: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Рубен Варданян на Гайдаровском форуме 

Рубен Варданян на Гайдаровском форуме

  • 11-03-2012, 02:05 Раздел: Новости » Рубен Варданян на Гайдаровском форуме

Рубен Варданян на Гайдаровском форумеВопрос к залу: – Кто относит себя к среднему классу? (Большинство подняло руки.) Кто верит, что через двадцать лет он сможет стать рублевым миллиардером? (Единицы подняли руки.)
– Можно много говорить об инвестклимате, но если в такой аудитории большинство не верит, то это характеризует бизнес-климат.
Я много общался с Ли Куан Ю. По моему мнению, у него было четыре качества, которые обеспечили успех реформ в Сингапуре: прагматизм, последовательность, открытость, а также нацеленность государственной машины на то, чтобы помочь делать бизнес успешным.
Например, Сергей Генералов рассказывал случай из его практики. Налоговая инспекция в Сингапуре сказала, что в его фирме в отделе R&D работает девять человек, а если бы было одиннадцать, то компания получила бы льготу от государства, поэтому инспекторы посоветовали нанять еще двух человек в R&D.
Умение заработать деньги и умение создать бизнес – это два разных умения и два разных типа людей. У нас есть множество людей, которые умеют заработать деньги, строя неэффективный бизнес. Недавно я был в частной больнице, где окна не открываются. Я спросил главврача почему. Он сказал, что так сэкономил. В этой же больнице, если в туалете тебе стало плохо, ты не сможешь дотянуться до кнопки вызова врача. Это пример, как можно зарабатывать деньги на неоткрывающихся окнах и неправильно установленных кнопках, строя неэффективный бизнес.
Профессионализм, здравый смысл, любовь к делу и амбиции – вот ключевые факторы успеха в бизнесе.

Журнал Энергополис январь 2012 года





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ходорковский заявил, что у него нет планов возвращаться в бизнес Ходорковский заявил, что у него нет планов возвращаться в бизнес
    "То время, которое у меня осталось для активной деловой жизни, я хотел бы посвятить тому, чтобы отдавать долги тем людям, которым хуже, чем мне", — сказал Ходорковский, добавив, что речь, в том

  • Нефтетрейдер Gunvor планирует диверсифицировать бизнес Нефтетрейдер Gunvor планирует диверсифицировать бизнес
    Международный нефтетрейдер Gunvor, подконтрольный бизнесмену Геннадию Тимченко, планирует диверсифицировать бизнес, сообщил в интервью “Коммерсанту” сам Тимченко.

  • Джон Малкович Джон Малкович
    Я давно уже научился не беспокоиться о тех вещах, которые не могу контролировать. Вы беспокоитесь о том, что самолет сейчас упадет? Вы что – пилот, что ли?

  • Обама: Специалистам должны дать шанс «заработать» гражданство США Обама: Специалистам должны дать шанс «заработать» гражданство США
    Президент США Барак Обама предложил членам конгресса разработать законопроект, который даст возможность иностранцам, приносящим пользу Соединенным Штатам, «заработать» американское гражданство.

  • "Кадыров может говорить что угодно, любая фраза вызывает умиление местных ...
    Чеченскую республику финансирует Аллах, заявил глава региона Рамзан Кадыров, отвечая на вопрос, откуда в Чечне берутся деньги. В среду в день рождения Кадырова в Грозном отмечают день города. На
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.