: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СМИ проанализировали возможные шаги Запада в ответ на ЧП с Boeing 

СМИ проанализировали возможные шаги Запада в ответ на ЧП с Boeing

  • 20-07-2014, 04:10 Раздел: Новости, Политика » СМИ проанализировали возможные шаги Запада в ответ на ЧП с Boeing

СМИ проанализировали возможные шаги Запада в ответ на ЧП с Boeing


ABC News приводит несколько возможных сценариев действий западных стран после крушения малайзийского Boeing 777 под Донецком.
У США и стран Евросоюза есть несколько вариантов действий в связи с крушением малайзийского Boeing под Донецком – начиная с переговоров с участием России и конфликтующих сторон на Украине и заканчивая поставками оружия Киеву, пишет ABC News.
Вероятнее всего, Запад усилит давление на стороны конфликта, чтобы те прекратили огонь, а также на Россию, которая, по мнению США, может повлиять на силы самообороны, передает ABC News.
Также США могут принять новые, еще более жесткие, санкции против Москвы, чем те, которые вступили в силу на этой неделе, об этом уже заявил Барак Обама. Кроме того, Вашингтон будет пытаться сделать все для того, чтобы к антироссийским мерам активно подключился и Евросоюз, пишет ABC News.
Однако, как отмечает телеканал, нельзя с уверенностью сказать, что лидеры стран-членов ЕС согласятся с требованиями США. Они могут не предпринимать ничего из-за боязни навредить европейской экономике, которая крайне тесно связана с экономикой России.
Еще одним – самым серьезным, но на данный момент самым маловероятным вариантом может стать привлечение к вопросу американских военных, хотя президент США уже высказался против их участия в конфликте. Тем не менее, в четверг американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что США должны предоставить украинской армии вооружение, если будет доказана причастности России к произошедшему.
Самым приемлемым и наиболее желательным вариантом урегулирования конфликта мог бы стать переговорный процесс, об этом, в частности, заявил Барак Обама. Однако дипломатическое урегулирование зависит от результатов расследования и от реакции на него российской стороны, пишет ABC News.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • США готовы напрямую поставлять газ в Европу США готовы напрямую поставлять газ в Европу
    Заявил президент США Барак Обама.

  • Обама считает возможным военный удар по Ирану Обама считает возможным военный удар по Ирану
    Незадолго до своего визита в Израиль президент США Барак Обама, как сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung, дал интервью израильскому телеканалу Channel 2.

  • США пообещали Грузии соглашение о свободной торговле США пообещали Грузии соглашение о свободной торговле
    Соединенные Штаты и Грузия рассматривают возможность заключения соглашения о свободной торговле. Об этом в понедельник, 30 января, заявил президент США Барак Обама после встречи в Овальном кабинете

  • Обама призвал американцев стать лидерами на российском рынке Обама призвал американцев стать лидерами на российском рынке
    Президент США Барак Обама призвал американские власти сделать все для того, чтобы компании из США становились лидерами на новых для них рынках, таких как Россия. Такое заявление Обама сделал во время

  • Обама заявил о возрождении мирового лидерства США Обама заявил о возрождении мирового лидерства США
    Заявления об ослаблении влияния США на мировой арене лишены оснований, заявил американский президент Барак Обама, выступая с очередным ежегодным посланием Конгрессу «о положении страны».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.