: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводки от ополчения Новороссии 23.10.2014 (пост обновляется) 

Сводки от ополчения Новороссии 23.10.2014 (пост обновляется)

  • 23-10-2014, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 23.10.2014 (пост обновляется)

22.10.14 Воевать за Новороссию записываются 16-летние пацаны
В Донецке подростки, не достигшие совершеннолетия, стремятся записаться в ряды ополчения или волонтёров, помогающих сторонникам Новороссии.
Представитель правительства ДНР Павел Скакун сообщил, что несовершеннолетние сначала направляются в учебный центр, где подростки проходят курс молодого бойца.
«Подразделение Моторолы – у него очень много молодежи, в том числе по 17 и 18 лет. Они идут на это осознанно, за это им честь и хвала. В Великую Отечественную было много детей полка и юнг, партизанов», — напомнил представитель правительства Донецкой республики.


22.10.14. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.
"Ничто так не греет душу и не наполняет жизнь смыслом, как звонки счастливых бойцов с передовой, которые благодарят за какие-то элементарные (незначительные в мирной жизни) вещи вроде новой обуви, теплого бушлата, термобелья или рации.
Многие в знак благодарности привозят в свою очередь то, чем могут поделиться сами (и что в РФ доставать дорого или затруднительно) - разнообразные "инструменты" и БК. Мы свою очередь снабжаем этими подарками новых добровольцев или направляем нашим бойцам на другие участки фронта.

В условиях плохо работающей в ДНР системы снабжения как обмундированием, так и "инструментарием" (хотя чаще дело не в плохой системе снабжения, а в физическом отсутствии необходимого) этот "народный военторг" (то, что завозится из РФ благодаря вашей финансовой помощи) и своеобразный бартер - для многих ополченцев единственное, что спасает их (иногда очень печальное) положение.

РФ (как государство) оказывала помощь "гуманитарными конвоями" мирному населению Донбасса. Но помощь снаряжением (и частично вооружением) именно ополченцам - это целиком заслуга российского общества. По крайней мере я не встретил еще ни одного ополченца, который был бы обмундирован и экипирован за счёт РФ.
Так что все, кто эти полгода нас поддерживал, кто переводил от 100 рублей до нескольких миллионов, кто высылал от одного ремня или свитера до грузовых машин с вещами и снаряжением - все вы должны понимать: каждый одетый, обутый и снаряженный (а иногда и вооруженный) боец - это в первую очередь ваша заслуга. Заслуга каждого конкретного человека, который не остался равнодушным к русским братьям и сестрам в Новороссии.

Только наша команда получила за эти месяцы более 50 млн. рублей, на которые закупались бронемашины, беспилотники, квадроциклы, сухпайки, бронежилеты, разгрузки, ГСМ, тысячи комплектов формы, пар обуви, раций, десятки единиц "инструментов" для харьковских партизан, многие другие предметы снаряжения и спецсредств, о приобретении которых мы сообщаем в наших постоянных отчетах, оплачивалась работа трех центров сбора и подготовки добровольцев в РФ, регулярная транспортировка людей и грузов из разных регионов и т.д. А сколько сотен миллионов рублей и тысяч единиц закупленного для ополчения на народные деньги было всего - невозможно и сосчитать, потому что координацией помощи Новороссии занимаются множество людей и организаций.
Вы спрашивали, что такое русская нация и существует ли она вообще. Ответ - в нескольких абзацах выше."

23.10.14 Сообщение от И.И.Стрелкова:
"Военторг заработал. Будем надеяться, что укры в новой ситуации наступать не решатся. Но нельзя гарантировать ничего, поскольку любая логика с ними не срабатывает - они ведь всего лишь марионетки. Скажет тетя-Псаки наступать - будут наступать."

22.10.2014 Донецк. Интервью с ополченцем. Позывной "Молодой".
Ополченец с позывным "Молодой" из бригады Абхаза рассказал о том, как он вступил в народное ополчение и что ему довелось повидать на этой страшной войне.


22.10.14 20:46 Сообщение от ополченца Прохорова
Сегодня Попасную серьезно накрыли. Судя по истерике в укропских СМИ - удачно. Укры признают потерю 2 УАЗов и 3 микроавтобусов и уничтожение типографии (которая, скорее всего, использовалась под казарму укропами).

Еще о десанте - из Львова на Донбасс идет свежее мясо - новые мобилизованные в 80-ю десантную бригаду (на фото).

Кстати, заметили - весь укропский бомонд зачастил в военные части- Поросенко, боевой кролик Яценюк. Теперь и Трупчинов. Точно готовят укроп на покос для ополчения

Кстати, сейчас на юге ДНР заруба идет - укроп накрыли в Павлополе и Старогнатовке.


22.10.14 23:14 мск. Сводка от горловского ополченца "Син".
"С Майорска (поселок на въезде в Горловку) укропия как всегда в одно и тоже время решила нам устроить диско. По нашим позициям работали АГСы, "васильки" и 120е миномёты, затем началась танковая дуэль - мы вышли победителями, у нас потерь нет, соответственно мы придерживаемся перемирия-потери со стороны укропии не известны, но, видимо, кондиционер у них взорвался - горело хорошо.

Курганка 19.35 - арта укровермахта нанесла удар по жилому сектору, повреждены дома по ул. Шашурина, есть жертвы среди мирного населения, пока известно точно о двух пострадавших, информация уточняется.

Озеряновка, Широкая балка и Михайловка - это что касается Милитаримапс - еще раз повторю: эту карту маркируют, такое ощущение, укропы. Нету там укропии, это сейчас территория наша и будет нашей. Повторю - укропы заскакивают взять пожрать там в магазин, сегодня они просили пожрать в замен на оружие))) вот такая армия великих укров".

Сообщение от ополченца с позывным "Москва"

"Идёт бой со стороны украинской армии. По нашим данным, численность украинской армии в Артемовске составляет - 3200, а в районе Майорска, откуда сейчас бьют, - 500 человек.
Бьют со стороны Майорска с двух танков, накрывая Изотово и Мичурино".





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводки от ополчения Новороссии 17.10.2014 (пост обновляется) Сводки от ополчения Новороссии 17.10.2014 (пост обновляется)
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Сводки от ополчения Новороссии 07.10.2014 (Пост обновляется) Сводки от ополчения Новороссии 07.10.2014 (Пост обновляется)
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Сводки от ополчения Новороссии 04.10.2014 (Пост обновляется) Сводки от ополчения Новороссии 04.10.2014 (Пост обновляется)
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2014 (Пост обновляется) Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2014 (Пост обновляется)
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Сводки от ополчения Новороссии 19.09.2014 (Пост обновляется) Сводки от ополчения Новороссии 19.09.2014 (Пост обновляется)
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.