: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Конгрессе США усомнились в эффективности санкций из-за храбрости россиян 

В Конгрессе США усомнились в эффективности санкций из-за храбрости россиян

  • 1-09-2014, 08:10 Раздел: Новости, Политика » В Конгрессе США усомнились в эффективности санкций из-за храбрости россиян

Россияне, будучи очень храбрым народом, переживут любые последствия санкций, считает сенатор-демократ Дайэнн Файнстайн, возглавляющая в верхней палате Конгресса США специальный комитет по разведке.

«Некоторые призывают дождаться того, когда начнут действовать санкции и состояние (российской) экономики ухудшится. Я с этим не согласна. Россияне - очень храбрые и переживут любые экономические трудности. Я не уверена, что они (санкции) сработают», - заявила Файнстайн.

По ее словам, президент России Владимир Путин пользуется очень высокой поддержкой в своей стране и санкционные меры не повлияют на настроения россиян, передает ИТАР-ТАСС.

Сенатор также отметила, что для урегулирования кризиса на Украине необходимо проведение прямых переговоров с российским руководством.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.

В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов. Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин дал крайне жесткий ответ на санкции Запада Путин дал крайне жесткий ответ на санкции Запада
    Владимир Путин подписал указ о спецмерах, которые вводятся в отношении стран, применивших по отношению к России санкции.

  • Нефть дорожает на возможности расширения санкций США в отношении РФ Нефть дорожает на возможности расширения санкций США в отношении РФ
    Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.41 мск выросла на 0,36% – до $106,83 за баррель.

  • Санкции против РФ не повлияют на сделку Роснефти с Morgan Stanley Санкции против РФ не повлияют на сделку Роснефти с Morgan Stanley
    Считает глава российской компании Игорь Сечин.

  • Иран начал переговоры по закупкам зерна у России в обход санкций Иран начал переговоры по закупкам зерна у России в обход санкций
    Иран находится в стадии переговоров с российскими экспортерами о ввозе зерна, сообщает в четверг, 16 февраля, Reuters со ссылкой на собственные источники.

  • США ввели санкции против одного из крупнейших банков Ирана США ввели санкции против одного из крупнейших банков Ирана
    США ввели новые санкции в отношении одного из крупнейших иранских банков, заподозрив его в финансировании ядерной программы Тегерана.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.