: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводки от ополчения Новороссии 06.10.2014 (Пост обновляется) 

Сводки от ополчения Новороссии 06.10.2014 (Пост обновляется)

  • 6-10-2014, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 06.10.2014 (Пост обновляется)

06.10.14 Сообщение от жителя Харькова.
"Вчера нужно было выехать из Харькова в Донецкую область. Бросилось в глаза то, чего не было уже почти месяц. Вся трасса в военной технике, а в на изюмской железнодорожной станции стоял эшелон с бойцами для отправки в зону так называемой, АТО. Плюс местные жители рассказали, что в пятницу вечером вся привокзальная площадь была в боевой технике и ночью выдвинулась на юг."

06.10.14 Сообщение от журналистов.
"В Днепропетровске открылась "православная" школа снайперов. Бесплатный курс огневой подготовки могут пройти все желающие, даже дети. В первую очередь, слушателей будут учить вести бои в условиях города. Многие будущие выпускники планируют отправиться в Донбасс, чтобы воевать с ополченцами.
Прихожанка православного храма в Днепропетровске, взяв в руки снайперскую винтовку, отреклась от своего имени. Теперь у нее только позывной — и совсем не христианский — Ведьма.
На военных курсах, где готовят будущих диверсантов, она осваивает приемы маскировки и владения огнестрельным оружием. Главный постулат Веры "не убий" она трактует по-своему, почему-то считая жителей Донбасса, которые всегда жили здесь "пришедшими откуда-то врагами".
"Когда Иисус зашел в храм, где ростовщики вели торги, как он с ними поступил? Он взял камень, завернул в платочек и погнал их силой. В наш дом, в наш храм пришли враги, их нужно выгонять только силой", — заявила православная Ведьма.

Ее сосед по стрелковому тиру с позывным Сова тоже не видит в жителях Новороссии людей. С такими мыслями легче нажимать на курок.
"Против нас воюют, что называется, бесы, которые так себя и именуют. В христианстве, помимо заповеди "не убий", существует заповедь "блажен тот, кто положит душу за других". В данном случае наша деятельность не противоречит христианским законом", — оправдывает свои взгляды Сова.

В школе снайперов есть представители разных конфессий: иудеи, мусульмане, протестанты, католики. Их новые пастыри – атеисты, военные инструкторы не разрешают им проводить молебны и служить мессу, все время отдано боевой подготовке.
"Мы делаем три направления: традиционный снайпер – разведчик, это штурмовое подразделение снайперское, еще мы занимаемся антитеррором. Как показала эта антитеррористическая операция, элементарную зачистку никто сделать не может, поэтому наши ребята занимаются и по системе антитеррора тоже", — рассказал инструктор школы снайперов Маэстро."

06.10.14 0:35 Сообщение от ополченца Прохорова
"Кстати, неужели нет в новостной ленте? - взяли Никишинский УР, сейчас бой идет в селе - половина наша, половина - укропов.
Укропы из района Светлодарска обстреляли Горловку, сейчас артель Безлера давит огневые точки хунтят.

По потерям у укров жесткая позиция - не допускать официальной цифры в тысячу погибших. Это психологический предел, когда общество может спокойно воспринимать цифры погибших. Несмотря на то что активисты по газетным некрологам уже давно более тысячи упоминают, у укропов-официалов есть жесткая цифра (озвученная Поросенко) - 946 штук. Всех - вояк, ментов и добровольцев.
Кстати, вчера у Боброво (ЛНР) только часть наемнического бата потеряла 2 ранеными, но они в официальную сводку, как и нацгады, не попали".

06.10.14 Сообщение от "Плохого солдата".
Вопрос:"С чем связана живучесть котла близ Дьяково? Он микроскопический, и самый старый по времени, что держит так укропов там?"

Ответ:"В основном невозможностью пробиться к своим через территорию ДНР и вялыми телодвижениями ЛНР, на территории которой котел собственно и находится."



05.10.14 Аналитика от Оксаны Шкоды.
"Вы заметили, что последнее время тема отсутствия Игоря Стрелкова почти не затрагивается? А ведь и двух месяцев не прошло после его отставки... Вначале, помнится, в Сети (и не только) все бушевали: «8 дней без Стрелкова», «10 дней без Стрелкова», «Путин, где Стрелков?», «Боже, верни нам Стрелкова!»... Помните, какой был ажиотаж вокруг его первого фото-видео от 28 августа в Валаамском монастыре? А сейчас – тишина...
Множащиеся день ото дня селфи Игоря Ивановича со многими людьми практически не вызывают интереса... Единственное: всматриваешься в его глаза, в которых тоска и боль, и которые говорят обо всём... Говорят о том, что он озвучить не может... И понимаешь, насколько неудобен ему деловой костюм, абсолютно не вписывающийся в образ легендарного командующего армией ДНР в камуфляже «под цифру» цвета хаки...
Многие, правда, ещё по привычке прикрываются «брендом Стрелкова» при сборе средств в поддержку Новороссии или организации митингов/конференций, на которых «ожидается появление Первого». Но Первый не появляется...
Говорят, незаменимых людей нет. Возможно. Но удалось ли заменить Стрелкова? Где тот единый лидер, командир, при упоминании которого патриотизм подчинённых и сторонников зашкаливал, а враги ощущали себя тварями дрожащими?
Безусловно, война на Донбассе вписала в историю Новороссии много достойных героев. И павших, и живых, перед подвигами которых можно снять шляпу. И зажечь свечу, и стать на колени... Но как бы кому не хотелось, иконой борьбы, боевым талисманом был и остаётся Игорь Стрелков. Тот Стрелков, которого в разгар горячей фазы отправили в отпуск... Мол, устал человек на фронте, пора бы отдохнуть, сил набраться...
Не обязательно владеть навыками политтехнологии, чтобы понять очевидное: в процессе «устранения» Игоря Стрелкова с целью его последующей «архивации» применялись более чем профессиональные методы и приёмы. Поэтому любые заявления кого-либо на тему его скорейшего возвращения то ли на политическую, то ли на военную арену в большинстве своём беспочвенны. Против Стрелкова проведена (и продолжает вестись) колоссальная работа. Поэтому, его появление на Донбассе или же создание «партии Стрелкова» - не более чем мираж.
Логичнее склоняться к тому, что через несколько месяцев «фанаты» Стрелкова будут морщить лоб, вспоминая: он Игорь Иванович или Иван Игоревич? Уж «антистрелковцы» об этом позаботятся... Такой себе «25-й кадр». А вы говорите... Читаем между строк."





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Бородай рассказал подробности о деятельности Стрелкова Бородай рассказал подробности о деятельности Стрелкова
    В последнее время патриотическое сообщество было обеспокоено фактом "исчезновения" легендарного командира ополчения Игоря Стрелкова.

  • Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 22.07.2014 Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 22.07.2014
    Информация от Игоря Ивановича, его соратников и ополчения Дополняется

  • Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 20.07.2014 Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 20.07.2014
    Информация от Игоря Ивановича, его соратников и ополчения Дополняется

  • Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 18.07.2014 Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 18.07.2014
    Информация от Игоря Ивановича, его соратников и ополчения Дополняется

  • Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 28.06.2014 Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 28.06.2014
    Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 28.06.2014 Дополняется
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.