: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Специалисты «СитиЭнерго» испытали блок Кировской ТЭЦ-3 

Специалисты «СитиЭнерго» испытали блок Кировской ТЭЦ-3

  • 5-08-2014, 07:10 Раздел: Новости, Энергетика » Специалисты «СитиЭнерго» испытали блок Кировской ТЭЦ-3

Специалисты «СитиЭнерго» испытали блок Кировской ТЭЦ-3Новая парогазовая установка мощностью 230 МВт Кировской ТЭЦ-3 успешно прошла полный комплекс аттестационных испытаний, включая комплексное опробование в течение 72 часов и аттестацию мощности.

Испытания проводились при непосредственном участии инженеров ООО «СитиЭнерго». Компания выполняла на объекте комплекс пусконаладочных работ оборудования верхнего уровня ПТК АСУ ТП и локальных САУ технологического оборудования, реализованных на оборудовании ЗАО «ТЕКОН-Инжиниринг». В период проведения испытаний серьезных замечаний к работе основного оборудования и системы управления не зафиксировано.
Кировская ТЭЦ-3 (Кирово-Чепецкая ТЭЦ) — тепловая электростанция в составе ТГК-5 (входит в КЭС Холдинг). Станция расположена в черте г. Кирово-Чепецка и является единственным источником теплоснабжения во втором по величине городе Кировской области.

Работы по реконструкции ТЭЦ начались в 2012 году. Проект предусматривает ввод в эксплуатацию новой парогазовой установки ГТЭ-160 производства ОАО «Силовые машины» и паровой турбины, изготовленной на Уральском турбинном заводе, что позволит в несколько раз увеличить производство электроэнергии со значительным снижением удельного расхода топлива.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На Кировской ТЭЦ-3 готовятся к пуску ПГУ На Кировской ТЭЦ-3 готовятся к пуску ПГУ
    Строительство ПГУ позволит увеличить установленную мощность станции более чем в 2 раза – до 390 МВт.


  • На Кировской ТЭЦ-3 продолжается строительство ПГУ На Кировской ТЭЦ-3 продолжается строительство ПГУ
    На газовой турбине была выполнена прокачка масла по системам смазки и регулирования. В феврале планируется выполнить прокрутку ротора «вхолостую» на скорости 80-120 об/мин.

  • На Пермской ТЭЦ-9 успешно проведен пуск газовой турбины и синхронизация ген ... На Пермской ТЭЦ-9 успешно проведен пуск газовой турбины и синхронизация ген ...
    На строящемся энергоблоке Пермской ТЭЦ-9 ОАО «ТГК-9» (управляется КЭС-Холдингом) успешно проведены пуск газовой турбины и синхронизация генератора. Мероприятия проводились в рамках подготовки объекта

  • На Ижевской ТЭЦ-1 ведется пусконаладка ПГУ 230 МВт На Ижевской ТЭЦ-1 ведется пусконаладка ПГУ 230 МВт
    Специалисты ОАО «Группа Е4» в соответствии с графиком завершили монтаж основного оборудования и инженерных систем главного корпуса в рамках проекта по реконструкции Ижевской ТЭЦ-1 с применением ПГУ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.