: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводки от ополчения Новороссии 24.09.2014 (Пост обновляется) 

Сводки от ополчения Новороссии 24.09.2014 (Пост обновляется)

  • 24-09-2014, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 24.09.2014 (Пост обновляется)

24.09.14 Сообщение от священника Олега Трофимова.
Свежие силы: за Русь Святую!
В нашему полку вновь прибавление! Добровольцы с разных стран мира приехали по зову сердца. В их составе есть французы, сербы, с Германии, белорусы, русские с разных концов Руси и даже девушка с Израиля.
Был отслужен молебен, окропил святой водой, ребята получили благословение и напутствия. В проповеди, я, акцентировал их внимание на важности веры в Бога, именно поступок веры осуществляет целесообразность жизни человека. Ребята верующие и глубоко нравственно мотивированы в своем выборе. Осуществился их приезд благодаря РНЕ.
В личном разговоре я спрашиваю их: Зачем приехали, зачем вам эта война? Не боитесь ли вы умереть, ведь некто из вас не застрахован от смерти? А если ляжете в чужой земле? Что вас в душе?
В ответ все как один: Батюшка, когда мы выдели тот фашизм, что творится в Новороссии, как оккупанты убивают мирных граждан, детей женщин, стариков, когда убивают наших братьев, мы не могли оставаться равнодушными. Если не остановить сейчас, фашизм будет и далее распространяться в мире. Смерти мы не боимся, иначе не поехали, фашисты идут в ад, их жизнь на этом заканчивается, а у нас Встреча с Богом, ведь далее Вечность, жизнь только продолжиться. Мы с чистою совестью исполняем свое призвание – стояние за истину! А земля везде Господня, рано или поздно все равно пройдется умереть. Но главное как? Жертвенно, за веру и отечество - Святую Русь, как и наши святые предки!
Среди них был и «атеист» и учтиво говорит мне: Батюшка, а я ведь атеист в Бога не верю, но вот вы в проповеди сказали, что - Бог вам в помощь, так я очень хочу, что бы Бог нам помог, попросите Его об этом. Спрашиваю его: Атеист говоришь? Да! А к Нему за помощью обращаешься? Да. Ну, вот и хорошо, оставайся таким «атеистом», Бог тебе в помощь!
Меня разобрало любопытство и спрашиваю хрупкую девушку (она по вероисповедованию иудейка): Зачем она приехала, что в Израиле плохо жить? Ответ: Я до 4-го класса жила в Луганской обл., мой муж уже раньше уехал сюда на войну. Хочу найти его, вместе будем воевать, вообще-то я медсестра и на войне пригожусь. Там все надоело комфорт, бессмысленность и прожигание в удовольствиях жизни, как-то это все пусто. Я почувствовала, что мое место здесь, внутренний зов отдать долг Родине.
Да.. дивна дела Господня! На все воля Божья! Просим вас молитв о богатырях русских!

"Если бы люди всего-всего мира, все до единого человека, в одно и то же время встали бы на колени и помолились Богу хотя бы только пять минут о продлении жизни дабы даровал всем Господь время на покаяние..." (Преподобный Серафим Вырицкий)



24.09.2014. 00:40. Сообщение от ополчения.
"Донецк. Только что нанесен массированный удар реактивной артиллерии ВСУ по городу. Ленинский, Куйбышевский районы, р-н телевышки подверглись наиболее агрессивному обстрелу со стороны украинских карателей. Куйбышевский район остался без света. На Петровском и Кировском с коммуникациями всё в порядке."





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Живем и молимся, чтобы закончилось весь этот ужас…» «Живем и молимся, чтобы закончилось весь этот ужас…»
    Array Вчера целый день в Кировском районе у здания Пенсионного фонда толпились люди. Этот район Донецка - один из наиболее пострадавших от бомбежек и артобстрелов. У многих разрушены дома, квартиры,

  • Сводки от ополчения Новороссии 16.08.2014 Сводки от ополчения Новороссии 16.08.2014
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется


  • Русские добровольцы. Наши павшие - как часовые Русские добровольцы. Наши павшие - как часовые
    Погиб Юрий Бережнов. Бахчисараец. Герой. Завтра Бахчисарай простится с Юрием, погибшим 26 мая в боях под Донецком. Простой парень 30 лет от роду. Ушел добровольцем, ушел сам, по зову души и сердца…

  • В Славянске хунта бомбила храм и снарядом убило человека В Славянске хунта бомбила храм и снарядом убило человека
    19 июня наёмники фашистской хунты начали миномётный обстрел Свято-Воскресенского храма города Славянска. При бомбардировке был убит сторож храма, который кроме того был просфорником, рабочим и просто
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.