: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Павел Губарев остаётся в тяжёлом состоянии и в сознание не приходил 

Павел Губарев остаётся в тяжёлом состоянии и в сознание не приходил

  • 14-10-2014, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Павел Губарев остаётся в тяжёлом состоянии и в сознание не приходил

Павел Губарев остаётся в тяжёлом состоянии и в сознание не приходил


Бывший «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев остаётся без сознания в одной из больниц Ростова-на-Дону. «Павел в сознание не приходил… Его состояние стабильно тяжёлое», - сказала представитель его жены. Супруга Губарева будет оставаться с ним до улучшения его самочувствия.

13.10.2014, 10:41

Ранее заместитель Павла Губарева по народному ополчению Донбасса Мирослав Руденко сообщил, что тот попал в больницу после того, как его автомобиль был обстрелян неизвестными на территории самопровозглашённой Донецкой народной республики. Автомобиль врезался в дерево, напоминает РИА Новости.



Павел Губарев остаётся в тяжёлом состоянии и в сознание не приходил


Этой ночью неизвестные обстреляли автомобиль Павла Губарева. Лидер движения "Новороссия" доставлен в госпиталь. Сообщается, что в сознание он не приходил, его состояние стабильно тяжелое. И в понедельник украинские военные снова стреляли по Донецку. Только за эту ночь еще четверо убитых среди мирного населения.

За минувшие сутки объявленный накануне "режим тишины" нарушался не менее десяти раз. Украинские силовики обстреливают северные районы Донецка, а также прилегающие поселки.

Залпы то стихают, то начинаются с новой силой. Снаряды падают прямо на жилые кварталы. Десятки домов разрушены. По данным штаба ДНР, погибли 12 мирных граждан. В том числе маленький ребенок.

О том, какие боеприпасы украинские силовики используют против мирного населения, лучше всего знают саперы. Это то, что находят по всему городу. Во дворах, огородах и на детских площадках. Гильзы, мины, фугасы и даже баллистическая ракета "Точка-У".

Работы по разминированию не прекращаются ни днем, ни ночью. Все делается для того, чтобы город поскорее вернулся к мирной жизни. Выполнению мирного плана способствуют и договоренности об обмене пленными. По разным данным, в плену у каждой из сторон продолжают оставаться несколько сотен человек. Новороссия и Киев обвиняют друг друга в затягивании процесса. Командиры батальонов вынуждены договариваться без оглядки на верховное командование. Накануне под Луганском одного ополченца обменяли на одного бойца батальона "Айдар". Состояние ополченца, в отличие от "айдаровца", было столь плачевным, что понадобились носилки.

Павел Губарев остаётся в тяжёлом состоянии и в сознание не приходил


А в соседнем Суходольске штаб народного ополчения тем временем открыл первые социальные столовые. Наподобие полевых кухонь. В первый же день накормили почти сто человек. Стариков, детей и инвалидов.

Заботу о пострадавших от войны проявляют и в Донецке. Городская больница №21 находится неподалеку от аэропорта. Недавно сюда высадился так называемый гуманитарный батальон. В нем две девушки - Катя и Марина. Обе из Киева.

Рядом рвутся мины и снаряды, а они - достают пакеты с самым необходимым - продуктами и лекарствами. И говорят, что приедут еще.

В других районах сквозь пыль войны неумолимо пробиваются ростки мира. По улицам города летит свадебная процессия. О прошлом здесь напоминает разве что военная форма жениха да его боевые товарищи. А неподалеку еще одно знаковое событие. Свои двери открыл театр юного зрителя. Сегодня дают Василису прекрасную.

Красота должна спасти мир. И пусть в сказке Иван Царевич воевал с Кащеем до победного конца, любой малыш здесь скажет: лучше, чтобы этой войны не было вовсе.

Александр Наумов,"ТВ Центр"
видео


Один из лидеров ДНР Губарев пришел в сознание после покушения

МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Бывший народный губернатор Донбасса Губарев, на которого накануне было совершено покушение, пришел в сознание, сообщается в микроблоге самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Twitter.

В понедельник заместитель Губарева по народному ополчению Донбасса Мирослав Руденко сообщил РИА Новости, что Губарев попал в больницу после того, как его автомобиль был обстрелян неизвестными на территории самопровозглашенной республики. Автомобиль врезался в дерево. Он находится в одной из больниц Ростова-на-Дону.

"Павел Губарев пришел в сознание после покушения", — говорится в сообщении.

В покушении на Губарева сидевший за рулем автомобиля глава движения "Свободный Донбасс" Евгений Орлов подозревает "украинскую диверсионно-разведывательную группу".





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Донецке началась война за власть? В Донецке началась война за власть?
    В ДНР пройдут выборы главы республики и законодательного собрания. Однако должность "главы" не была прописана в конституции Донецкой народной республики, принятой после референдума 11 мая, она

  • «Только от смелости людей зависит быть Новороссии или нет!» Важная онлайн п ... «Только от смелости людей зависит быть Новороссии или нет!» Важная онлайн п ...
    Array Сегодня на канале Zello был в гостях глава народного ополчения Донбасса, лидер политического движения «Новороссия», народный губернатор Донбасса Павел Губарев.

  • Сводка новостей Новороссии 10 июля 2014 Сводка новостей Новороссии 10 июля 2014
    На протяжении всего дня фашисты ведут обстрел Луганска. в 13-00, снаряд фашистской артиллерии, попал в район автовокзала - квартал Шевченко 47.

  • Луганск снова обстрелян из Луганск снова обстрелян из "Градов"
    В понедельник, 7 июля, украинские каратели снова обстреляли Луганск из реактивных систем залпового огня "Град".

  • ДНР обвинила Киев в срыве перемирия ДНР обвинила Киев в срыве перемирия
    Первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин считает, что процесс прекращения огня практически сорван. "Сейчас бои идут в районе аэропорта Донецк, который
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.