: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ХТСК вложила в ремонты около 500 млн руб 

ХТСК вложила в ремонты около 500 млн руб


ХТСК вложила в ремонты около 500 млн руб
Специалисты филиала «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК, входит в ОАО «ДГК») продолжают плановые работы на теплотрассах и теплоэлектроцентралях Хабаровского края и Еврейской автономной области. В проведение работ по подготовке трасс и энергообъектов к зимнему максимуму нагрузок уже вложено около 500 миллионов рублей.


Всего в ходе летней ремонтной кампании энергетики запланировали заменить порядка 23 километров тепломагистралей в Хабаровском крае и ЕАО, из них 17 км в Хабаровске и более 6 км в Комсомольске-на-Амуре и Амурске.


В Биробиджане запланированные работы по перекладке 300 м теплотрассы уже выполнены, осталась финальная стадия – работы по благоустройству территории.


В Хабаровске ремонтные работы полностью завершены на 3 участках из 17. Заменены трубные участки на улицах Л. Шмидта, Сибирская. Полным ходом ведутся работы на Пушкина, Ворошилова, Постышева, Кубяка.


Ремонтные работы затронули не только теплотрассы, но и оборудование теплоэлектроцентралей. В настоящее время проводится средний ремонт двух котлоагрегатов Биробиджанской ТЭЦ, средний ремонт двух котлоагрегатов Хабаровской ТЭЦ-2 и одного котлоагрегата Ургальской котельной.


Заместитель главного инженера филиала ХТСК Литвиненко Владимир: «Можно с уверенностью отметить, что в рамках ремонтной кампании все работы будут выполнены качественно и точно в срок. Исполнение графика ремонтных работ находится на жестком контроле у руководства ХТСК. Ежегодная подготовка всего энергетического оборудования к отопительному сезону является приоритетной задачей компании».


Работы по подготовке теплотрасс и оборудования продлятся до сентября. Затем энергетики проведут гидравлические испытания тепломагистралей, которые позволят определить качество выполненных работ и устранить возможные повреждения.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Квадра» в Орловском регионе завершил отопительный сезон «Квадра» в Орловском регионе завершил отопительный сезон
    В Орловской теплосетевой компании состоялась пресс-конференция, посвященная окончанию отопительного сезона 2013 – 2014 гг. и проведению летней...

  • Начат ремонт турбины № 6 Ефремовской ТЭЦ Начат ремонт турбины № 6 Ефремовской ТЭЦ
    Капитальный ремонт турбогенератора № 6 Ефремовской ТЭЦВ рамках ремонтной программы 2014 года Центральный филиал компании «Квадра» приступил к...

  • Ремонтная компания на энергообъектах ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии набирает об ... Ремонтная компания на энергообъектах ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии набирает об ...
    Запланирован ремонт 23 единиц основного оборудования теплоэлектростанций, в том числе 12 энергетических котлов и 11 турбин.


  • Долги потребителей перед ХТСК достигли 3,7 млрд руб Долги потребителей перед ХТСК достигли 3,7 млрд руб
    Компания подала более 28 тыс судебных исков.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.