: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Опрос: Американцев не пугает лихорадка Эбола 

Опрос: Американцев не пугает лихорадка Эбола

  • 5-10-2014, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Опрос: Американцев не пугает лихорадка Эбола

По данным Всемирной организации здравоохранения, количество жертв лихорадки Эбола уже приближается к 3,5 тысячам человек. Первый случай заболевания зафиксирован в США. Однако американцы, похоже, не особенно переживают из-за смертельно опасного недуга. Подробнее об этом — в рубрике программы In The Now.

Корреспондент RT Лори Харфенист вышла на улицы Вашингтона с вопросами о том, что жители города знают о лихорадке Эбола, пугает ли их распространение этой болезни и в курсе ли они, что первый случай заражения зарегистрирован в США.

«Я не очень много о ней знаю. Я только в сети Facebook про неё читала, и всё», - призналась одна из опрошенных. Другая заявила, что не боится лихорадки, так как в Вашингтоне «чистая вода».

Мужчина в костюме железного человека, похоже, поверил корреспонденту RT в том, что Эбола – это марка кетчупа. А ещё один американец заявил, что, по мнению некоторых его друзей, власти в сговоре с фармацевтическими компаниями и хотят убить простых граждан.

Подозрения в том, что у правительства есть вакцина, но её не запустили в массовое производство, выразили и несколько других человек. А один молодой человек признался, что уже получил гражданство Ирландии и в случае, если в США «всё станет совсем плохо», отправится туда, а затем в Восточную Европу. «Ведь они могут регулярный призыв снова ввести, а тут ещё вирус Эбола», - рассудил он.



Распространение лихорадки Эбола.

Согласно последним обнародованным данным ООН, количество погибших от лихорадки Эбола составило 3431 человек. Заражено 7470 человек. Смертность составляет 53%. Эффективной вакцины против вируса пока не существует. Он продолжает стремительно распространяться в Западной Африке. Случаи заражения зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической республике Конго и Сенегале.

Лихорадка Эбола — острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек).





RT





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ​Опрос: Американцы слабо разбираются в мировых новостях ​Опрос: Американцы слабо разбираются в мировых новостях
    Граждане США не слишком хорошо ориентируются в текущих мировых новостях и зачастую не могут ответить даже на вопросы о собственной стране. К такому выводу пришли эксперты американской социологической

  • Суверенная эмиссия - путь к свободе России Суверенная эмиссия - путь к свободе России
    Барак Обама в ООН произнес речь, где назвал главными угрозами человечеству вирус Эбола, Россию и экстремистов из организации ИГИЛ.

  • Сергей Лавров: США не могут диктовать украинцам параметры для реализации ми ... Сергей Лавров: США не могут диктовать украинцам параметры для реализации ми ...
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на вопросы журналистов, находясь в штаб-квартире ООН, где сегодня началась общеполитическая дискуссия в рамках 69-й сессии Генеральной Ассамблеи

  • ​Обама: США планируют развернуть в Либерии военный командный центр для борь ... ​Обама: США планируют развернуть в Либерии военный командный центр для борь ...
    США намереваются отправить в Западную Африку своих военнослужащих и развернуть командный центр для борьбы с эпидемией лихорадки Эбола. Об этом заявил президент США Барак Обама. По его словам,

  • ВОЗ: Число жертв вируса Эбола превысило тысячу человек ВОЗ: Число жертв вируса Эбола превысило тысячу человек
    Из-за лихорадки Эбола в мире объявлена чрезвычайная ситуация В статистику включены не только лабораторно подтвержденные случаи смерти от болезни, но также случаи с подозрением на нее...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.