: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эксперт: Новые санкции против России нанесут вред странам Евросоюза 

Эксперт: Новые санкции против России нанесут вред странам Евросоюза

  • 15-09-2014, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Эксперт: Новые санкции против России нанесут вред странам Евросоюза

12 сентября Евросоюз и США ввели новые санкции против России. Ограничительные меры затрагивают сразу нескольких секторов российской экономики. Однако экономист Марк Торнтон считает, что от принятых ограничений пострадает экономика Евросоюза, которая и так находится не в лучшем состоянии.

Новые санкции против России затрагивают государственные нефтяные компании и банки, которые не смогут брать в западных учреждениях кредиты на срок более 30 дней. Новые ограничения также означают невозможность заключения новых договоров по разработке и добыче нефти в Арктике.

Кроме того, ограничительные меры Вашингтона нацелены на пять российских государственных оборонных предприятий. Экономист Марк Торнтон считает, что в долгосрочной перспективе страны ЕС пострадают от принятых ими мер.

«Вне всякого сомнения, новые санкции против России нанесут вред странам Евросоюза. Негативные последствия для европейских компаний и частных предпринимателей заключаются в том, что они не смогут вести торговлю с Российской Федерацией», — выразил мнение эксперт.

Экономист уверен: ЕС своими действиями нанесёт вред европейской экономике, которая стоит на грани рецессии. «Таким образом, пострадает экономика Европы, которая и так находится на грани рецессии», - подчеркнул Марк Торнтон.

«Если рассуждать с точки зрения экономических плюсов и минусов, санкции вредят обеим сторонам: и той, которая создаёт спрос, и той, что создаёт предложение, - выразил мнение Торнтон. - Да, вы нанесли ущерб российским энергетическим компаниям, но также и потребителям их продукции».

«Считается, что подобные меры носят кратковременный характер, но они могут иметь долгосрочные последствия – если подобные взаимные шаги будут повторяться и дальше. В будущем они могут повлечь серьёзные проблемы», - заключил экономист.





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Председатель ​Восточного комитета немецкой экономики: Новые санкции ЕС прот ... Председатель ​Восточного комитета немецкой экономики: Новые санкции ЕС прот ...
    Введенный ЕС новый пакет санкций против России является ошибкой и не будет содействовать деэскалации конфликта на Украине. Такое мнение выразил председатель Восточного комитета немецкой экономики

  • ЕС ввёл новые санкции в отношении России ЕС ввёл новые санкции в отношении России
    Евросоюз опубликовал список новых ограничительных мер, направленных против РФ. Под санкции попали нефтяные корпорации «Роснефть», «Транснефть», «Газпромнефть», военные компании «Оборонпром», ОАК,

  • Ромпей подтвердил введение новых санкций против России Ромпей подтвердил введение новых санкций против России
    Глава Евросовета Херман ван Ромпей подтвердил, что страны Евросоюза приняли в отношении России новый пакет санкций.

  • Словакия готова наложить вето на санкции ЕС против России Словакия готова наложить вето на санкции ЕС против России
    Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил о том, что его страна готова наложить вето на дополнительные санкции Евросоюза в отношении России.

  • США ввели санкции против одного из крупнейших банков Ирана США ввели санкции против одного из крупнейших банков Ирана
    США ввели новые санкции в отношении одного из крупнейших иранских банков, заподозрив его в финансировании ядерной программы Тегерана.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.