: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Роснефть просит при деофшоризации не ущемлять реальные инвестпроекты 

Роснефть просит при деофшоризации не ущемлять реальные инвестпроекты

  • 2-08-2014, 06:10 Раздел: Новости, Энергетика » Роснефть просит при деофшоризации не ущемлять реальные инвестпроекты

Роснефть просит при деофшоризации не ущемлять реальные инвестпроекты
“Роснефть”, разделяя в целом подход правительства РФ к налогообложению прибыли контролируемых российскими лицами иностранных компаний, предложила рассмотреть возможность не применять данное правило ко всем компаниям, которые осуществляют реализацию инвестиционных проектов в зарубежной юрисдикции; “Роснефть не добивается эксклюзивных прав и исключений, сообщил журналистам представитель “Роснефти”.


“Компания предложила рассмотреть возможность не применять данное правило для таких компаний, осуществляющих реализацию инвестиционных проектов в зарубежной юрисдикции, например, в области разведки, добычи, переработки и транспортировки и реализации углеводородов. Компания не добивается никаких эксклюзивных прав и исключений ни по корпоративному, ни по отраслевому признаку, а стремится защитить российских инвесторов за рубежом и гарантировать им как минимум равные конкурентные условия”, — сказал представитель “Роснефти”.


Он отметил, что “Роснефть” направила в правительство предложения по совершенствованию отдельных положений так называемого антиофшорного законопроекта, способных существенно ущемить права российских компаний, ведущих реальную хозяйственную деятельность за рубежом и не преследующих цель уклонения от уплаты налогов в РФ.


“Компания полностью поддерживает поставленную президентом РФ задачу по деофшоризации российской экономики, считая, что ее цель — борьба с сокрытием прибыли, созданной в РФ, от российского налогообложения, а не реальная операционная и инвестиционная деятельность контролируемых российским налогоплательщиком компаний за рубежом”, — сказал представитель “Роснефти”.












Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роснефть: снижение чистой прибыли в I кв некритично Роснефть: снижение чистой прибыли в I кв некритично
    Чистая прибыль по МСФО сократилась на 13,7% – до 88 млрд руб.

  • Роснефть рассматривает возможность совместных проектов на территории Монгол ... Роснефть рассматривает возможность совместных проектов на территории Монгол ...
    В течение 10 лет “Роснефть” ведет взаимовыгодное сотрудничество с крупными компаниями страны по поставкам нефтепродуктов.

  • ОНФ предлагает включить в процесс деофшоризации ЖКХ энергосбытовые компании ОНФ предлагает включить в процесс деофшоризации ЖКХ энергосбытовые компании
    Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию в конце 2013г заявил о необходимости деофшоризации экономики.


  • Роснефть признаёт, что крайне зависит от поставок зарубежного оборудования  ... Роснефть признаёт, что крайне зависит от поставок зарубежного оборудования ...
    Обязанность использовать при разработке шельфа не менее 70% российского оборудования полностью заблокирует российские амбициозные планы освоения шельфа, считают в компании”Роснефть”.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.