: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Майор ВСУ Виталий Дубиняк: "Все те, кто прошел эту мясорубку, второй раз на эту бойню не пойдут" 

Майор ВСУ Виталий Дубиняк: "Все те, кто прошел эту мясорубку, второй раз на эту бойню не пойдут"

  • 5-08-2014, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Майор ВСУ Виталий Дубиняк: "Все те, кто прошел эту мясорубку, второй раз на эту бойню не пойдут"

Майор ВСУ Виталий Дубиняк: "Все те, кто прошел эту мясорубку, второй раз на эту бойню не пойдут"
Старший сводного отряда военнослужащих Украины, перешедших границу в ночь на 4 августа, командир батальона майор Виталий Дубиняк.
В течение двух недель мы практически отбивались без боеприпасов и топлива. Кормить людей у меня не было возможности практически больше двух недель. Закончился даже сухпаёк. Личный состав измотан не столько обстрелами, сколько безысходностью ситуации. Помимо команд "держитесь", больше центр ничем нам не помогал. А в последнюю неделю с нами даже не выходили на связь - они нас уже похоронили, - рассказал он. - Чтобы сохранить людей, командирами подразделений было принято решение на переход границы с Россией. Технику и оружие пришлось оставить на той стороне. Главное было спасти людей".

Одновременно с этим Дубиняк выразил неподдельное удивление "братским отношением" к украинским военным с российской стороны. "Честно говоря, мы не ожидали, что к нам будет такое отношение, можно сказать, даже братское. Все, кто нам отдает приказы свыше, на самом деле брешут, что мы воюем с Россией. Никто из россиян даже криво не посмотрел в нашу сторону - понимают, что в этой беде мы - заложники ситуации", - констатировал украинский комбат.

"Здесь нам организовали медосмотр, оказали помощь раненым, накормили, - продолжил он. - Мы помылись первый раз за месяц. Нам дали одежду и создали все условия для отдыха. Могу сказать точно, что все те, кто прошел эту мясорубку, второй раз на эту бойню не пойдут. Я спас жизнь своим ребятам и сказал им: нехай сами теперь воюют и посылают своих сыновей умирать. А с нас хватит"."Раз по их расчетам нас уже нет - пусть на нас и не рассчитывают", - подчеркнул Дубиняк.

Он также признал, что боевые действия на юго-востоке уже превратились в гражданскую войну. "Конечно, не знаю, как буду смотреть в глаза матерям своих погибших пацанов. Но знаю точно, что эту гражданскую бойную надо прекращать. Я уже насмотрелся на слезы местных жителей и на мучения своих ребят. Сыт этим по горло. Главное - мы живы. А с остальным будем разбираться, когда вернемся домой", - пообещал он.

etoonda.livejournal.com







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Обращение Президента России Владимира Путина Обращение Президента России Владимира Путина
    В.ПУТИН: В связи с ужасными трагическими событиями, которые произошли в небе над Донецком, хотел бы ещё раз сказать о том, как мы в России относимся к событиям, которые происходят сегодня на Украине.

  • "Осталось нас со всего батальона буквально пара человек" - Український ві ...
    Украинский военнослужащий 2-го батальона 72-й отдельной механизированной бригады с КПП Изварино неподалеку от Краснодона Луганской республики рассказал, что из всего батальона в живых осталось лишь

  • Кургинян в Донецке Кургинян в Донецке
    Выпуск 1: С.Кургинян из Донецка о ситуации на Юго-Востоке (Видео от 05.07.2014)

  • Батальоны Батальоны "Азов" и "Донбасс" пополнили 650 новобранцев
    23 июня 2014 Батальоны "Азов" и "Донбасс" с пополнением. 650 новобранцев сегодня приняли присягу на верность народу Украины. Часть бойцов уже уехали на восток. С чем их провожали на войну - видела

  • В Славянске хунта бомбила храм и снарядом убило человека В Славянске хунта бомбила храм и снарядом убило человека
    19 июня наёмники фашистской хунты начали миномётный обстрел Свято-Воскресенского храма города Славянска. При бомбардировке был убит сторож храма, который кроме того был просфорником, рабочим и просто
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.