: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В США родители требуют оградить их детей от священников-педофилов 

В США родители требуют оградить их детей от священников-педофилов

  • 1-11-2014, 06:10 Раздел: Новости, Политика » В США родители требуют оградить их детей от священников-педофилов

В США разгорелся очередной скандал, связанный с непристойным поведением священников по отношению к несовершеннолетним. Семья школьницы, подвергшейся сексуальному домогательству со стороны 35-летнего священника Баптистской церкви Чада Фостера, обратилась к руководству образовательного учреждения с просьбой приостановить участие священнослужителей в жизни школы, в которой училась девочка.

В США родители требуют оградить их детей от священников-педофилов

Семья одной из школьниц Хьюстона, подвергшейся сексуальному домогательству со стороны священника, подала иск против Баптистской церкви, к которой принадлежал пастор, сообщает Raw Story. Родители потребовали приостановить программу, в рамках которой священники приходят в школы и беседуют с учениками, поскольку, по их мнению, именно так их дочь познакомилась с пастором-педофилом.

Молодой пастор Чад Фостер вместе с другими священниками регулярно посещал одну из городских школ. В обеденный перерыв он угощал детей фаст-фудом в кафетерии и общался с учениками. Предполагалось, что таким образом священнослужители смогут заинтересовать и привлечь детей в церковь.

Однако в 2011 году молодому священнику было предъявлено обвинение в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. Через интернет Фостер делал 14-летней девочке непристойные предложения и склонял её к сексуальным отношением. А ещё раньше его обвинили в сексуальном насилии по отношению к 16- летней девушке, которую он встретил еще до службы в Баптисткой церкви.В 2013 году священника осудили на 5 лет лишения свободы.

Адвокат семьи пострадавшей девочки Крис Фельдман потребовал раскрыть информацию о том, по какому принципу отбирают священников, проводят их обучение и каким образом контролируют их деятельность и общение с детьми. По его мнению, полная прозрачность в этих вопросах смогла бы помешать повторению случившегося. В ответ на это баптисты выпустили официальное заявление, в котором говорилось, что они прежде ничего не знали о преступлениях священнослужителя. Кроме того, церковь выказалаполную поддержку девочке, оказавшейся жертвой сексуальных домогательств.

Тем не менее, нужно напомнить, чтоне только Баптистская церковь столкнулась со священниками педофилами в своих рядах. Эта же проблема затронула и Католическую церковь. Сам Папа Римский Франциск заявил, что «около 2% священнослужителей католической церкви являются педофилами», и призвал бороться с этим явлением «самым строгим образом». Понтифик сравнил развращение малолетних с проказой, поразившей церковь.







http://russian.rt.com/article/57313





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Бог – не маг с волшебной палочкой: Папа Франциск заявил о признании теории  ... Бог – не маг с волшебной палочкой: Папа Франциск заявил о признании теории ...
    Папа Римский Франциск в очередной раз подтвердил свою репутацию новатора, сделав революционное заявление о признании им научных теорий эволюции и большого взрыва, которые, по его словам, вовсе не

  • Пастор с автоматом в руках убивает жителей Донбасса Пастор с автоматом в руках убивает жителей Донбасса
    Вячеслав Черный, пастор неопятидесятнической церкви «Новое поколение» убежден, что убивая жителей Новороссии, делает благое дело.

  • Папа Римский: 2% католических священников - педофилы Папа Римский: 2% католических священников - педофилы
    Папа Римский Франциск в интервью газете La Repubblica заявил о том, что 2% католических священников являются педофилами.

  • В шведском детском лагере, организованном церковью, подросткам выдают В шведском детском лагере, организованном церковью, подросткам выдают "сек ...
    Родители шокированы: 14-летним подросткам в детском лагере Лютеранской церкви выдали "секс-дипломы", сообщает Independent. Дело было в шведском городе Роннеби: подростки изучали курс под названием

  • Весомый голос против вторжения в Сирию: Русская православная церковь Весомый голос против вторжения в Сирию: Русская православная церковь
    Одним из препятствий к достижению компромисса по сирийскому вопросу между Россией и Западом является позиция Русской православной церкви, пишет корреспондент The New York Times Эллен Барри.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.