: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Лидер Румынии попросил Киев завязывать с попрошайничеством 

Лидер Румынии попросил Киев завязывать с попрошайничеством

  • 25-10-2014, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Лидер Румынии попросил Киев завязывать с попрошайничеством

Всё больше лидеров стран-членов Европейского союза начинают раздражаться неуемной жадностью Киева, а страсть последнего к попрошайничеству их просто обескураживает, если не сказать, что пугает.

В Европе удивляются, что украинский режим не понимает элементарных вещей, и среди них того, что каждая страна обязана прежде всего сама справляться с финансовыми трудностями.

По итогам двухдневного саммита ЕС, президент Румынии Траян Басэску заявил, что Украине пора учиться самостоятельно решать свои проблемы, а не уповать на кредиты и постоянно выпрашивать деньги у других стран. Как дал понять Басэску, ЕС не против помогать Украине, но решать все проблемы Украины никто не обязан.
Поэтому он предложил киевским властям самим поискать деньги и прекратить просить их у других стран.

"Румыния не против помощи Украине в оплате долгов, но Украина должна понять, что она большая страна, которая должна сама находить решения по выживанию, не прося все время денег", - заявил Бэсеску по итогам Саммита ЕС в Брюсселе, одним из вопросов которого было оказание помощи Украине.

"Свобода означает создание собственных условий для того, чтобы оставаться свободным, поскольку, если вы столь зависимы от газа, от денег, от продовольствия и так далее, вы не можете стать сильной страной", - отметил глава румынского государства.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин в интервью немецкой деловой газете WirtschaftsWoche заявил, что Украина-де нуждается в значительно большем объеме финансовой помощи, чем те 30 миллиардов долларов, которые Запад пообещал выделить Киеву в качестве кредитов.

Еврокомиссия же может выделить Украине максимум один миллиард долларов, чтобы помочь Киеву оплатить российский газ. Об этом заявил глава комиссии Жозе Мануэл Баррозу. Как отмечает американское издание The Wall Street Journal, этого миллиарда Украине едва ли хватит на то, чтобы покрыть свои текущие бюджетные расходы.

Напомним также, ранее глава правительства Словакии Роберт Фицо упрекнул Украину в слишком рьяном желании переложить собственные проблемы на плечи европейских партнеров. Это же сделала и немецкий канцлер Ангела Меркель.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Страны НАТО начали поставку оружия Украине, заявил Валерий Гелетей Страны НАТО начали поставку оружия Украине, заявил Валерий Гелетей
    НАТО неоднократно заявляла, что организация сама по себе не может поставить Украине оружие и другое военное оборудование, поскольку не располагает им.

  • Письмо Путина лидерам ЕС может ускорить выделение помощи Украине Письмо Путина лидерам ЕС может ускорить выделение помощи Украине
    Украина ждет предоставления ей финансовой помощи от ЕС. Только с ней она сможет расплатиться за российский газ.

  • Европа не поможет Киеву забыть про Газпром Европа не поможет Киеву забыть про Газпром
    По итогам переговоров в Брюсселе Украине не удалось договориться о реверсных поставках газа из Словакии.

  • Яценюк надеется, что газ из Европы обойдется Украине на $100-150 дешевле, ч ... Яценюк надеется, что газ из Европы обойдется Украине на $100-150 дешевле, ч ...
    Глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявлял, что в 2014г Украина рассчитывает получить около 10 млрд куб м газа по реверсу из Европы.

  • На Украине назвали ожидаемую цену на российский газ На Украине назвали ожидаемую цену на российский газ
    Цена на газ для Украины во 2 кв может составить $368,5 за 1 тыс куб м.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.