: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Американская мечта: 17-летний стажёр компании Intel оказался гениальным изобретателем 

Американская мечта: 17-летний стажёр компании Intel оказался гениальным изобретателем

  • 23-09-2014, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Американская мечта: 17-летний стажёр компании Intel оказался гениальным изобретателем

Прямо из захолустья в штате Финикс Джоди Худи попал на мировые выставки технических новинок. Внимание общественности и лично президента США Худи привлек еще в 2012 году, когда на технической выставке в Белом Доме поразил Барака Обаму сконструированной им зефирной пушкой. Журнал Business Insider назвал его одним из 10 умнейших детей современности.
Американская мечта: 17-летний стажёр компании Intel оказался гениальным изобретателем

Джоди Худи старается успеть на занятия в своей школе и поработать в домашней лаборатории, хочет поступить в колледж и не потерять работу в корпорации Intel. Руководство компании посчитало помощь Худи в организации технических ярмарок незаменимой и сделало его своим самым молодым стажером.

Сейчас юный гений участвует в престижной выставке Maker Faire в Нью-Йорке, среди лидеров мировых технических инноваций.

«Сейчас я работаю над 3D-сканером, который позволит просвечивать все тело целиком, - приводит слова Худи канал CBS. - Такое может пригодиться геймерам. Идея заключается в том, что прибор сканирует тебя с ног до головы, а потом сам отправляет тебе снимки по почте».

«Мне нравится вдохновлять других людей, - поделился Худи с журналистами. - Это удивительное ощущение - видеть, как загораются их глаза, и они думают - о, я тоже так могу! А самое лучшее - видеть, спустя несколько месяцев, что они таки смогли».

Подростки часто оказываются сенсациями научно-технического мира, с помощью своей фантазии и нестандартизированного мышления изобретающие простые, но гениальные вещи.

В 2012 году американский научный мир потряс 14-летний Джона Кон, который придумал способ донести музыку до слепых людей с помощью вибраций. За свое ноу-хау он выиграл грант в $25 тысяч.

В 2011 году 13-летний британец Лоуренс Рук догадался соединить SIM-карту мобильного телефона с дверным звонком таким образом, что гости на пороге могут общаться с хозяевами дома даже удаленно. в первые недели он получил заказов на свое изобретение минимум на 250 тысяч фунтов стерлингов.





RT





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Нью-йоркские гольф-клубы проигнорировали Обаму Нью-йоркские гольф-клубы проигнорировали Обаму
    Несмотря на страстное желание поиграть в гольф на выходных, Обама так и не смог найти в Нью-Йорке подходящее место, столкнувшись с массовым отказом гольф-клубов обслужить VIP-персону.

  • Бин Ладен перед смертью готовил покушение на Обаму Бин Ладен перед смертью готовил покушение на Обаму
    Осама бин Ладен незадолго до своей гибели приказал своим сторонникам подготовить покушения на президента США Барака Обаму и Дэвида Петрэуса, который в то время был командующим Международными силами

  • Электрические сети России – 2011 Электрические сети России – 2011
    В Москве на ВВЦ состоялась одна из самых престижных в электроэнергетике выставок – 14-я Международная отраслевая выставка «Электрические сети России – 2011», организаторами которой выступили

  • Джон Малкович Джон Малкович
    Я давно уже научился не беспокоиться о тех вещах, которые не могу контролировать. Вы беспокоитесь о том, что самолет сейчас упадет? Вы что – пилот, что ли?

  • Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга
    Риск развития рака мозга связанный с интенсивным использованием мобильного телефона был горячо обсуждаемой темой на протяжении последних 20 лет, хотя, стоит отметить, что использование телефонов за
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.