: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводки от ополчения Новороссии 09.10.2014 (Пост обновляется) 

Сводки от ополчения Новороссии 09.10.2014 (Пост обновляется)

  • 9-10-2014, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 09.10.2014 (Пост обновляется)

В Днепропетровске хоронят 21 неопознанного бойца, погибших в зоне АТО


Мясорубка в ДНР: Как полюбить своего врага


Армия Новороссии готова отбить атаку неонацистов


Брифинг Романа Лягина


Донецк. Интервью с пострадавшей


Донецк. Интервью со сторожем детсада


Донецк. Передача медикаментов. Благодарность от медсестры


Украинские неофашисты не щадят никого и ничего


Горы строительного мусора – все, что осталось от рухнувших стен и побитых осколками крыш


Донецк. Интервью с депутатом парламента Новороссии


Учредительное собрание Луганского экономического союза


Журналист Сергей Рулёв записал видеообращение к украинским матерям

Журналист Сергей Рулёв записал видеообращение к украинским матерям, которые отпускают своих сыновей воевать против собственного же народа. Рулёв акцинтирует внимание на том, что президенты (или как их называет Сергей Рулёв, "предатели родины") менялись на посту один за другим, но по сути не принося стране ничего хорошего. Кравчука, Сергей Рулёв, называет "Активным бандеровцем". Также Рулёв рассказывает, как каждый президент подрывал экономику страны и отдавал страну на разграбление американским и европейским корпорациям.


Комиссия по военнопленным отчиталась о проделанной работе

В рамках конференции Общественного совета по военным преступлениям ДНР Комиссия по военнопленным Донецкой Народной Республики отчиталась перед журналистами о проведенной работе и сообщила о планах на будущее.

В результате работы освобождены 231 человек из числа захваченных карателями, 1 пленный ополченец объявлен погибшим, однако ни возврата его тела, ни документов нашим переговорщикам добиться не удалось. Также остается непонятной ситуация с официальной амнистией для политзаключенных, при этом остается стандартным поведение украинских властей, когда человека амнистируют и отпускают, затем снова арестовывают и, уже в качестве военнопленного, передают ДНР в процессе обмена. Таких случаев зафиксировано уже три.

В застенках карателей еще остаются около 600 человек, согласно спискам комиссии по военнопленным, но цифра постоянно меняется, многие ополченцы и мирные жители числятся пропавшими без вести.

Ужасает состояние пленных, освобожденных из лап карателей – у многих переломаны ребра, руки, многие измождены голодом и издевательствами, почти 80% возвращается инвалидами. По словам Лилии Радионовой пленным не возвращают ни документы, ни деньги, ни личные вещи, из 231 вернувшихся пленных паспорта отданы только 6 гражданам.

Комиссия прилагает усилия на том, что бы обратить внимание международной общественности на содержание военнопленных, которое выходит за всякие рамки не только международных норм, но и могут быть квалифицированы как преступления против человечности.

Стоит добавить, что Комиссии постоянно приходится сталкиваться не только с очевидными признаками нарушений прав человека, но и с отсутствием возможности учета и идентификации пленных – киевская сторона не регистрирует военнопленных, зачастую нет никаких документов о месте их пребывания и количестве. Именно этот факт, наряду с откровенным обманом во время обмена пленными, явился одной из причин приостановки процесса, однако, как заявил Андрей Пургин, переговоры о взаимообмене продолжаются и в настоящее время.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводки от ополчения Новороссии 07.10.2014 (Пост обновляется) Сводки от ополчения Новороссии 07.10.2014 (Пост обновляется)
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Сводки от ополчения Новороссии 29.09.2014 (Пост обновляется) Сводки от ополчения Новороссии 29.09.2014 (Пост обновляется)
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Сводки от ополчения Новороссии 12.09.2014 Сводки от ополчения Новороссии 12.09.2014
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Власти ДНР рассказали о 400 человек захваченных силовиками Власти ДНР рассказали о 400 человек захваченных силовиками
    Первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин заявил, что в руках украинских силовиков находятся более 400 человек, захваченных на территории ДНР.

  • Сирийские танки попали в засаду Сирийские танки попали в засаду
    Обстрел танков сирийской арабской армии со стороны боевиков в Дарайе. На пути к позициям боевиков, танковый взвод попал в засаду.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.