: : Разделы сайта : :

Жилет детскии из меха шиншиллы wanger.ru/products_categories/shuby-iz-shinshilly/.
: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводки от ополчения Новороссии 19.08.2014 

Сводки от ополчения Новороссии 19.08.2014


Обстановка на фронтах Юго-Востока на 22.00 по Киеву 18 августа.

ДНР.

Район Донецка. Наступление хунты севернее города в целом парировано. Сегодня даже наметился перелом. Ополчение освободило Нижнюю Крынку и полностью выбило киевские войска из Ясиноватой. Бои идут севернееи в райне Ясиновки (которая тоже почти освобождена). Это отчасти вынужденная операция. Для ее проведения были сняты часть сил с южного направления, что резко сказалось на темпах наступления (идет зачистка севернее Саура). Бои южнее города постепенно переходят в позиционные. Местами еще есть попытки наступления (бат-он "Донбасс" отчитался, что он ворвался в Илловайск но как показывает практика для них к утру обычно это ничем хорошим не заканчивается.)

Южный котел 2.0. Ополчение сжимает кольцо довольно быстро несмотря на применение авиацией хунты химических боеприпасов (нелетального действия). По сути гарнизон котла сосредоточен в районе Дьяково и похоже ждет деблокирующего удара. Для этого сегодня большая колонна мотопехоты была переброшена из района Амвросиевки к Григорвка-Олексеевка (силой до 1 БТГ).

Дебальцево-Красный Луч. Под Лучом бои закончились. Потрепанные части хунты (ослабленная 1 БТГ) пыталась вырваться из окружения но вновь была остановлена и блокирована в районе Фащевки. Постепенно ополчение выходит к Дебальцево и с южного направления (с востока отряды Мозгового уже прощупывают окраины). Таким образом прорыв на красный Луч можносчитать окончательно ликвидированным. Результатом стал разгром 30 Мбр ВСУ.

ЛНР.

Северный фронт Луганска. Постепенно ополчение вытесняет карателей из окрестностей города. К уже имеющемуся котлу в районе Лутугино присоединился миникотел в районе Белого (по сути это укрепрайончики на главных дорогах). Ополчение перерезало его коммуникации (пока это не плотное окружение, но все-таки). На севере киевские войска отошли из пригородов и окраин (нет данных о накале боев. Потому просто пишу результат). Опорный пункт карателей в этой части Веселая Гора. Сегодня было наступление на Станицу-Луганскую. Город почти взят. Ополчение держит господствующую высоту и подступы к мосту. Бои идут.

Южный фронт Луганска. Наконец дожали группировку в районе Хрящеватого. Остатки отряда сегодня под прикрытием живого щита вырвались в Новосветловку. Таким образом осталось зачистить только это село, чтобы восстановить сообщение с "Изварино" и снять блокаду города. Бои тут не прекращаются ни днем ни ночью.

В целом обстановка хоть и сложная, но с каждым днем все благоприятнее для ополчения. Последнее наступление хунты крупными силами севернее Донецка отбито и даже начато контрнаступление. Возможен деблокирующий удар хунты в помощь Южному котлу 2.0. вдоль границы, но тут два момента. Ширина окружения уже достигла глубины 10-15 км и одной БТГ очень сложно будет пробить коридор. Второй - части ополчения в районе КПП "Успенка", которые нависают над флангом группировки хунты. Деблокада Луганска идет. Медленно но идет. Также идет деблокада Горловки (уже есть свободный проезд). Наступление на Дебальцево идет медленно, но постоянно. Оперативно-тактические успехи ополчения (Ясиноватая, Нижняя Крынка, Фащевка, деблокада Луганска) уже не могут быть компенсированы некоторыми частными успехами войск хунты (Станица-Луганская). Значит инициатива постепенно переходит в руки ополчения.

19.08.14 1:20 мск. Сообщение от ополчения ЛНР.

"На данный момент идёт атака ополчения на Красный Яр .
В поселках Хрящеватое и Новосветловка уличные бои!!! Бои ведутся с 10 (в каждом городе) группами разрозненных сил. По поводу Станицы - она наша полностью. Диверсанты повесили 3 флага Украины, которые потом сняли местные.
В общем ситуация тяжёлая, но стабильная. Мы потихоньку её ведём в хорошую сторону!!!"

18.08.14 23:40 Сообщение от луганского волонтера А. Смирнова.

