: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США пытаются провести цветную революцию в Гонконге 

США пытаются провести цветную революцию в Гонконге

  • 26-09-2014, 04:10 Раздел: Новости, Политика » США пытаются провести цветную революцию в Гонконге

США пытаются провести цветную революцию в Гонконге


В Гонконге с июня этого года активисты движения Occupy Central, прошедшие обучение в так называемом "Гонконгско-американском центре", проводят акции протеста, требуя "демократических изменений".
Примечательно, что официальной целью работы центра является "содействие углублению взаимопонимания между китайцами и американцами". Однако, на практике обучают гонконгскую молодежь совсем другому. К примеру, "студентам" объясняют, как надо действовать во время протестных акций, как вести переговоры с властями и по каким вопросам ни в коем случае нельзя идти на компромисс. Руководит центром некий Мортон Холбрук, который, по имеющимся данным, около 30 лет проработал на американскую разведку. А главным спонсором оппозиции является местный олигарх Джимми Лай. Что касается преподавателей, то среди них неоднократно были замечены дипломаты американского генерального консульства. Таким образом, Соединенные Штаты решили опробировать технологию цветной революции на небольшой китайской территории. Полученный опыт с большой долей вероятности будет использоваться для раскачивания внутриполитической ситуации в самой КНР.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • США начали наносить удары по территории Сирии США начали наносить удары по территории Сирии
    Соединенные Штаты при помощи бомбардировщиков, истребителей и крылатых ракет "Томагавк" нанесли удар по территории Сирии.

  • ЛУКОЙЛ планирует размещение акций на бирже Гонконга ЛУКОЙЛ планирует размещение акций на бирже Гонконга
    Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО “ЛУКОЙЛ” рассматривает возможность размещения акций на бирже Гонконга и связанные с этим трудности, сообщил глава компании Вагит Алекперов.

  • Китай в 2013г впервые обойдет США по объемам импорта нефти из стран ОПЕК Китай в 2013г впервые обойдет США по объемам импорта нефти из стран ОПЕК
    Китай в нынешнем году обойдет Соединенные Штаты по размерам импорта нефти из стран ОПЕК, что будет иметь серьезные геополитические последствия в первую очередь для региона Ближнего Востока и

  • Постпред США недовольна позицией России и Китая по Сирии Постпред США недовольна позицией России и Китая по Сирии
    ВАШИНГТОН, 31 января. Постпред США при ООН Сьюзан Райс обвинила Россию и Китай в том, что они препятствуют принятию СБ ООН решительных мер по прекращению кровопролития в Сирии.

  • Началось: против Путина поднялась Москва Началось: против Путина поднялась Москва
    В центре Москвы - на Пушкинской площади - состоялась акция протеста против выдвижения председателя правительства РФ Владимира Путина в кандидаты на должность президента РФ. Протестное мероприятие,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.