: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Последствия санкций: в Мадриде фермерам пришлось бесплатно раздать тысячи тонн продукции 

Последствия санкций: в Мадриде фермерам пришлось бесплатно раздать тысячи тонн продукции

  • 7-09-2014, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Последствия санкций: в Мадриде фермерам пришлось бесплатно раздать тысячи тонн продукции

​В Мадриде сотни испанцев, приехавших в столицу из разных регионов страны, выстроились в очередь за бесплатными продуктами – любой желающий мог получить по три пакета сельскохозяйственной продукции на руки. Всего для раздачи было предоставлено 10 тыс. тонн фруктов и овощей, которые местные фермеры добровольно привезли ввиду невозможности реализовать товар из-за российских санкций в отношении европейских стран.
Последствия санкций: в Мадриде фермерам пришлось бесплатно раздать тысячи тонн продукции

Из-за российских санкций на импорт европейских товаров испанские фермеры вынуждены бесплатно раздавать свою продукцию. Жители Мадрида пока рады «свалившемуся на их головы» счастью в виде бесплатной еды, сообщается в сюжете Sky News, перевод которого предоставлен ИноТВ.

Обилие продуктов было предоставлено испанскими фермерами, которые негодуют из-за запрета экспортировать продовольствие из Евросоюза. Фермерские хозяйства теперь требуют у ЕС компенсаций, чтобы возместить ожидаемую потерю прибыли.

«Это означает, что Испания потеряет много денег в этом важном секторе. Санкции ударят по доходам фермеров, которых эта проблема затронет сильнее всего. Мы хотим, чтобы Европейский Союз вмешался и принял необходимые меры», - выразил свои опасения фермер Франсиско Морено.

Жители Мадрида считают, что испанские покупатели должны поддержать серьёзно пострадавших фермеров. «Единственный способ для испанцев пережить этот кризис - это больше потреблять. Чтобы решить эту проблему, мы должны покупать только отечественную продукцию», - сказал один из местных жителей.

6 августа Россия, которая является вторым крупнейшим продуктовым рынком сбыта ЕС после США, объявила о продовольственном эмбарго сроком на один год. Этот шаг Москвы может обойтись ЕС, по крайней мере, в 4 млрд фунтов стерлингов.

Однако пока испанские покупатели рады воспользоваться свалившейся на них «удачей» в форме бесплатной еды.





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Европейские фермеры потребуют компенсации от ЕС за санкции Европейские фермеры потребуют компенсации от ЕС за санкции
    Европейские производители сельскохозяйственной продукции, которые подпали под российские санкции, потребуют от Евросоюза компенсации потерь.

  • Путин дал крайне жесткий ответ на санкции Запада Путин дал крайне жесткий ответ на санкции Запада
    Владимир Путин подписал указ о спецмерах, которые вводятся в отношении стран, применивших по отношению к России санкции.

  • Санкции Запада пока не отразились на бизнесе нефтекомпаний, работающих в РФ Санкции Запада пока не отразились на бизнесе нефтекомпаний, работающих в РФ
    Сообщил замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

  • Иран начал переговоры по закупкам зерна у России в обход санкций Иран начал переговоры по закупкам зерна у России в обход санкций
    Иран находится в стадии переговоров с российскими экспортерами о ввозе зерна, сообщает в четверг, 16 февраля, Reuters со ссылкой на собственные источники.

  • Источник: ЕС одобрил эмбарго на нефть из Ирана, из-за которого Тегеран угро ... Источник: ЕС одобрил эмбарго на нефть из Ирана, из-за которого Тегеран угро ...
    Главы МИД всех 27 стран Евросоюза на заседании в Брюсселе утвердили введение эмбарго на нефть, поставляемую из Ирана, об этом пока неофициально заявили дипломатические источники, о чем со ссылкой на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.