"Твари.
Вывезли 56 человек. Женщины и дети. Прорвались через Мариновку. Наш волонтер сопровождал их от самой Ясиноватой. В автобусе ни одного целого стекла, все посекло осколками. Люди ехали лежа на полу, прикрывая детей. Там был один малыш, 3 годика, с оторванной ножкой... Твари.
Ненадолго пробился в Луганск. Немногих посетил. Бои страшные.
Краснодон в порядке. Все хорошо. Луганск скоро очистят. Я хоть и не поддерживаю официально никого, все же могу сказать, что ополченцы никого не обстреливают, и любого ополченца, который даже выпьет за рулем или в комендантский час или обидит мирного жителя, сразу в штрафбат копать окопы.
Молодогвардейск цел. Новосветловку разнесли, поляки повесили двух ополченцев для устрашения на улице. По окраинам бои. Всем погибшим пацанам вечная память".

18.08.14 Сообщение от журналиста Сергея Веселовского

ГЛУМАНИТАРКА ОТ УКРОПЕЙСКОЙ ХУНТЫ
Продукты из колонны украинской гуманитарной помощи, отправленной 14 июля из Днепропетровской области, видели в одном из магазинов в селе Михайлюки Новоайдарского района (Луганской области).
Об этом сообщает один из читателей «Информатора», связавшийся с нашей редакцией. «К нам привезли гуманитарную помощь для беженцев, — пишет он: большая часть села видела, как разгружали машину у магазина частного предпринимателя». По словам нашего собеседника, до этого продукции в магазине не было вообще. После разгрузки гуманитарки ассортимент в торговой точке значительно улучшился. «Крупы, консервы и т. д. — всё выставлено на продажу, беженцам не досталось ничего”, - рассказал житель села. С его слов, продавщица успела дать гуманитарку одной многодетной семье, но в скором времени директор магазина распорядился забрать выданное.

18.08.14. Глава Верховного совета ЛНР: Луганск ждет гуманитарный груз из России.

Председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин заявил о катастрофической гуманитарной ситуации в Луганске. Дефицит продовольствия, воды и медикаментов восполнит гуманитарная помощь, которую направила Россия. Украинская армия блокировала город, отрезав все пути поставок продуктов, медикаментов и питьевой воды.

– Продолжаются артобстрелы, уничтожается система подачи воды. Генераторы, которые у нас есть, не справляются – они очень нужны. Кроме этого, уничтожаются продовольственные склады, – сообщил Карякин. По его словам, огонь целенаправленно ведется по складам.

Люди в блокированном городе и жители прилегающих районов, которые получали продукты и воду из Луганска, уже голодают. Луганчане с нетерпением ждут российскую автоколонну, отметил глава Верховного совета самопровозглашенной республики.

Напомним, 12 августа около 280 грузовиков с продовольствием, медикаментами, питьевой водой, генераторами электроэнергии и предметами первой необходимости выехали из подмосковного Наро-Фоминска в сторону российско-украинской границы в Ростовской области. Всего на борту грузовиков находится две тысячи тонн гуманитарного груза. Помощь для бедствующего населения охваченного боями Донбасса в течение последних недель собирали жители Москвы и области.

Катастрофическая гуманитарная обстановка в Луганске сложилась после того, как украинская армия блокировала город. Поставки продуктов в Луганск прерваны, водопроводная вода не обеззараживается, приобрести бутилированную воду невозможно. Снабжение электроэнергией социальных объектов приходится экстренно восстанавливать после обстрелов. Из-за отсутствия топлива в городе не вывозятся бытовые отходы.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На Донбассе на всех фронтах продолжаются бои На Донбассе на всех фронтах продолжаются бои
    14 августа на Донбассе бои между силами ополчения и украинскими карателями продолжались на всех фронтах.

  • Сводки от ополчения Новороссии 13.08.2014 Сводки от ополчения Новороссии 13.08.2014
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Сводки от ополчения Новороссии 10.08.2014 Сводки от ополчения Новороссии 10.08.2014
    Информация от ополчения Новороссии, защищающих свою землю от фашистских карателей Дополняется

  • Это война, укропы Это война, укропы
    Юг ДНР-ЛНР. Вторые сутки идет операция по уничтожению южного котла хунты. Вчера ночью-утром было несколько обстрелов блок-постов, колонн и лагерей карателей. Самым успешным был обстрел под

  • Обстановка на фронтах Юго-Востока на 21.00 (по Киеву) 10 июля. Обстановка на фронтах Юго-Востока на 21.00 (по Киеву) 10 июля.
    В Донецке высадился десант управленцев из Росиии (добровольцы понятно). Антюфеев теперь главный милиционер и КГБист ДНР. Есть новые назначения и в других силовых ведомствах, калибром поменьше
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.