всеобщий одобрямс и прочие самоуспокаивающие уверения достучаться до властей и общества. То, чего не смогли добиться те немногие, кто в течение зимы 2013-2014 года говорил, что никакого Хитрого Плана Януковича нет и Украина катится к катастрофе, на фоне восторженных глупцов рассказывавших обществу, что все под контролем, что Россия поддержит Януковича, что у Януковича много сил и что никакой майдан с печеньками Нуланд не пройдет. А потом грянула гражданская война и на Украине погибли десятки тысяч людей. Такова цена слепой веры и игнорирования нарастающих угроз.

В своих заявлениях и в своей отповеди Ходорковскому (которого США уже открыто демонстрируют как желательного гауляйтера в России), Стрелков по сути делает тоже самое, что делали Дурново и Андреева, он предупреждает, что угроза реальна, что риск государственного переворота (который будет поддержан изнутри власти и что там главные зерна возможной Смуты) значителен, что ни в коем случае нельзя ослаблять поддержку Новороссии, что либерализм приведет страну к катастрофе. Как Дурново и Андреева, Стрелков часть своей системы и он пытается ее спасти, в надежде, что система не застыла, что она сможет противостоять давлению США и внутренним врагам, что возможно обновление сверху. Разумеется, тем кто заинтересован в сломе государства и распаде страны, такой человек не интересен и даже опасен, поэтому Стрелкова травили и травить будут, дабы он не мешал готовить почву для государственного переворота и развала страны.

Так вот, мне бы очень не хотелось, чтобы через 3 года, Стрелков встал бы в один ряд с Дурново и Андреевой, а вероятность такого развития событий на мой взгляд не исключена. Вообще, появление таких людей и предупреждений, которые появляться на переломе истории, это на мой взгляд тот шанс, которые дается стране и народу, чтобы они могли остановится и задуматься, куда все идет. Стрелков свою историческую роль сейчас исполняет, он помог становлению Новороссии и сейчас он предупреждает страну, что есть серьезная угроза, которая в полной мере не осознается (как не осознавалась до самого конца угроза гражданской войны на Украине - люди просто не верили, что такое может произойти) властями и обществом. Будут ли предупреждения Стрелкова услышаны, будем посмотреть, в том числе и на митинге 4 ноября.

Борис Рожин

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi





Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Ответ на закидон любителя дешёвых Ответ на закидон любителя дешёвых "сенсаций" yurasumy в адрес И.Стрелкова ...
    К материалу "Контуры московского Майдана"... Игорь Стрелков рассказал:

  • Пресс-конференция Игоря Стрелкова 30.10.2014 полная версия. Пресс-конференция Игоря Стрелкова 30.10.2014 полная версия.
    Дополнено Игорь Стрелков презентовал в Москве гуманитарное движение «Новороссия»

  • Стрелков возвращается из отпуска Стрелков возвращается из отпуска
    Согласно поступающей информации, бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков возвращается из отпуска в новом качестве.

  • Стрелков: Новороссию сливают, пытаясь при этом подставить Путина Стрелков: Новороссию сливают, пытаясь при этом подставить Путина
    Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков провел пресс-конференцию в Москве, на которой рассказал о тех процессах, которые сегодня происходят вокруг Новороссии и России.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.