: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В РусГидро пройдет День доброго здоровья 

В РусГидро пройдет День доброго здоровья


В РусГидро пройдет День доброго здоровья24 июля в офисе ОАО «РусГидро» на Малой Дмитровке, 7 состоится День доброго здоровья.

В программе Дня – донорская акция совместно с Федеральным медико-биологического агентством и информационно-профилактическая акция фонда ОРБИ, включающая в себя УЗИ сосудов шеи, рекомендации диетолога и тренера по фитнесу.

Собранная во время акции кровь будет передана в банк Центра крови, а оттуда – в девять лечебных учреждений Москвы, в том числе в Центр детской онкологии, гематологии и иммунологии им. Димы Рогачева, в котором лечатся более 500 детей с болезнями крови. Доноры для этих ребят – единственная надежда, поскольку первое время после химиотерапии организм не вырабатывает собственные клетки крови.

Донорство позволяет обновлять собственную кровь, что чрезвычайно полезно: это профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, нарушений пищеварения, работы печени и поджелудочной железы. Один донор, сдающий 450 мл крови, спасает две жизни – чужую и свою. По итогам акции будет подсчитан общий литраж крови, отданной во спасение больных людей.

Вторая часть Дня будет посвящена профилактике инсульта. Его жертвами ежегодно становятся тысячи людей. Это заболевание уже перестало быть диагнозом пожилых людей, врачи все чаще фиксируют его у 25-30-летних. Зная основные факторы риска инсульта, человек может многое сделать, чтобы обезопасить себя. В ходе акции все желающие смогут пройти ультразвуковое исследование сонной артерии – один из верных способов диагностики инсульта. УЗИ показывает наличие жировых отложений на стенках артерии и ток крови по сосудам. Затем, после получения результатов обследования и понимания состояния собственного здоровья, участник акции получит персональные рекомендации, которые можно будет применять в повседневной жизни.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Жигулевская ГЭС поддержала акцию «День донора» Жигулевская ГЭС поддержала акцию «День донора»
    Сотрудники филиала ОАО «РусГидро» - «Жигулевская ГЭС» приняли участие в городской акции «День донора». Сотрудники станции вот уже пятый год подряд...

  • Горячая кровь Горячая кровь
    В Карачаево-Черкесском филиале РусГидро состоялся корпоративный День донора. Для проведения мероприятия на ГЭС прибыла выездная бригада...

  • 24 литра крови сдали доноры на Чебоксарской ГЭС 24 литра крови сдали доноры на Чебоксарской ГЭС
    На Чебоксарской ГЭС (ОАО «РусГидро») в третий раз провели донорскую акцию «Подари жизнь»....

  • 360 годовщина Переяславской Рады. Позиция казачества 360 годовщина Переяславской Рады. Позиция казачества
    Был участником Сбора славянских народов. Мнение многих - без крови американцы не уйдут. Как только выехали обратно, начались события на Майдане.

  • Красноярскэнергосбыт подарил роддому современное медоборудование Красноярскэнергосбыт подарил роддому современное медоборудование
    ОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернее общество ОАО «РусГидро», в рамках проведения федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией», передало родильному дому №4 г. Красноярска сертификат на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.