: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Владимир Путин поставил свечу за защитников Новороссии 

Владимир Путин поставил свечу за защитников Новороссии

  • 11-09-2014, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Владимир Путин поставил свечу за защитников Новороссии

Владимир Путин сегодня посетил храм Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах в Москве. «Я поставил свечки за тех, кто пострадал, защищая людей в Новороссии», - пояснил российский лидер журналистам.

Настоятелем этого храма является протоиерей Андрей Смирнов, который недавно приехал из Одессы, спасаясь от преследований.

Он рассказал, что работал секретарём епархии, но 10 апреля был вынужден покинуть город, сообщает РИА Новости.

«Мне вменили в вину моё общение с лидерами антимайдановцев в Одессе. К тому же я хорошо знаком со многими в Москве, и писал давно и много статей о единстве русского мира. Седьмого апреля ко мне приходил офицер СБУ и потребовал раскрыть тексты исповедей всех антимайдановцев. Естественно, я отказался это сделать», - рассказал священнослужитель.

Протоиерей Андрей Смирнов подчеркнул, что хорошо знал, как в Одессе «без повестки вызывали всех православных священников, и больше никто с допросов не возвращался». «Я позвонил патриарху Кириллу, и он сказал: немедленно всё бросай и приезжай. Так я получил должность настоятеля этого храма в Москве», - сказал он.

Перед посещением храма Владимир Путин воспользовался правом на досрочное голосование и отдал свой голос на выборах депутатов Московской городской думы. Завтра российский лидер отправляется с официальным визитом в Душанбе.

«Когда мы вернемся оттуда, мы не знаем, и чтобы не было сложностей, я решил воспользоваться этим правом», - сказал Путин.

Выборы депутатов московского парламента пройдут в единый день голосования 14 сентября.

Источник: RT

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi





Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Храм Успения Пресвятой Богородицы принял первых прихожан Храм Успения Пресвятой Богородицы принял первых прихожан
    Храм Успения Пресвятой Богородицы в городском поселении Богородское Сергиево-Посадского района Московской области, возводимый при участии РусГидро,...

  • Путин в ближайшее время помилует Ходорковского ( Путин в ближайшее время помилует Ходорковского ("РИА Новости", Россия)
    Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании, в ближайшее время будет подписан соответствующий указ, сообщил журналистам президент России Владимир Путин после большой ежегодной

  • Владимир Путин решил заглянуть в интернет Владимир Путин решил заглянуть в интернет
    Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил вынести в интернет дискуссию о прозрачности предстоящих президентских выборов.

  • Саакашвили рассказал о тайной страсти Путина Саакашвили рассказал о тайной страсти Путина
    Президент Грузии Михаил Саакашвили, отвечая на вопрос о своей "антироссийской паранойе", заявил, что неоднократно видел, как председатель правительства РФ Владимир Путин собственноручно разрабатывает

  • Владимир Путин повращался в кругах ОНФ Владимир Путин повращался в кругах ОНФ
    Вчера лидер "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) Владимир Путин встретился с победителями предварительного голосования, которые произвели сильное впечатление на специального корреспондента "Ъ"
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.