: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Литовские моряки попытались похитить инспекторов погранслужбы ФСБ 

Литовские моряки попытались похитить инспекторов погранслужбы ФСБ

  • 23-09-2014, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Литовские моряки попытались похитить инспекторов погранслужбы ФСБ

Литовские моряки попытались похитить инспекторов погранслужбы ФСБ


Литовские моряки, занимавшиеся незаконным промыслом краба в российской экономической зоне, попытались похитить членов инспекторской группы погранслужбы ФСБ, которые высадились на борту судна.
Стало известно, что инцидент произошел еще 19 сентября. Попавшиеся на незаконном промысле члены экипажа судна Juros Vilkas получили указание от судовладельца срочно покинуть российские воды и уйти в экономическую зону Норвегии. При этом российские инспекторы продолжали находиться на борту. Фактически речь идет о попытке похищения российских пограничников. В результате преследования корабль удалось остановить и задержать. Сейчас он находится в порту Мурманска. Литовские официальные лица, несмотря на всю очевидность нарушения, были возмущены действиями пограничников. В литовском МИДе указывают на то, что само задержание произошло уже в международных водах. А факт похищения пограничников и воровства российских биоресурсов, похоже, в Вильнюсе никого не волнует. Премьер-министр Альгирдас Буткявичюс назвал действия погранслужбы ФСБ "демонстрацией силы и ненависти". Впрочем, агрессивная риторика пока никак не повлияла на ситуацию.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Яценюк: повысить зарплаты и пенсии требуют агенты ФСБ Яценюк: повысить зарплаты и пенсии требуют агенты ФСБ
    Украинские власти продолжают попытки списать рост социального напряжения в стране на неких агентов ФСБ.

  • Россия объявила Россия объявила "очередной решительный протест" в связи с обстрелом погра ...
    МИД России выразил Украине "очередной решительный протест" в связи с обстрелом российских пограничников и потребовал прекратить подобные провокации.

  • Суд арестовал на 2 мес 22 из 30 участников ЧП на “Приразломной” Суд арестовал на 2 мес 22 из 30 участников ЧП на “Приразломной”
    Ленинский суд Мурманска арестовал на два месяца 22 из 30 задержанных по делу о ЧП на платформе “Приразломная”, еще восьми участникам инцидента продлили задержание на 72 часа, сообщила экологическая

  • Россию обвинили в поставках оружия Сирии Россию обвинили в поставках оружия Сирии
    Инцидент с принудительной посадкой в Анкаре самолета, следовавшего из Москвы в Дамаск, не только вызвал острейший кризис между Турцией и Сирией, но и может серьезно осложнить российско-турецкие

  • ФСБ: Китай приступил к захвату России ФСБ: Китай приступил к захвату России
    Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ обнародовала факт "демографической экспансии" Китая, направленной на Россию. По данным ФСБ РФ, китайцы массово подделывают российские водительские права,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.