: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Власти и радикалы пытались блокировать антивоенные акции протеста по всей Украине 

Власти и радикалы пытались блокировать антивоенные акции протеста по всей Украине

  • 28-09-2014, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Власти и радикалы пытались блокировать антивоенные акции протеста по всей Украине

Власти и радикалы пытались блокировать антивоенные акции протеста по всей Украине


27 сентября по всей Украине прокатилась волна антивоенного протеста, которую активно пытались блокировать власти и радикалы.
Так, в Одессе на акцию протеста собралось около 1,5 тыс. человек, однако в месте сбора начали появляться боевики "Правого сектора". Милиция же делала вид, будто ничего не происходит. В результате, "Марш мира" так и не смог пройти по городским улицам. В Днепропетровске акция протеста все-таки состоялось - на нее пришло около 1,2 тыс. человек. А в Киеве "Марш мира" оказался наиболее представительным, собрав около 3 тыс. человек, включая солдат, вернувшихся с войны, и паралимпийских чемпионов. В Харькове акция протеста была запрещена решением суда. Видимо, власти, чувствуя реальный уровень народного гнева, решили подстраховаться. Несмотря на это, десятки активистов пришли в место сбора и были задержаны силовиками. В Запорожье митинг, собравший около 1,5 тыс. человек, был жестко разогнан милицией и СБУ. Похожие мероприятия прошли и в других городах страны.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Киеве объявили о начале Майдана 3.0 В Киеве объявили о начале Майдана 3.0
    28 августа в украинской столице собрались сразу две акции протеста против действующей власти.

  • Полугодовой юбилей Полугодовой юбилей "Захвати Уолл-стрит" закончился стычками с полицией
    Движение "Захвати Уолл-стрит" отметило полгода со дня своего основания, сообщает Agence France-Presse. Акция протеста закончилась стычками с полицией, несколько десятков человек были задержаны.

  • Всех задержанных на акции против НТВ освободили Всех задержанных на акции против НТВ освободили
    Все активисты, задержанные на акции против НТВ у телецентра "Останкино", отпущены из полиции. Об этом сообщает утром 19 марта РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

  • По Европе прокатилась волна протестов против мер экономии По Европе прокатилась волна протестов против мер экономии
    ПАРИЖ, 29 февраля. Франция откликнулась на призыв Европейской конфедерации профсоюзов (ЕКП) провести сегодня символические акции протеста против мер жесткой экономии в ЕС. В шествии, которое

  • Началось: против Путина поднялась Москва Началось: против Путина поднялась Москва
    В центре Москвы - на Пушкинской площади - состоялась акция протеста против выдвижения председателя правительства РФ Владимира Путина в кандидаты на должность президента РФ. Протестное мероприятие,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.