: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Золотой хет-трик Лео 

Золотой хет-трик Лео

  • 12-03-2012, 09:02 Раздел: Новости » Золотой хет-трик Лео

Золотой хет-трик ЛеоЛучшим игроком 2011 года признан Лионель Месси. В 2010 году ФИФА и авторитетный французский журнал France Football объединили свои награды, и ее первым обладателем стал 24-летний аргентинец, который по итогам 2009 года получил оба приза. Став лучшим в третий раз кряду, Месси повторил уникальное достижение француза Мишеля Платини, который получал «Золотой мяч» в 1983–1985 годах, будучи игроком «Ювентуса».

Если кто и сомневался, то делал это зря. Безусловно, Криштиану Роналду и Хави – выдающиеся игроки, но лучший в мире – Лионель Месси, который продолжает играть на высочайшем уровне, выигрывая со своей «Барселоной» все трофеи.

Аргентинский футболист в 2011 году сумел отличиться в шести различных турнирах: чемпионате Испании, Кубке и Суперкубке страны, в Лиге чемпионов, Суперкубке Европы и в клубном чемпионате мира.

Как только его не называют: инопланетянин, футбольный бог, феномен, чудо… Лионель Андрес Месси родился в Росарио, Аргентина. Отец – Хорхе Месси, фабричный рабочий, мать – Силия Месси, частично занятая уборщица. Семья его отца происходит из итальянского города Анконы, откуда его предок Анджело Месси эмигрировал в Аргентину в 1883 году. У него есть два старших брата, Родриго и Матиас, а также сестра Мария Соль. Хорхе, отец Лео, подрабатывал, тренируя любительскую футбольную команду «Грандолини», в которой Лео и начал играть в пять лет. В 1995 году Месси перешел играть в профессиональный клуб «Ньюэллз Олд Бойз», где стал настоящим лидером команды. Там его заметили вездесущие скауты «Ривер Плейта», и Месси начал заниматься сразу в двух командах. Все мечты Месси были разрушены известием о гормональной болезни (причина его невысокого роста и миниатюрного телосложения). На лечение Лео требовались дорогостоящие медикаменты, которые не могла себе позволить его семья. Именно эта болезнь и сыграла в его жизни определяющую роль: отец Лионеля Хорхе, сознавая всю серьезность положения, решил использовать последний шанс излечить сына и отправил его на просмотр в «Барселону» в надежде, что Лео примут в команду и оплатят необходимые ему инъекции гормонов роста. Хорхе повезло, тренеры «Барсы» оценили потенциал его сына и зачислили его в команду, разумеется взяв все расходы по лечению Лео на себя. Таким образом, 30 октября 2000 года 13-летний Лионель Месси стал игроком молодежной команды гранатово-синих. В своем первом же матче за юношескую команду он забил пять голов, а всего за сезон наколотил 37 мячей в 30 матчах. Дебютировал Месси за основной состав 17 ноября 2003 года в товарищеской игре против «Порту». Тогда известная испанская газета El Mundo написала: «У этого паренька левая нога Марадоны, скоростные качества Кройфа и пас Роналдиньо».

Месси стал лучшим спортсменом года в своей стране. По итогам голосования среди спортивных журналистов и болельщиков Аргентины Лионель Месси был удостоен премии Олимпия-де-Оро-2011. Месси считает этот приз особенным: «Я счастлив и горжусь полученной наградой. Я получал призы по всему миру и в различных номинациях, но именно в Аргентине до этого дня не было ни одной награды». А также 24 декабря он был признан лучшим спортсменом среди чемпионов мира 2011 года по версии французского издания «Экип». В этом опросе представитель футбола победил впервые с 1998 года, когда титул достался Зинедину Зидану. Но легендарный француз – история футбола, а Месси – его настоящее и, без всяких сомнений, будущее.

Журнал Энергополис №12(53-54) январь-февраль 2012





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • LADA Largus стал АВТОМОБИЛЕМ ГОДА-2013 в России LADA Largus стал АВТОМОБИЛЕМ ГОДА-2013 в России
    LADA Largus стал АВТОМОБИЛЕМ ГОДА-2013 в России в номинации "Перевозчики" (категория "Минифургоны").

  • Первым владельцем iPad третьего поколения стал австралиец Тарасенко Первым владельцем iPad третьего поколения стал австралиец Тарасенко
    Первым в мире обладателем iPad третьего поколения стал австралиец Дэвид Тарасенко (David Tarasenko), сообщает The Australian. 34-летний житель штата Виктория совершил покупку в магазине в Сиднее 16

  • Россия–Англия–Россия Россия–Англия–Россия
    Зимние трансферы наверняка разочаровали романтиков от футбола. Билялетдинов перешел в «Спартак», а Павлюченко – в «Локомотив». Добавим к этому списку Жиркова, полгода назад вернувшегося в Россию, но

  • Ким Чен Ир умер, не успев передать власть преемнику Ким Чен Ир умер, не успев передать власть преемнику
    19 декабря северокорейское телевидение объявило о смерти Ким Чен Ира - "великий руководитель" скончался в субботу от сердечного приступа. За годы руководства КНДР он сумел не только укрепить культ

  • Умер Стив Джобс Умер Стив Джобс
    Стив Джобс скончался от рака. Ему было 56 лет. За несколько лет до смерти он вывел на рынок целый ряд устройств Apple, полностью изменивших рынок — iPhone, iPod, iPad.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.