: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
биоцид купить Профессиональный расчет за 7 минут! Опросный лист для расчета стоимости теплообменника (обязательных полей нет). Температура греющей среды(Вход)

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Роснефть к ноябрю планирует завершить сейсморазведку в Карском море 

Роснефть к ноябрю планирует завершить сейсморазведку в Карском море

  • 28-07-2014, 06:10 Раздел: Новости, Энергетика » Роснефть к ноябрю планирует завершить сейсморазведку в Карском море

Роснефть к ноябрю планирует завершить сейсморазведку в Карском море
ОАО “Роснефть” планирует к ноябрю текущего года завершить проведение сейсморазведочных работ на шельфовых проектах в Карском море, партнером компании в которых является американская ExxonMobil, говорится в сообщении российской нефтяной компании.


“Научно-исследовательское судно “Геолог Дмитрий Наливкин” 24 июля вышло из порта Киркенес (Норвегия) в Карское море. В течение трех месяцев на трех Восточно-Приновоземельских лицензионных участках будут проведены сейсморазведочные работы (2D). В результате этих работ, проводимых на площади без малого 7 тысяч квадратных километров, будут получены данные, которые позволят выявить и подготовить к бурению перспективные нефтегазовые объекты”, — говорится в пресс-релизе.


Организатором геологоразведки выступает ООО “Карморнефтегаз” — СП “Роснефти” и ExxonMobil.


На прошедшей неделе власти США ввели новые санкции в отношении российских компаний, в том числе Газпромбанка и Внешэкономбанка, а также энергетических компаний “Роснефть” и “Новатэк”. Им, в частности, будет закрыт доступ на финансовые рынки США, а американским компаниям и частным лицам будет запрещено выдавать компаниям кредиты сроком более чем на 90 дней. Позже глава нефтяной компании Игорь Сечин заявил, что введенные ограничения не затрагивают текущие работы “Роснефти” с ExxonMobil.


Восточно-Приновоземельские лицензионные участки занимают общую площадь 126 тысяч квадратных километров с глубинами от 40 до 350 метров. Ледовый период длится 270-300 дней в году. Участие “Роснефти” в акционерном капитале СП в отношении освоения шельфа Карского и Черного морей составляет 66,7 %, ExxonMobil — 33,3 %.












Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роснефть и Exxon прорываются к проекту в Арктике сквозь санкции США Роснефть и Exxon прорываются к проекту в Арктике сквозь санкции США
    Сказал в интервью Рейтер глава “Роснефти” Игорь Сечин.

  • Совет директоров Роснефти 24 апреля рассмотрит реализацию проектов с ExxonM ... Совет директоров Роснефти 24 апреля рассмотрит реализацию проектов с ExxonM ...
    По разведке и разработке лицензионных участков Усть-Ленский на шельфе моря Лаптевых и Северо-Врангелевский-1 на шельфе Чукотского моря.

  • Роснефть и ExxonMobil изучат ледовые условия Арктики Роснефть и ExxonMobil изучат ледовые условия Арктики
    Участники экспедиции “Кара-зима-2014″ на борту атомного ледокола “Ямал” в течение 55 суток будут изучать ледовые условия трех морей – моря Лаптевых, Карского и Восточно-Сибирского.

  • Роснефть в 2014г продолжит расширять портфель шельфовых активов Роснефть в 2014г продолжит расширять портфель шельфовых активов
    В настоящее время компания владеет 46 лицензиями на разведку и добычу нефти и газа на шельфах морей РФ с суммарными ресурсами свыше 42 млрд т нефтяного эквивалента.

  • СП Роснефти и ExxonMobil получило права вести работы на запасах в Западной  ... СП Роснефти и ExxonMobil получило права вести работы на запасах в Западной ...
    Совет директоров ОАО “НК “Роснефть” одобрил передачу совместному предприятию с американской ExxonMobil “Тризнефть Пилот САРЛ” эксклюзивного права на осуществление программы опытных работ в отношении
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.