: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводки от ополчения Новороссии 15.10.2014 (пост обновляется) 

Сводки от ополчения Новороссии 15.10.2014 (пост обновляется)

  • 15-10-2014, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 15.10.2014 (пост обновляется)

14.10.14 Видеодневник отряда «Свата» и «Гюрзы»: разведрота у Новоазовска.
Командир отряда кратко рассказывает о каждом бойце и говорит о мотивации добровольцев, воюющих за Новороссию.


14.10.14 Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 14 октября
Обстановка продолжает оставаться напряженной. Имели место неоднократные нарушения перемирия украинской стороной:
с 09.55 с позиций в районе н.п. ПЕСКИ с использованием ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня произведены огневые налеты по жилым кварталам и объектам социальной инфраструктуры в Калининском, Куйбышевском и Киевском районах и на северо-западной окраине г. ДОНЕЦКА;
с 10.25 с использованием реактивных систем залпового огня произведены обстрелы н.п. ТАЛАКОВКА, САРТАНА и КАЛИНОВКА. Разрушено 2 дома и 2 хозпостройки, 1 человек погиб, 3 получили ранения;
с 13.30 с позиций в районе н.п. ДЕБАЛЬЦЕВО с использованием реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов многократно велся обстрел н.п. ВЕРГУЛЕВКА. Разрушен дом, ранено 2 мирных жителей;
с 14.10 с позиций в районе н.п. ПЕСКИ обстрелам с применением реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии многократно подверглись позиции сил народного ополчения на северных и северо-западных окраинах н.п. ДОНЕЦК. Ранено 2 бойца Армии ДНР.
По данным разведки Армии ДНР, руководством карательной операции продолжилась перегруппировка украинских войск на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях, доукомплектование их личным составом, вооружением и военной техникой, инженерное оборудование занимаемых позиций на линии соприкосновения сторон.

14.10.14. Фото от Егора Земцова.
"Наша артиллерийская батарея Д-30 перемирит по укропам. На позицияз сейчас не так как летом, холодно и мокро. Но последние дни радуют бойцов сухой и ясной погодой. Особенно такой погоде рады пулеметчики и снайперы, которым приходится лежать в "секретах" по несколько часов, а иногда, целыми стуками. вся линия фронта у нас хорошо оборудована, есть пулеметные и снайперские точки, которые не дают укропам свободно просачивать свои ДРГ на наши территории. В общем и целом, перемирие идет полным ходом - недавно вот заперемирили БРДМ ВСУ с бортовым номером 153, а также БТР и БМП."


14.10.14 21:18 Сообщение от военкора подразделения Моторолы Геннадия Дубового
В ночь с понедельника на вторник в аэропорту Донецка мотороловцы из птура подбили укроповский танк, который ехал к старому терминалу. Подбили первой же ракетой... Так держать, парни:)

14.10.14 Ополченец с позывным "Солома" рассказал о противозаконных действиях охранников луганских органов власти.
Инициативная группа от ополченцев решила участвовать в выборах, чтобы иметь возможность в дальнейшем определять свою судьбу. Они назвали свою организацию "Фронт освобождения".

На стадии регистрации организация столкнулась с рядом препятствий. Когда ополченцы во главе с командиром пришли выяснить ситуацию в местные органы власти, по ним открыли огонь вооруженные охранники.

Ополченец заявил, что решил выложить видео, так как инициативная группа сталкивается с серьезным давлением. На фоне покушения на Павла Губарева ополченцам приходится опасаться за свою жизнь.


14.10.14 Заявление Алексея Мозгового
"ТАКОЙ БЫЛ НУЖЕН МИР?!
И ПОСЛЕ ЭТОГО НАМ БУДУТ РАССКАЗЫВАТЬ СКАЗКИ О ПЕРЕМИРИИ??? ВЫБОРЫ ИМ ПОНАДОБИЛИСЬ! ПРЕДЛАГАЮ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ РАСПОЛОЖИТЬ В ВЕРГУЛЁВКЕ! А КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ПЕРЕМЕСТИТЬ В КОМИССАРОВКУ!!! ДУМАЙТЕ ЛЮДИ, И ПРОСЫПАЙТЕСЬ В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ!


Военный трибунал в Новороссии


Жесткий кастинг в батальоны Ляшко


Слуги Порошенко. Тыслюк Юрий Петрович


Интервью пленного разведчика - капитана ВСУ


ДНР. Донецк. Брифинг Захарченко


Наши святыни находятся в опасности. Вежливый Запорожец Владимир Рогов


ЛНР. Блокпост у Славяносербска. Интервью с ополченцем


Донецк. ул. Взлетная. Обстрел. Интервью с пострадавшим


Русский мир победить невозможно. Авигдор Эскин






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводки от ополчения Новороссии 13.10.2014 (пост обновляется) Сводки от ополчения Новороссии 13.10.2014 (пост обновляется)
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Сводки от ополчения Новороссии 07.10.2014 (Пост обновляется) Сводки от ополчения Новороссии 07.10.2014 (Пост обновляется)
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2014 (Пост обновляется) Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2014 (Пост обновляется)
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2014 (Пост обновляется) Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2014 (Пост обновляется)
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Сирийские танки попали в засаду Сирийские танки попали в засаду
    Обстрел танков сирийской арабской армии со стороны боевиков в Дарайе. На пути к позициям боевиков, танковый взвод попал в засаду.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.