: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Томске создадут исследовательский центр стоимостью 200 млрд. рублей 

В Томске создадут исследовательский центр стоимостью 200 млрд. рублей

  • 31-10-2014, 07:10 Раздел: Новости, Политика » В Томске создадут исследовательский центр стоимостью 200 млрд. рублей

В Томске создадут исследовательский центр стоимостью 200 млрд. рублей


В Томске до 2020 года будет создан федеральный центр образования, исследований и разработок "ИНО Томск-2020", стоимость которого составит 200 млрд. рублей.
Решение о строительстве центра было принято правительством России еще в 2011 году, но только в ноябре эксперты уточнят его концепцию, после чего она будет передана на утверждение в Москву. Пресс-служба администрации Томской области сообщает, что в центре будут развиваться направления "Передовое производство", "Наука и образование", "Технологические инновации, новый бизнес", "Удобный и умный город" и "Деловая среда". При этом интерес к центру уже проявляет бизнес, включая такие компании как "Газпром", Росатом, "СИБУР", "Газпром нефть", "Микроген" и другие. Примечательно, что 65% средств составят средства инвесторов, остальное будет выделено из федерального и регионального бюджетов.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В России возобновляется производство Бе-200 В России возобновляется производство Бе-200
    В России возобновляется производство уникальных самолетов-амфибий Бе-200. ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" после 15-летнего перерыва выпустит в 2014 году 1-2 такие машины.

  • Минобороны передана очередная партия Су-34 Минобороны передана очередная партия Су-34
    15 октября Новосибирский авиастроительный завод передал Министерству обороны очередную партию фронтовых бомбардировщиков Су-34.

  • В России может быть создан центр цифрового производства В России может быть создан центр цифрового производства
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о том, что в ближайшее время в России может быть создан центр аддитивных технологий и цифрового производства.

  • Газпром нефть предоставит Газпром нефть шельф заем на 14 млрд руб Газпром нефть предоставит Газпром нефть шельф заем на 14 млрд руб
    Средства должны быть возвращены не позднее 31 октября 2015г, процентные выплаты по займу составят 1 млрд руб.

  • До 2018г на газификацию Томской области направят 13,8 млрд руб До 2018г на газификацию Томской области направят 13,8 млрд руб
    Благодаря программе газоснабжения уровень газификации Томской области к 2018 году вырастет в два раза, общий объем инвестиций достигнет 13,8 млрд рублей, сообщили 11 октября в пресс-службе
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.