: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Европе учащаются случаи жестокого обращения с животными 

В Европе учащаются случаи жестокого обращения с животными

  • 17-10-2014, 09:10 Раздел: Новости, Политика » В Европе учащаются случаи жестокого обращения с животными

В Дании 25-летний мужчина убил своего пони на общественном пляже. Его приятель снимал расправу на видео. Позднее в суде эта запись послужила доказательством вины сообщников. Это не первый скандал, связанный с жестоким обращением с животными в ЕС. Борец за права животных Бен Уильямсон считает, что обществу не следует недооценивать серьезность этой проблемы.

На кадрах из семейного архива известного датского шеф-повара Камиллы Плам фотографии её пони. Недавно она обнаружила в своем саду голову животного и обратилась в полицию. Оказалось, что её 25-летний сын отвел пони на общественный пляж, где кухонным ножом отрезал животному голову и выпотрошил его. Его друг записывал кровавую расправу на видео. Позднее запись была использована в суде в качестве доказательства. Карл Плам и его сообщник проведут в тюрьме 30 суток и должны будут оплатить судебные расходы. Сама Камилла Плам во время вынесения приговора в суде не присутствовала.

За последнее время в Европе произошел ряд скандалов, связанных с жестоким обращением с животными. Не так давно мир шокировала новость из зоопарка Копенгагена, где убили здорового двухгодовалого жирафа, а затем прямо на глазах у детей скормили его останки львам. Через месяц сотрудники этого же зоопарка умертвили льва и его детёнышей, чтобы освободить место для новых животных.

Испанская свиноферма, поставлявшая продукты в ведущую сеть супермаркетов Великобритании, попала под суд за жестокое убийство свиней мечами. А в Румынии за одну ночь расправились с 230 собаками и щенками, назвав это операцией по регулированию популяции животных. Борец за права животных Бен Уильямсон говорит, что серьёзность этой проблемы не следует недооценивать.

«В конечном итоге обществу придется с должной серьезностью отнестись к проблеме жестокого обращения с животными. Если этого не сделать, нам придётся расплачиваться. История показывает, что тому, кто жестоко обращается с животными, часто всё равно, кого мучить. Люди, которые причиняют вред животным, которые начинают с этого свою преступную деятельность, в четыре-пять раз более склонны к насилию над людьми», - считает . представитель организации «Люди за этичное обращение с животными» Бен Уильямсон. По его словам, к издевательствам над животными следует относиться очень серьёзно. Такие деяния должны наказываться длительными тюремными сроками, штрафами и запретами на содержание животных, - считает эксперт. Иначе нельзя предсказать, кому такие люди причинят вред в следующий раз, - уверен он.





RT





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Бахрейне беременной женщине грозит тюремный срок за оскорбление монарха В Бахрейне беременной женщине грозит тюремный срок за оскорбление монарха
    Суд Бахрейна постановил заключить под стражу правозащитницу Зайнаб аль-Хаваджу, которая публично разорвала фотографию короля. Теперь женщине, которая находится на позднем сроке беременности, грозит

  • Обращение Президента России Владимира Путина Обращение Президента России Владимира Путина
    В.ПУТИН: В связи с ужасными трагическими событиями, которые произошли в небе над Донецком, хотел бы ещё раз сказать о том, как мы в России относимся к событиям, которые происходят сегодня на Украине.

  • Archos сделает ваш дом умным всего за 250 долларов Archos сделает ваш дом умным всего за 250 долларов
    Пока Google и Apple изо всех сил скупают компании и стараются разработать дорогие системы, превращающие ваш уютный ...

  • Москвичка, заявившая о пропаже ребенка, сама вынесла девочку из дома Москвичка, заявившая о пропаже ребенка, сама вынесла девочку из дома
    Накануне сообщалось, что жительница Москвы обратилась в полицию с заявлением о пропаже полуторагодовалого ребенка из квартиры, где она живет. Инцидент произошел на Южнобутовской улице.

  • Убит писатель, обвинявший ЦРУ в терактах 11 сентября Убит писатель, обвинявший ЦРУ в терактах 11 сентября
    Экс-капитан ВВС США Филипп Маршалл последовательно доказывал, что теракты не могли быть совершены исламистами, захватившими самолеты. Его коллега, журналист Уэйн Мэдсен, участвовавший в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.