: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СюжетИтоги 11 августа: из донецкой колонии сбежали заключенные, РФ заявила об отправке гумпомощи Донбассу 

СюжетИтоги 11 августа: из донецкой колонии сбежали заключенные, РФ заявила об отправке гумпомощи Донбассу

  • 12-08-2014, 09:10 Раздел: Новости, Политика » СюжетИтоги 11 августа: из донецкой колонии сбежали заключенные, РФ заявила об отправке гумпомощи Донбассу

СюжетИтоги 11 августа: из донецкой колонии сбежали заключенные, РФ заявила об отправке гумпомощи Донбассу

Из донецкой колонии в ходе артобстрела сбежали заключенные
Представляем главные события 11 августа.


Бойцы батальона Днепр задержали "народного мэра" Алчевска



Батальон Днепр задержал самопровозглашенного мэра Алчевска Луганской области Николая Бойко, сообщил заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов. "Как вариант могу предложить Ляшко "провести допрос" с этим негодяем. Можем раздеть его до трусов, как нравится Олегу Валерьевичу", - написал он на своей странице в Facebook.



Киевстар вынужденно остановил работу в Крыму



Мобильный оператор  Киевстар вынужденно временно прекратил предоставление услуг в Крыму. В компании отметили, что в офис Киевстар в Симферополе вошла группа вооруженных людей, и попросила работников компании оставаться в помещении. Вооруженные люди, представившиеся сотрудниками ФСБ России, начали устанавливать свою аппаратуру на телеком-оборудование.



Свыше 100 заключенных сбежали из колонии в Донецке после обстрела



Во время артобстрела Донецка один из снарядов разорвался на территории исправительной колонии строго режима №124 в Кировском районе. В колонии вспыхнули волнения, один заключенный погиб, 106 заключенным удалось бежать. По данным, Государственной пенитенциарной службы, 34 заключенных уже вернулись в колонию, а другие беглецы позвонили и сказали, что вернутся для дальнейшего отбывания наказания после "стабилизации ситуации".



полностью возобновлено автомобильное движение. На улице Институтской автомобильное движение возобновилось только в сторону Михайловской улицы, а по направлению к правительственному кварталу все еще стоят баррикады.





У западных границ России начались масштабные учения ВДВ



Масштабные учения Воздушно-десантных войск (ВДВ) с участием трех тысяч военных стартовали 11 августа в Псковской области России. Учения будут проходить с 11 по 16 августа, в них будет задействовано более 30 самолетов и вертолетов военно-транспортной, фронтовой и армейской авиации.



Силовики попросили жителей Донецка и Луганска покинуть города



Спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко посоветовал жителям Донецка и Луганска покинуть города, поскольку их будут брать штурмом силы антитеррористической операции (АТО). По его словам, силы антитеррористической операции готовятся к финальной стадии освобождения Донецка.



Порошенко и Обама договорились о встрече в сентябре



Президент Украины Петр Порошенко договорился о встрече со своим американским коллегой Бараком Обамой на саммите НАТО в Уэльсе (Великобритания) 4-5 сентября. Соответствующая договоренность была достигнута во время телефонного разговора глав двух государств 11 августа.



Побег из донецкой тюрьмы, суперлуние и "украинизация" Ленина: главные фото 11 августа



Около 50 тысяч военных приняли участие в АТО



На сегодняшний день в антитеррористической операции на Донбассе уже приняли участие порядка 50 тысяч военнослужащих. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк во время посещения раненных силовиков в главном клиническом госпитале в Киеве.





Россия объявила об отправлении в Украину своего гуманитарного конвоя



Президент РФ Владимир Путин проинформировал главу Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу о направлении гуманитарного конвоя в Украину. Министерство иностранных дел Украины назвало "циничными" заявления российской стороны о направлении на восток Украины гуманитарного конвоя.



Позже в украинском МИД отметили, что логистическое сопровождение международной миссии гуманитарной помощи, в частности, ее доставка и распределение, будет обеспечиваться представителями Международного комитета Красного Креста в Украине.



В Администрации Президента заявили, что Украина не возражает против участия России в работе гуманитарной миссии в Луганск и область. В работе международной миссии по доставке гуманитарной помощи в Луганск также готовы принять участие США и Евросоюз



Красный Крест уже получил от министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова предложение участвовать в организации направления автоколонн с гуманитарной помощью для жителей зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины.



"Премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики", председатель структурного подразделения харьковского Оплота Александр Захарченко заявил, что сепаратисты готовы к прекращению огня в тех районах, куда будут поставляться гуманитарные грузы для населения. 



Лукашенко пообещал остановить транзит в Россию запрещенных продуктов



Беларусь запретит транзит запрещенных Россией товаров через территорию страны. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко. По его словам, таможенные органы уже получили соответствующие распоряжения.



"Если Россия закрыла свой рынок для определенных товаров, то мы эти товары транзитом через Беларусь в Россию пропускать не должны", - подчеркнул Лукашенко.



Реджеп Эрдоган стал новым президентом Турции



Центризбирком Турции обнародовал официальные предварительные итоги выборов президента, прошедших 10 августа. По данным ЦИК страны, в результате подсчета 100% бюллетеней победителем стал премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган (51,79%), который 28 августа вступит в должность президента.



Главный конкурент Эрдогана, единый кандидат от оппозиции и бывший глава Организации Исламская конференция Экмеледдин Ихсаноглу получил 38,44%. Сопредседатель прокурдской Партии мира и демократии Салахаттин Демирташ заручился поддержкой 9,76% населения.



Сербия проверит приватизацию нефтяной компании Газпром нефтью



Сербия начала расследование продажи Naftna Industrija Srbija AD (NIS) Газпром нефтив 2009 году. Министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович заявил, что "формируется специальная следственная группа для изучения всех фактов и обстоятельств, связанных с приватизацией NIS". 



Газпром нефть владеет 56,15% акций NIS, одной из крупнейших вертикально-интегрированных энергетических компаний Юго-Восточной Европы. 



Норвегия решила присоединиться к санкциям ЕС против России



Норвегия присоединится к санкциям Евросоюза в отношении России. "Норвегия применит те же ограничительные меры, что и ЕС 31 июля", - отметил министр иностранных дел королевства Берге Бренде. Он отметил, что с самого начала украинского кризиса Норвегия поддерживала обвинения ЕС в нарушениях Россией норм международного права.



ЕС готов выделить Украине средства на гуманитарную помощь



Европейский союз готов выделить 2,5 миллионов евро на гуманитарную помощь для Украины. Об этом заявил президент Европейской комиссии Жозе-Мануэль Баррозу во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко.



При этом он призвал к созданию специального координационного механизма для оказания гуманитарной помощи и перемещения переселенцев.



Актуальная карта АТО на Донбассе за 11 августа


По материалам:
Корреспондент.net





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эрдоган победил на выборах президента Турции Эрдоган победил на выборах президента Турции
    Эрдоган победил в первом туре президентских выборов в Турции Эрдоган набрал 51,8% голосов избирателей.   Действующий премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган победил на президентских выборах,

  • Порошенко предложил США присоединиться к гуманитарной помощи Луганску Порошенко предложил США присоединиться к гуманитарной помощи Луганску
    Ситуация в Луганске катастрофическая: в городе нет света и продуктов Порошенко рассказал Байдену о планах оказать международную гуманитарную помощь Луганску. Президент Украины Петр Порошенко и

  • ООН готова увеличить гуманитарную помощь Украине - Пан Ги Мун ООН готова увеличить гуманитарную помощь Украине - Пан Ги Мун
    ООН готова рассмотреть меры по оказанию помощи востоку Украины, если усилий, предпринимаемых на этом направлении Киевом, будет недостаточно. Об этом говорится в заявлении генерального секретаря

  • 13 августа СНБО Украины может ввести санкции против России 13 августа СНБО Украины может ввести санкции против России
    Совет нацбезопасности и обороны Украины готов ввести антироссийские санкции уже в среду, заявил в эфире программы "Шустер Live" в пятницу министр юстиции Украины Павел Петренко...

  • Эрдоган заявил, что больше не собирается общаться с Обамой Эрдоган заявил, что больше не собирается общаться с Обамой
    Премьер-министр Турции Тайип Реджеп Эрдоган заявил, что больше не собирается разговаривать с американским президентом Бараком Обамой.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.