: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 22 сентября 

Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 22 сентября

  • 23-09-2014, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 22 сентября

Прошедшие сутки на фронтах Новороссии вновь ознаменовались локальными боестолкновениями, оставлением укровермахтом отдельных населенных пунктов и провокациями со стороны карателей.

Донецкая Народная Республика.

Донецк – вчера вечером укровермахт с направления ПГТ Пески (Ясиноватский район) обстрелял Петровский район; ночь прошла без активных боестолкновений (отмечались минометные обстрелы по позициям ополчения из аэропорта). Утром – взрывы слышались в Петровском и Кировском р-нах. В целом, стало поступать меньше информации о происходящем в аэропорту, бои там приняли позиционный характер – каратели никуда не делись, но вырваться не могут, а ополчение (то ли ввиду отсутствия возможностей, то ли из-за режима прекращения огня) их не добивает.

Пригороды

Макеевка – части уровермахта продолжают активно отходить, за минувшие сутки также были оставлены ПГТ Верхняя и Нижняя Крынки.
Марьинка – остаются подразделения карателей, иногда открывающие огонь по Донецку.
Енакиево – также замечено перемещение частей карателей, отступающих из котла (через ПГТ Ольховатка прошла колонна укровермахта).

Другие населенные пункты

Дзержинск – сообщается об утреннем артиллерийском обстреле окраин города.
Дебальцево – уход из города частей карателей подтверждают даже УкроСМИ. Поступает информация, что свой отход укровермахт сопровождал артиллерийским обстрелом.
Тельмановский район - н. п. Широкино освобожден от нацгадов. В районе н. п. Гранитное ДРГ ополчения из снайперских винтовок обстреливала блокпост карателей (потери есть, но не уточняются).
Шахтерский район – каратели отступили из н.п.Розовка (перед этим устроили массовые грабежи населения). Укровермахт такой вермахт, сдвоенные молнии «СС» на касках рисуют, в церквях людей фугасами минируют – осталось гимн заменить на «Україна понад усе».

В целом, хочется отметить существенное снижение накала т. н. перемирия после второй фазы переговоров в Минске. Говорить о действительном прекращении огня, разумеется, нельзя, но его интенсивность значительно уменьшилась. Укровермахт пользуется возможностью отступать.

Луганская Народная Республика.

Луганск - вновь активизировалась диверсионная деятельность нацгадов: в городе задержаны 4 человека с 15 кг ВУ (в тротиловом эквиваленте).

Славяносербский район – в районе н. п. Трехизбенка, контролируемой карательным батальоном «Айдар», обнаружен истерзанный труп молодой женщины (ранее похищенной нацгадами в н. п. Кряковка).

На луганском направлении фронта боестолкновений не зафиксировано. Аналогичную информацию сообщает и Киев.

Мариуполь – боестолкновения и артобстрелы в минувшие сутки продолжались. Так, около полуночи каратели с направление н. п. Безымянное (Новоазовский район) обстреляли м/р Восточный. Утром зафиксированы боестолкновения в районе т.н. «Ляпинского» блокпоста. Кроме того, нацгадами был убит 1 человек, ранены 2 (молодых людей на велосипедах приняли за корректировщиков артиллерии ополченцев; из снайперской винтовки каратели их обстреляли – 19-летний юноша убит, 17-летний подросток ранен в голову, также случайная пуля зацепила 36-летнего мужчину). Сообщается, что в ходе боев в пригородах Мариуполя ополчению удалось захватить и уничтожить по 1 БТР (при этом взят в плен 1 каратель). Сегодня днем в районе н. п. Талаковка шел бой с применением стрелкового оружия.

Оккупированная территория

Запорожская область – в районе н. п. Мелитополь замечена колонна военной техники (танки, гаубицы) и личный состав укровермахта. Куда и откуда они двигались, а также количество не уточняется.

Свежие псаки

Укропитеки стали что-то подозревать, что со своей бандеризацией они перегнули палку. СНБО, этот рупор Геббельса, нещадно испражняющийся в головы согражданам, при поддержке «Центра исследования освободительного движения» решил создать интернет-ресурс «ЛИКБЕЗ», где каждый желающий сможет припасть к обжигающей правде о великих протоукрах и решающем вкладе Украины в победу над Гитлером. Такое явное расщепление сознания возможно только на Украине – сначала героизируем Бандеру и прочих нацистских холопов, называем Гитлера освободителем, украшаем форму солдат символикой Третьего рейха, а потом – внезапно! – Гитлера побеждаем. Психиатрам пора задумать над новой нозологической единицей – «укрошизофрения, или майдаун головного мозга». Но а так-то, конечно, великие укры всех победили, и Атлантиду утопили, и Луну на орбиту запустили…
В Руине, на фоне щенячьего восторга по поводу вчерашнего т.н. «марша мира» в России, позволившего нам увидеть прозападных интеллектуально-духовных проституток, радуются скорой пэрэмоге над клятыми москалями. Еще бы, авторитетный эксперт во всем Дима Тымчук, старательно повторяя за своими американскими спонсорами, обещает «стране - бензоколонке» экономический коллапс в связи с понижением цен на нефть. Ватники уже голодают из-за санкций, миллионами лежат в окружных военных госпиталях, дружно строят Звезду Смерти взамен израсходованных на Луганский аэропорт ядерных бомб, - в общем, Россия загнивает. То ли дело, на Украине – все в шоколаде (ну, или в другой субстанции аналогичного цвета, в наркотическом угаре Тымчук не разглядел).
Рупор Геббельса сообщает, что о боях в районе н. п. Дебальцево, Донецк, Виноградово, Гнутово, Трудовское, Пески, Гранитное, Артемовск, Волноваха и Мариуполь. Укровермахт начал «подготовку к отводу тяжёлого вооружения за 15-километровую зону безопасности», но при этом «военные остаются на местах». У гражданина Лысенко потери карателей, как всегда скромные – 2 убитых, 2 раненых (да что там, укроарийские берсерки и кацапскую ядерную бомбу своим телом накроют!).

По потерям:

Мирные жители – 1/2
Каратели – 2/2 (по данным СНБО), ополченцы уточняют лишь данные по 1 пленному.

В целом, обстановка неизменна в последние дни. Порошенко вновь вещает о мире и утверждает, что обстреливали мирные города украинские военные в нарушение его приказа (привет карателям, ваша едынакраина сливает вас без зазрения совести). Продолжается обмен пленными и передислокация (иногда – отступление) карательных войск. Что принесет нам завтрашний день – мы будем посмотреть.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Жертвами обстрелов карателей в районе Донецка за сутки стали 11 человек Жертвами обстрелов карателей в районе Донецка за сутки стали 11 человек
    Украинские каратели вот уже несколько дней фактически не придерживаются режима прекращения огня и продолжают наносить удары как по позициям ополченцев, так и просто по жилым кварталам городов.

  • Сводки от ополчения Новороссии 09.09.2014 Сводки от ополчения Новороссии 09.09.2014
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Понеся большие потери, противник начал отход от Дебальцево Понеся большие потери, противник начал отход от Дебальцево
    В результате нанесенного артиллерией ДНР удара украинские каратели начали отход из района Дебальцево в северном и северо-западном направлениях.

  • Сводки от ополчения Новороссии 10.08.2014 Сводки от ополчения Новороссии 10.08.2014
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Это война, укропы Это война, укропы
    Юг ДНР-ЛНР. Вторые сутки идет операция по уничтожению южного котла хунты. Вчера ночью-утром было несколько обстрелов блок-постов, колонн и лагерей карателей. Самым успешным был обстрел под
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.