: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Украине разработан боевой бронированный катафалк 

На Украине разработан боевой бронированный катафалк

  • 20-10-2014, 08:10 Раздел: Новости, Политика » На Украине разработан боевой бронированный катафалк

На Украине разработан боевой бронированный катафалк


На Украине с учетом опыта АТО разработана "десантно-эвакуационная машина огневой поддержки", отличительной особенностью которой является наличие специальных боксов для перевозки трупов.

На Украине разработан боевой бронированный катафалк

Автором проекта является предприниматель из Сумской области Павел Шапошников, утверждающий, что имеющиеся в распоряжении вооруженных сил средства не отвечают современным требованиям. Так, он отмечает сложности при преодолении водных преград и плохую защищенность от мин. Опыт операции на Донбассе показал необходимость эвакуации большого числа как раненых бойцов, так и убитых. Шапошников отмечает, что перевозка трупов навалом вместе с живыми солдатами разлагает их боевой дух. В этой связи, его творение комплектуется 4-6 боксами для трупов.
На Украине разработан боевой бронированный катафалк

Также он говорит о том, что современные БТР и БМП часто становятся братскими могилами в случае обстрела, так как личный состав просто не успевает их покинуть. Учитывая этот опыт, покинуть новую машину можно за считанные секунды. Впрочем, бронезащита машины оказалась даже хуже, чем у современной бронетехники, так как в противном случае этот автобус, вмещающий до 40 бойцов, было бы просто невозможно сдвинуть с места. В то же время броня защищает от стрелкового оружия и от осколков. Шапошников с гордостью говорит о том, что его проект еще 2 августа одобрил лично президент Петр Порошенко.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко: организаторы акции протеста бойцов нацгвардии привлечены к уголо ... Порошенко: организаторы акции протеста бойцов нацгвардии привлечены к уголо ...
    Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что организаторы акции протеста бойцов нацгвардии в центре Киева уже привлечены к уголовной ответственности.

  • Порошенко предложил на должность министра обороны кандидатуру военного прес ... Порошенко предложил на должность министра обороны кандидатуру военного прес ...
    Президент Украины предложил на должность министра обороны, которую ранее занимал живущий в параллельной реальности Валерий Гелетей, откровенного военного преступника.

  • Порошенко распорядился перебросить спецподразделения в Харьковскую область Порошенко распорядился перебросить спецподразделения в Харьковскую область
    Президент Украины Петр Порошенко распорядился перебросить на территорию Харьковской области дополнительные спецподразделения украинских войск.

  • Порошенко: особый статус на Украине получит не русский, а английский язык Порошенко: особый статус на Украине получит не русский, а английский язык
    Президент Украины Петр Порошенко, выступая во Львове, заявил о том, что особый статус на Украине получит не русский, а английский язык.

  • Порошенко своим решением поставил крест на остатках украинской экономики Порошенко своим решением поставил крест на остатках украинской экономики
    Президент Украины Петр Порошенко объявил о том, что ассоциация с ЕС вступает в силу в полном объеме уже с 1 ноября 2014 года.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.