: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Стройотряды Холдинга СОЮЗ завершили трудовой сезон 

Стройотряды Холдинга СОЮЗ завершили трудовой сезон


Стройотряды Холдинга СОЮЗ завершили трудовой сезон42 бойца строительных отрядов Московского Энергетического Института (МЭИ) вернулись в Москву из Западной Сибири, где выполняли работы на объектах ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» (входит в Холдинг СОЮЗ).

Бойцы работали на важнейших для энергосистем Урала и Сибири подстанциях 500 кВ, строительство которых ведет ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» по заказу ОАО «ФСК ЕЭС».

13 бойцов отряда «Прометей» работали на подстанции «Восход», пуск которой позволит преодолеть сложившийся дефицит энергии в Омской области и увеличить собственную выработку энергии в регионе. 29 студентов отряда «Сила тока» активно участвовали в строительстве «Святогор» в Ханты-Мансийском Автономном Округе, которая позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Нефтеюганского энергоузла.

«За проведенное на ПС «Святогор» время мы постарались принести максимум пользы. Мы участвовали в монтаже оборудования, наносили антикоррозийные покрытия на металлоконструкции и оборудование по всей территории подстанции, помогали составлять рабочую документацию, устанавливали заземление на ОРУ 110 и 220 кВ и возводили здания КПП, пожарного поста и противопожарных сооружений», - рассказал командир отряда «Сила тока» Дмитрий Денищук.

За время трудового семестра ребята смогли почувствовать себя настоящими строителями энергетических объектов – они жили вместе со «взрослыми» специалистами, получали заработную плату. ИСК СОЮЗ-Сети со своими подрядными организациями постаралась максимально облегчить быт ребят, обеспечив их питанием, медицинской страховкой, спецодеждой, – всем необходимым для комфортной и плодотворной работы.

«За время работы на объекте мы смогли применить знания теории на практике и получили ценный производственный опыт, который нам очень скоро пригодится. Ведь все мы планируем связать свою дальнейшую жизнь с энергетикой», - подытожил командир отряда «Прометей» Алексей Немирович.

Стройотрядовские будни ребят были достаточно разнообразны: днем – работа на объектах, вечером - командные и индивидуальные спортивные соревнования, небольшие театральные постановки, различные конкурсы и посиделки с гитарой у костра с рассказами о полученных на практике впечатлениях.

«Все бойцы строительных отрядов зарекомендовали себя как исполнительные и ответственные работники. Строители на объектах были благодарны им за качественную и добросовестную работу», - отметила инженер-сметчик ЗАО «ИСК «СОЮЗ-Сети» Ирина Горбачева, ответственная за координацию работ стройотрядов.

ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» совместно с ФСК ЕЭС более трех лет принимает участие в трудоустройстве студенческих отрядов МЭИ. В частности, в 2013 году студенты-энергетики участвовали в строительстве линий и подстанций для электроснабжения Олимпиады 2014 года в Сочи.

ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» – головная компания бизнес дивизиона Сети Холдинга СОЮЗ, специализирующаяся на строительстве объектов передачи и распределения электроэнергии на условиях "под ключ". Общая протяженность построенных и реконструированных компанией за последние 7 лет линий электропередачи составила более 2 тыс. км. Общая трансформаторная мощность введенных в работу подстанций за этот период составила более 12 тыс. МВА.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Завершен монтаж выключателей 220 кВ на ПС Святогор Завершен монтаж выключателей 220 кВ на ПС Святогор
    На строительной площадке подстанции 500 кВ Святогор специалисты ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» завершили монтаж выключателей на ОРУ 220 кВ, в работах приняли...

  • Дан старт пятому трудовому сезону Дан старт пятому трудовому сезону
    1 июля состоялось торжественное открытие пятого трудового сезона студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса. Торжественные...

  • Начато строительство ПС «Святогор» Начато строительство ПС «Святогор»
    На подстанции 500 кВ «Святогор» в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры начат монтаж фундаментов общеподстанционного...

  • Медведев посетил подземную ПС 220 кВ Союз в Сколково Медведев посетил подземную ПС 220 кВ Союз в Сколково
    Сегодня Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил инновационную подземную подстанцию ОАО «ФСК ЕЭС» 220 кВ Союз.

  • ЮБИЛЕЙ ХОЛДИНГА «СОЮЗ» ЮБИЛЕЙ ХОЛДИНГА «СОЮЗ»
    Свое 20-летие холдинг отметил в Одессе – на исторической родине «СОЮЗа». Здесь все начиналось в далеком 1991 году, а сегодня компания обладает широкой сетью филиалов представительств на территории
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.