: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сотни активистов в Великобритании протестуют против политики НАТО 

Сотни активистов в Великобритании протестуют против политики НАТО

  • 5-09-2014, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Сотни активистов в Великобритании протестуют против политики НАТО

Президент Украины выступил на саммите ​НАТО, который проходит в Уэльсе. И пока лидеры стран-участниц обсуждают некую «российскую угрозу», толпы активистов собрались перед отелем Celtic Manor, чтобы выразить протест против проводимой альянсом политики. С подробностями – корреспондент RT Гарри Фир.

В городе Ньюпорт собралось больше нескольких сотен протестующих. Все они недовольны политикой НАТО. Они хотят, чтобы их услышали. Активисты выступают как против самого существования НАТО, так и против его последних действий.

Разумеется, главный вопрос на повестке дня саммита – это кризис на Украине. В последние 48 часов ситуация получила развитие. Накануне вечером Франция вопреки имеющимся договорённостям решила задержать доставку в Россию военных кораблей типа «Мистраль». И это только один из актуальных вопросов.

Один из организаторов акции «Нет – НАТО!» в Ньюпорте Том Фаулер объяснил, почему он и его единомышленники вышли на улицу с протестами.

«Достаточно вспомнить о «достижениях» альянса в Афганистане и Ливии. Вспомнить, какой ущерб он нанёс этим странам. Посмотрите, что сделали США на Ближнем Востоке. А НАТО – это механизм, посредством которого США хотят диктовать свою внешнюю политику всей Европе. Даже думать не о чем: альянс отрицательно влияет на положении дел в мире», - заявил активист.

Это только одно из соображений, которые собравшиеся хотят донести до лидеров НАТО, в частности, генерального секретаря. А вот прислушаются ли к ним – это уже другой разговор. Сейчас сама необходимость существования НАТО вызывает всё больше вопросов.





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На Украину прибудет около 1 тыс. солдат НАТО На Украину прибудет около 1 тыс. солдат НАТО
    Уже к 16 сентября на Украину будет переброшено около 1 тыс. солдат блока НАТО и других государств-союзников США.

  • Премьер Чехии: Киев не готов ни к членству в ЕС, ни в НАТО Премьер Чехии: Киев не готов ни к членству в ЕС, ни в НАТО
    Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил о том, что Украина на данный момент не готова ни к членству в Евросоюзе, ни в НАТО.

  • Генсек НАТО Генсек НАТО "увидел", как Россия наносит артиллерийские удары по украинск ...
    Генсек Североатлантического альянса решил перед скорыми проводами на пенсию отличиться в очередной раз. Накануне он «уличил» Россию в применении артиллерии против украинских войск.

  • Немецкий госканал: Начало борьбы между НАТО и Россией за господство в Европ ... Немецкий госканал: Начало борьбы между НАТО и Россией за господство в Европ ...
    Немецкий госканал ARD в передаче "Monitor" о начале противостояния НАТО и России в Европе и наращивании войск НАТО в Европе. 21 августа 2014. Deutschland+Russland

  • США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО
    США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО. Об этом заявил президент США по завершении встречи со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили в Белом доме.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.