: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводки от ополчения Новороссии 14.09.2014 

Сводки от ополчения Новороссии 14.09.2014


14.09.14 Сообщение от пресс-службы коменданта Енакиево.
«13.09 в районе 23 часов украинские каратели обстреляли из танков пригород Енакиево, пос. Юнком. Обстрел велся со стороны шахты Полтавской. Пострадали два мирных жителя. Один, с тяжелыми осколочными ранениями, доставлен в больницу. Врачи сейчас борются за его жизнь. Второй человек попал в эпицентр обстрела, снаряд разорвался перед ним.»

13.09.14 Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 13 сентября
Прошедшие 24 часа на фронтах Новороссии стали самыми напряженными с момента начала т.н. перемирия – по-моему, оно откровенно закончилось.
Подробнее читать по ссылке

14.09.14 Информация от украинских СМИ.
«С марта по сентябрь 2014 года за три волны мобилизации в ряды вооруженных сил, национальной гвардии и пограничной службы было призвано около 6 тыс. одесситов. Более 2,5 тыс. уклонились от службы - одни из них отказались получать повестки, другие не явились в военкоматы. Всех их пытаются привлечь к ответственности.» Об этом заявил заместитель военного комиссара региона Валерий Ищенко.

13.09.14 Пресс-конференция Андрея Пургина: Политический альянс с Украиной невозможен.
12 сентября в Донецке состоялась пресс-конференция Первого заместителя Председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики Андрея Пургина, посвященная вопросам обмена пленных. Помимо прочего, он рассказал о взаимоотношениях между ДНР и Украиной.

«Ни в каком политическом альянсе с Украиной ни ДНР, ни ЛНР участвовать не намерены, т. е. ни в каких построениях федеративного и прочего характера (государства – прим. ред.). Но, тем не менее, мы понимаем реальность, мы понимаем, что независимость, которую мы строим – это продукт непротивления сторон: соседей и сильных мира сего», – заявил Андрей Пургин.

«Мы добились суверенитета на референдуме 11 мая… Эта независимость с уклоном в сторону русского мира, с желанием заключать возможные договора с Российской Федерацией в тех интеграционных моделях, которые она моделирует, т.е. Таможенный союз, ЕЭП, а сейчас – это Единое евразийское пространство. С Украиной мы не против на договорной основе сохранять экономические, социально-культурные и другие связи», – считает Первый заместитель Председателя Совмина.



13.09.14 23:19 мск. Сообщение пресс-центра ДНР.
МЧС: перемирия нет.
12 сентября дежурной бригадой МЧС было осуществлено 5 выездов на ликвидацию пожаров, один из которых оказался по ложному вызову – ошибочно сработала противопожарная сигнализация в Кировском районе.
В 10-55 был обстрелян Ленинский район – одноэтажный дом по улице Щелгунова получил повреждения крыши.
Следующим пострадал Киевский район – почти в восемь вечера снаряд попал в летнюю кухню по улице Крупской.
Последний артиллерийский обстрел пришелся на Куйбышевский район – в 22-09 разрушена крыша одноэтажного дома по улице Светличной.
Еще один пожар произошел в Ворошиловском районе, но причины возгорания пока не установлены.

Цена перемирия для Енакиево
Час назад украинские каратели обстреляли из танков пригород Енакиево, пос. Юнком. Обстрел велся со стороны шахты Полтавской. Пострадали 2 мирных жителя. Один, с тяжелыми осколочными ранениями, доставлен в больницу. Врачи сейчас борются за его жизнь. Второй человек попал в эпицентр обстрела, снаряд разорвался перед ним (Пресс-служба коменданта Енакиево, Игорь Коровяковский).

14.09.14 1:22 мск. Сообщение от ополченца Прохорова
Пока небольшое затишье, небольшой итог вчерашнего перемирия от укропов:
"Из артиллерии обстреливали позиции украинской армии под Ясиноватой. Тамошние военные говорят, что с 10:00 утра страдают от "Градов" и минометов. Днем в наступление пошла пехота с бронетехникой под российским флагом. Вступили в бой. На данный момент они отбили одну позицию у нас. Есть раненые. Очень много раненых. "Двохсотих" пока не знаю. Сейчас ждем помощи. Думаю, нас могут окружить", - рассказал по телефону один из укробойцов с места событий.

В Малоорловке (около Енакиево) знатно карателей обстреляли.
Примерно так (см. видео).

Даже тыловые госпитали забиты ранеными под завязку.
Из УкроСМИ: "В Военно-медицинском клиническом центре Южного региона (Одесса) проходят лечение раненые в АТО бойцы украинской армии. С начала боевых действий госпиталь принял более 500 раненых. Порядка 3000 человек были спасены в полевом госпитале, развернутом в непосредственной близости от зоны боевых действий".
В октябре открывается новый военный госпиталь в Запорожье, ибо в Днепре их уже штабелям укладывают.

Под Иловайском трупы до сих пор не собраны. Там волонтеры собирают и в укропию отправляют - им никто не мешает. Безвозвратные потери там - более 400-500. Еще около пары сотен деморализованных по подвалам в окрестных деревнях до сих пор прячутся. На прошлой неделе таких нескольких заросший и пахнущих а-ля бомж передавали укропским журналистам.

Если о смерти Яроша, то это, скорее всего, не соответствует действительности. К сожалению, работа не дает быть восторженным оптимистом по отношению к кое-каким данным, информации и сообщениям. Хоть Ярош и прекратил публично появляться, но есть реальная информация, что он будет баллотироваться по округу в Днепропетровске и уже подал документы.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводки от ополчения Новороссии 13.08.2014 Сводки от ополчения Новороссии 13.08.2014
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Сводки от ополчения Новороссии 10.08.2014 Сводки от ополчения Новороссии 10.08.2014
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Сводка новостей Новороссии. 21 июля 2014 г. Сводка новостей Новороссии. 21 июля 2014 г.
    Как сообщает интернет-газета «Вести», в результате авиационного удара украинских войск по центру Луганска разрушено здание областной госадминистрации.

  • Сводка новостей Новороссии 12 июля 2014 Сводка новостей Новороссии 12 июля 2014
    В результате обстрела силовиками Марьинки погибли 30 мирных жителей, сообщил министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

  • Сводка новостей Новороссии 10 июля 2014 Сводка новостей Новороссии 10 июля 2014
    На протяжении всего дня фашисты ведут обстрел Луганска. в 13-00, снаряд фашистской артиллерии, попал в район автовокзала - квартал Шевченко 47.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.