: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Освободители. Олег Царёв 

Освободители. Олег Царёв


Освободители. Олег Царёв
Сегодня на Донбассе празднуют День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В ДНР этот день объявлен выходным: это большой праздник для каждого жителя Донбасса.
Забыть зверства фашистов на нашей земле невозможно. Только в лагерях и только в Донецке за время оккупации было уничтожено 92 тысячи человек. В ствол шахты 4-6 бис на Калиновке было сброшено еще 75 тысяч!..

Точно так же фашисты поступали и в других городах и селах Донбасса. Из лагеря военнопленных в Мариуполе каждый день выезжало 4-5 подвод с трупами. Почти 300 000 человек было замучено оккупантами.

Отступая, фашисты продолжали уничтожать Донбасс. Согласно приказу Гимлера, в Донецкой области не должно было остаться ни одного человека, ни одной головы скота, ни одного центнера зерна, ни одного целого рельса. Чтобы не сохранился ни один дом, ни одна шахта, не остался ни один неотравленный колодец!.. Озлобленные фашисты старались оставить после себя руины.

Спустя десятилетия история повторяется. Фашизм снова поднял голову. Снова уничтожается инфраструктура обитания жителей Новороссии. Каратели стреляют по нашим школам, больницам, роддомам, мирным кварталам и домам...

И сегодня, как и в 1941-м, мы вынуждены отстаивать право жить на своей земле. Жить по нашим законам, говорить на родном языке и чтить своих героев.

Я не перестаю удивляться жителям Новороссии. Каждый день они буднично, незаметно для других, совершают свой личный подвиг. Про каждого из них можно - и нужно! - написать книгу. Напомню только про некоторых.

Роман Литвиненко, работавший шахтером, добровольно ушел в ополчение. Подорвался на растяжке. Врачи ампутировали ему ногу. Но он собирается подлечиться немного - и вернуться в строй. Дочке пообещал забрать ее домой сразу же, как прогонит врага с родной земли.

Другой герой Новороссии - ополченец, депутат ДНР Виталий Логачев. Приехал домой всего на пару дней с фронта увидеть семью - и погиб нелепой смертью от осколка во время артобстрела, когда вышел в магазин за какой-то мелочью.

Будни обороняющейся от врага Новороссии полны трагедий. При этом наши люди проявляют лучшие качества: взаимовыручку, отвагу, самопожертвование. Луганчанин Николай Бахмач не воевал, не успел записаться в ополчение. Он погиб, закрыв собой от взрыва двухмесячного сына Колю и жену. Ему был всего 21 год!

Наша победа куется и в тылу. Каждый несогласный с режимом тоже внес лепту в победу над неофашизмом. Как активистка протестного движения в Харькове Татьяна Лебедева. 52-летняя вдова дала интервью местному телеканалу с призывом о прекращении войны.

Уже 12 августа Татьяна была задержана сотрудниками киевского РОВД за несколько слов правды, напечатанных на маленькой наклейке, которую «нашли» у Тани. Дословно: «Порошенко пи...рас, прекрати бомбить Донбасс».

Мы добились освобождения Татьяны из СИЗО, ее вынуждены были отпустить под домашний арест. Наши адвокаты ведут дела сотен политических заключенных, выплачено больше полумиллиона долларов залога за освобождение политрепрессированных.

Я знаю: земля Новороссии будет освобождена от неофашистских захватчиков. Здесь живут особенные, гордые, люди, которых никто и никогда не ставил на колени.

Их сотни тысяч, обычных жителей Новороссии, ополченцев, активистов протестного движения, которые каждый день приближают нашу победу.

Уверен, что они навсегда войдут в историю. Я поздравляю всех жителей Новороссии с Днем освобождения от немецко-фашистских захватчиков Донбасса!

Мы победим. По-другому просто не может быть.

Автор: Олег Царёв

Освободители. Олег Царёв

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi





Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Только от смелости людей зависит быть Новороссии или нет!» Важная онлайн п ... «Только от смелости людей зависит быть Новороссии или нет!» Важная онлайн п ...
    Array Сегодня на канале Zello был в гостях глава народного ополчения Донбасса, лидер политического движения «Новороссия», народный губернатор Донбасса Павел Губарев.

  • ДНР. Удар из ДНР. Удар из "РСЗО" по жилым районам Донецка. 18+
    Каратели ведут постоянные атаки по мирной инфраструктуре Новороссии. Женщина, которая лишилась всего имущества в результате артобстрела, хочет передать нацистам, что дай Бог, чтобы их дома точно

  • Фашисты бегите из Украины, Новороссия её часть, Украина единая - это верно? Фашисты бегите из Украины, Новороссия её часть, Украина единая - это верно?
    После массовых убийств, страшных преступлений фашистов, нацистов и их пособников, применения ими оружия против мирного населения, разрушений которые они причинили Новороссии, принято решение и новая

  • Неонацисты зачищают Донбасс (3 видео) Неонацисты зачищают Донбасс (3 видео)
    Фашисты наслаждаются горем жителей Новороссии. Постоянные артобстрелы Донецка уже превратились в обычное дело для этих зверей.

  • ДНР. Донецк. Бойцы чтят память погибшего десантника ДНР. Донецк. Бойцы чтят память погибшего десантника
    Воины Армии Новороссии помянули товарища, со дня гибели которого прошло 40 дней. Мужчина, служивший ранее в ВДВ, отдал свою жизнь за свободу Донбасса от нацистских оккупантов. Пусть земля тебе будет
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.