: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Бывший начальник ПВО Польши 

Бывший начальник ПВО Польши


- Если самолет был сбит на высоте 10 км, то не может быть и речи о том, что кто-то ошибся, кто-то что-то случайно нажал. Это должны были быть специально обученные операторы ракетной системы противовоздушной обороны, которые владеют оборудованием,находящимся на вооружении государств, - говорит Петр Лукашевич (Piotr Łukaszewicz) - бывший руководитель подготовки командования военно-воздушных сил - о предполагаемом сбитии малазийского боинга на востоке Украины.

Малазийский самолет исчез с радаров на высоте 10 км в Донецкой области на востоке Украины. Пока что неизвестно, что стало причиной катастрофы. Советник министра МВД Украины заявил, что самолет был сбит ракетой "земля-воздух" системы "Бук" ,и все 295 ,находившихся на борту, лиц ( согласно другим источникам, свыше 300 лиц )погибли.

"Для запуска этой ракеты нужно нескольких лиц"

- Если самолет был сбит на высоте 10 км, то не может быть речи о случайном выстреле, в стиле: "кто-то ошибся, кто-то что-то случайно нажал". Это могло случиться только при участии специально обученных операторов ракетной системы противовоздушной обороны,которые владеют оборудованием, находящимся на вооружении государств, а не у городских отрядов "партизан" или у кого-либо другого - говорит Gazeta.pl полковник Петр Лукашевич(Piotr Łukaszewicz), бывший начальник подготовки командования польских военно-воздушных сил.

Как говорит эксперт, "Бук" - это "специализированная система вооружения, которую обычный человек не способен даже включить". - Обращаться с ним могут только солдаты противовоздушной обороны. И это должны быть специалисты высшего класса, и это не может быть один человек . Обычно для запуска такой ракеты требуются два или три оператора, сидящих вместе на огневой позиции и плюс командующий, который выдает приказ перехвата и уничтожения цели - добавляет.

"Стоит за этим либо Россия, либо Украина"

В состав такого оборудования, объясняет эксперт, "входит огромное число элементов обороны : радары, пусковые установки, автомобили обеспечения и т.д.". - Такая батарея противовоздушной обороны состоит с нескольких единиц до несколько десятков единиц транспортных средств. Известно, что русская армия точно обладает системой "Бук" на вооружении. Теперь нужно установить, имеет ли украинская армия тоже - говорит полковник Лукашевич.

Как добавляет, до этого времени не было и речи о том, чтобы в руках сепаратистов находилось такое вооружение. Максимум о чем говорилось,так это о переносных ракетах, запускаемых от плеча, - с помощью такой ракеты, в последнее время, должно быть были сбиты два украинских самолета. Согласно словам бывшего начальника подготовки командования польских вооруженных сил, это свидетельствует о том, что "за сбитием боинга стояли либо русские боевые единицы, либо украинские", а не сепаратисты.

"По-видимому неправильно была распознана цель"

Если же дошло до ошибки, то - как говорит полковник - могла она заключаться только в том, что неправильно была распознана цель, предполагая,что данный самолет "является военной целью, нарушителем воздушного пространства и его следует уничтожить".

- Это обычно не случается в отношении самолетов, которые выполняют полеты в пространстве, которое находится под контролем гражданского авиационного движения. Эти самолеты владеют опознавательными устройствами,транспондерами, позволяющими однозначно определить, что это гражданский самолет. Однако, могла иметь место оситуация, что в этом малазийском боинге, транспондер был поврежден и самолет не отправлял своего опознавательного сигнала - объясняет полковник Лукашевич.

Если всё же есть сомнения, тогда высылается пара ,так называемых, дежурных истребителей, задачей которых является перехват самолета, оценка ситуации "на глаз", попытка контакта с экипажем и возможная попытка предоставления помощи. - Однако не стрельба вслепую в кого-либо - признает эксперт.
Ссылка на источник

Что я думаю ..А Украина и выслала дежурный истребитель .Его видели масса свидетелей И визуально увидела российский триколор го борту.!!И вдарила .Вот и все .





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Гибель Боинга: версии, догадки, слухи Гибель Боинга: версии, догадки, слухи
    Трагедия с малайзийским Боингом в ДНР произошла совсем недавно, а версий случившегося уже сейчас выше крыши.

  • Boeing 777 разбился на территории Украины близ российской границы Boeing 777 разбился на территории Украины близ российской границы
    Самолёт «Малайзийских авиалиний» разбился на границе РФ и Украины. Boeing 777 выполнял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур

  • ПЛЯСКИ НА КОСТЯХ ПЛЯСКИ НА КОСТЯХ
    РАЗБИЛСЯ Boeing 777 Самолет Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии" разбился сегодня на территории ДНР в 60 км от границы с Российской Федерацией. На борту авиалайнера находились 295 человек,

  • Боинг сбили по приказу Коломойского? Боинг сбили по приказу Коломойского?
    Без одобрения даже Порошенко. Так он подставит и ополченцев, и Порошенко.

  • Ополченцы ЛНР за день сбили 2 украинских самолета Ополченцы ЛНР за день сбили 2 украинских самолета
    14 июля ополченцы Луганской народной республики сбили 2 украинских самолета.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.