: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ​СМИ: Депутаты Госдумы требуют ввести особый экономический режим с Украиной 

​СМИ: Депутаты Госдумы требуют ввести особый экономический режим с Украиной

  • 16-10-2014, 07:10 Раздел: Новости, Политика » ​СМИ: Депутаты Госдумы требуют ввести особый экономический режим с Украиной

Предложение о введении особого экономического режима взаимодействия с Украиной направил на имя премьер-министра Дмитрия Медведева депутат Государственной думы из фракции ЛДПР Роман Худяков. Парламентарий уверен, что жёсткая экономическая политика со стороны России ускорит завершение военного конфликта и вынудит официальный Киев соблюдать минские соглашения.
​СМИ: Депутаты Госдумы требуют ввести особый экономический режим с Украиной

В частности, депутат Худяков предлагает запретить поставки в Россию украинских продовольственных товаров, продукции машиностроения и металлообработки, - пишут «Известия».

Ранее Роман Худяков уже обращался к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой провести проверку законности сделки метрополитена Санкт-Петербурга с Крюковским вагоностроительным заводом, а также других договоров с украинскими предприятиями.

«Россия должна отреагировать на беспринципное поведение Киева. Но так как реагировать военной силой мы не можем, то можно реагировать экономически. Тем более что после официального осуждения Госдумой киевского режима это будет актуально», — подчеркнул Роман Худяков в интервью «Известиям». По мнению депутата, нужно ввести всю экономическую палитру санкций, которые должны вводиться или отменяться в зависимости от действий официального Киева.

«Цель очень проста — принуждение к миру. Нужно прекратить безобразия вроде преследования инакомыслящих, террора против собственного народа и вооруженную агрессию против ДНР и ЛНР. Например, если украинская армия продолжает бомбить территории республик, то прекращаются любые поставки газа. И так со всем остальным», — подчеркнул парламентарий.

Он предлагает определить конкретных представителей украинского бизнеса, которым будет запрещен въезд на территорию России. На все их активы и недвижимость на российской территории должен быть наложен арест.

При этом Роман Худяков считает, что особый экономический режим не должен напрямую касаться рядовых граждан Украины. В частности, не должно быть отменено авиа- и железнодорожное сообщение. По –прежнему будут осуществляться денежные переводы от частных лиц.

Предложение Романа Худякова поддержал первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев, однако при этом отметил, что делать всё нужно предельно аккуратно.

Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук Валентин Катасонов считает, что Россия обязана ускорить дефолт на Украине. Он напомнил о задолженности по газу, кроме того, по мнению экономиста, нужно потребовать вернуть те $3 млрд, которые мы передали Украине в конце 2013 года. Впрочем Катасонов отметил, что имеются определенные риски, связанные с введением особого режима экономического взаимодействия с Украиной. Но это, как объяснил эксперт, — плата за национальную безопасность.

Председатель правления Института динамического консерватизма Андрей Кобяков, напротив, считает, что санкции в отношении Украины вряд ли изменят ситуацию. «Что касается экономических мер воздействия, то против России их применяют, и я бы не сказал, что очень эффективно. Другое дело, что российская экономика более самодостаточная, чем украинская, но тогда необходимо обсуждать отдельные случаи применения экономических мер», — заявил Кобяков.





RT





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Киевские власти пометили российские товары специальной маркировкой Киевские власти пометили российские товары специальной маркировкой
    Городской совет Киева рекомендовал магазинам украинской столицы ввести маркировку ценников российской продукции, а также отвести отдельные полки для товаров российского производства. Этим депутаты

  • ​СМИ: Депутат Госдумы подозревает Коломойского и Яроша в вербовке россиян и ... ​СМИ: Депутат Госдумы подозревает Коломойского и Яроша в вербовке россиян и ...
    Депутат нижней палаты парламента Михаил Дегтярёв (ЛДПР) подготовил обращение на имя главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина с просьбой проверить причастность сегодняшних политических

  • США назвали условия отмены санкций США назвали условия отмены санкций
    Представитель Госдепартамента США Мари Харф сказала при каких условиях будут отменены санкции против России.

  • Катасонов В.Ю. Центробанк РФ - пятая колонна ФРС Катасонов В.Ю. Центробанк РФ - пятая колонна ФРС
    Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук Валентин Юрьевич Катасонов анализирует ситуацию вокруг ЦБ РФ.

  • РФ требует от Украины $1 млрд за обстрелы Ростовской области РФ требует от Украины $1 млрд за обстрелы Ростовской области
    Депутаты Госдумы РФ собираются подать в международные суды иск к Украине на миллиард долларов за обстрелы Ростовской области, сообщает газета «Известия» в пятницу.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.