: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В «Кировэнерго» реконструкировали систему диспетчеризации 

В «Кировэнерго» реконструкировали систему диспетчеризации

  • 30-07-2014, 07:10 Раздел: Новости, Энергетика » В «Кировэнерго» реконструкировали систему диспетчеризации

В «Кировэнерго» реконструкировали систему диспетчеризацииВ июле 2014 года филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершил реконструкцию системы диспетчеризации и телемеханики на подстанции 110/35/10кВ «Опарино» и в Опаринскогм районе электрических сетей (РЭС). В результате РЭС получил надёжную систему телемеханики и современный информативный диспетчерский щит.

Работы проведены в рамках реализации программы усовершенствования ССПИ – системы сбора и передачи информации.

В рамках выполненных работ установлена современная цифровая телемеханика НТК «Интерфейс», произведена замена диспетчерского щита, установлена система гарантированного электропитания оборудования СДТУ и диспетчерского щита, организованы два независимых цифровых канала связи. В итоге проведенных мероприятий производственное отделение Северные электрические сети и Центр Управления сетями «Кировэнерго» получили возможность включить данный РЭС в единую современную систему телемеханики. Это дает большие возможности для непосредственного управления системой.

На текущий момент современная цифровая телемеханика установлена уже в 27 районах электрических сетей «Кировэнерго». Примерная стоимость реконструкции в одном РЭС составляет 2,5 млн. рублей. Ежегодно силами Кировского филиала электросетевой компании обновляется один РЭС и одна-две подстанции класса напряжения 35/110 кВ.

«Если Центр Управления сетями мы привыкли сравнивать с мозгом энергосистемы, то телемеханику и связь можно назвать ее нервной системой, - рассказывает главный инженер «Кировэнерго» Игорь Кайсин, - Благодаря системе телемеханики, ЦУС видит, слышит и может непосредственно управлять сложнейшим организмом под названием энергосистема Кировской области. Качественное обслуживание и своевременный ремонт оборудования СДТУ и телемеханики выполняется квалифицированным персоналом департамента информационных технологий (ИТ) и служб ИТ отделений. Дежурные связисты круглосуточно следят за состоянием оборудования».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Энергетики МРСК Центра ввели в работу новое оборудование Энергетики МРСК Центра ввели в работу новое оборудование
    На подстанции 110/35/10 кВ «КПД» филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» введена в работу первая секция шин 110 кВ. Запуск нового оборудования...

  • «Кировэнерго» готовится к пожароопасному периоду «Кировэнерго» готовится к пожароопасному периоду
    В филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» разработан комплекс подготовительных мероприятий, направленных на безаварийную работу...

  • Калугаэнерго модернизировало диспетчерский пункт в Приокском РЭС Калугаэнерго модернизировало диспетчерский пункт в Приокском РЭС
    Приокский РЭС обслуживает потребителей в пригороде города Калуги и частично в областном центре.


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.