: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Роддома на юго-востоке Украины нуждаются в медикаментах и оборудовании 

Роддома на юго-востоке Украины нуждаются в медикаментах и оборудовании

  • 5-09-2014, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Роддома на юго-востоке Украины нуждаются в медикаментах и оборудовании

Среди многочисленных беженцев, вынужденных покинуть свои дома из-за непрекращающихся боёв на юго-востоке Украины, есть и те, кто в это непростое время ждёт прибавления в семье. Однако многие роддома в регионе сейчас закрыты, другие же испытывают острую нехватку предметов первой необходимости. О ситуации, в которой оказались беременные жительницы юго-востока Украины, рассказывает корреспондент RT Мария Финошина.

Малышу, родившегося на юго-востоке Украины, где продолжается операция силовиков против сил ополчения, лишь два дня отроду, но ему уже многое пришлось пережить. Последние месяцы перед его появлением на свет родители мальчика провели в отчаянных поисках безопасного места, где можно было укрыться от массированных бомбардировок.

Анастасия приехала рожать в крохотную украинскую деревушку недалеко от границы с Россией. По крайней мере, здесь тихо и безопасно. Тут есть и другие мамы-беженки. Они говорят, что с ними всё в порядке, но очень переживают за здоровье малышей.

Обычно недоношенных детей или тех, кому нужен специальный уход, отправляли в региональный центр – Луганск, который находится в 80 км от деревушки. Но сейчас дороги небезопасны, и детей выхаживают здесь.

Многим родильным домам на востоке Украины сейчас не хватает даже базового оборудования. Медучреждения испытывают трудности с поставками многих препаратов и оборудования.

Виталий – бизнесмен из Ростова, однако он родом из Донецка. На протяжение последних 3 месяцев он занимается доставкой гуманитарной помощи в пострадавшие регионы своей родины. В основанный им благотворительный фонд поступают деньги и посылки со всего мира. Его задача – довезти их. Сейчас Виталий направляется в украинский роддом, который съёмочная группа RT посетила ранее.

Виталий всегда сотрудничает с ополченцами. Без них, по его словам, поездка была бы слишком опасной. В этот раз его груз сопровождает Алексей. Он рассказывает, что по гуманитарным колоннам часто стреляют специально.

Непростые 4 часа пути – и гуманитарная помощь в целости и сохранности прибывает в пункт назначения: еда, вода и предметы первой необходимости для беременных, молодых мам и новорождённых. Большинство пациентов уже выписаны, но завтра поступят новые.





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Премьер-министр ДНР: Все участвующие в операции на востоке Украины силовики ... Премьер-министр ДНР: Все участвующие в операции на востоке Украины силовики ...
    Глава правительства Донецкой народной республики Александр Захарченко назвал условия перемирия. По его словам, для того чтобы достичь на востоке Украины режима прекращения огня, необходимо, чтобы не

  • Ряды ополченцев Донбасса пополняют иностранные добровольцы Ряды ополченцев Донбасса пополняют иностранные добровольцы
    Военная операция Киева на востоке Украины продолжается уже почти пять месяцев...

  • Чуркин: Запад беспокоит не гуманитарная катастрофа на Украине, а российская ... Чуркин: Запад беспокоит не гуманитарная катастрофа на Украине, а российская ...
    На прошедшей в Совете безопасности ООН встрече по Украине западные страны попытались осудить Россию за оказанную жителям Юго-Востока Украины гуманитарную помощь, но российский постпред Виталий Чуркин

  • Пан Ги Мун поддержал Россию в вопросе гуманитарного перемирия на Украине Пан Ги Мун поддержал Россию в вопросе гуманитарного перемирия на Украине
    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун фактически поддержал Россию, заявив о необходимости гуманитарного перемирия на Юго-Востоке Украины.

  • Майор ВСУ Виталий Дубиняк: Майор ВСУ Виталий Дубиняк: "Все те, кто прошел эту мясорубку, второй раз н ...
    Старший сводного отряда военнослужащих Украины, перешедших границу в ночь на 4 августа, командир батальона майор Виталий Дубиняк. В течение двух недель мы практически отбивались без боеприпасов и
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.