: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Владимир Путин: Образование в России должно быть бесплатным 

Владимир Путин: Образование в России должно быть бесплатным

  • 16-10-2014, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Владимир Путин: Образование в России должно быть бесплатным

Обращаясь к участникам форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны», президент России Владимир Путин заявил, что образование в стране должно быть бесплатным. Кроме того, он подчеркнул, что государство будет и дальше работать над ростом зарплат в сфере образования.
Владимир Путин: Образование в России должно быть бесплатным

Выступая перед участниками форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны» президент РФ Владимир Путин заявил, что образование в России должно быть бесплатным. Вместе с тем Путин считает, что за ряд дополнительных образовательных услуг могут взиматься деньги, передаёт ТАСС.

«Вопрос только в чём - в том, что, если мы делим даже внеклассное образование, и это тоже должно быть бесплатно, и выделяем такие категории, как уход, присмотр за детьми, то это уже отдельная услуга, и даже не совсем образовательная. И здесь, конечно, вполне можно уходить от бесплатности, потому что это совсем другой вид деятельности, хотя он близко связан с педагогической работой и образованием», - сказал президент.

Путин отметил, что в России школа должна давать не только знания, но и воспитание. Он напомнил участникам мероприятия слова Дмитрия Лихачёва о том, что «преподавание в средней школе – это, прежде всего, воспитание». Кроме того, президент заметил, что государство, общество и родители имеют право знать, что происходит в школах и какое качество образования предоставляется их детям.

Глава государства уделил внимание вопросу зарплат в сфере образования. Он пообещал, что государство и дальше будет работать над повышением заработной платы в этом секторе.

Президент отметил и некоторое улучшение инфраструктуры в образовательных учреждениях. «Я имею в виду самые простые вещи, но тем не менее важные. Отремонтированы большое количество школ, построены спортивные площадки, появились современные компьютерные классы», - заявил президент.

Ранее в пресс-службе ОНФ отметили, что «форум станет дискуссионной площадкой, где соберутся более 500 участников, в их числе активисты ОНФ, педагоги, родители, представители экспертного сообщества профильных министерств и ведомств, депутаты Госдумы, сенаторы, члены Общественной палаты».





RT





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Владимир Путин: Перспективные порты Крыма и Краснодарского края должны допо ... Владимир Путин: Перспективные порты Крыма и Краснодарского края должны допо ...
    Президент РФ Владимир Путин заявил, что планы по развитию портов Азово-Черноморского бассейна должны быть скорректированы с учётом воссоединения Крыма и России. По словам главы государства,

  • Путин: санкции будут направлены на поддержку отечественных производителей Путин: санкции будут направлены на поддержку отечественных производителей
    Президент России Владимир Путин заявил о том, что санкции против Запада будут направлены в первую очередь на поддержку отечественного производителя.

  • ОНФ предлагает включить в процесс деофшоризации ЖКХ энергосбытовые компании ОНФ предлагает включить в процесс деофшоризации ЖКХ энергосбытовые компании
    Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию в конце 2013г заявил о необходимости деофшоризации экономики.

  • Путин и Медведев выступили за лицензирование ЖКХ Путин и Медведев выступили за лицензирование ЖКХ
    Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев заявили о необходимости реформирования системы ЖКХ страны.

  • Резкого снижения цен на нефть не будет Резкого снижения цен на нефть не будет
    Резкого снижения цен на нефть не будет, заявил президент РФ Владимир Путин на инвестиционном форуме “Россия зовет!”.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.