: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новый глава Еврокомиссии: ЕС не планирует принимать новых членов 

Новый глава Еврокомиссии: ЕС не планирует принимать новых членов

  • 16-07-2014, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Новый глава Еврокомиссии: ЕС не планирует принимать новых членов

Новый глава Еврокомиссии: ЕС не планирует принимать новых членов


Новый глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил о том, что в ближайшие 5 лет Евросоюз не планирует принимать в свой состав новых членов.
По его словам, усилия ЕС должны быть сосредоточены на усилении интеграции существующих членов. Тем не менее, он пообещал продолжить переговоры с некоторыми балканскими странами, которые "нуждаются в европейской перспективе". Таким образом, даже этим странам ничего кроме некой "перспективы" предложено не было. Что касается государств вроде Молдавии и Украины, то в отношении них Юнкер ограничился дежурной фразой о необходимости укрепления партнерства. Таким образом, полноценная интеграция этих стран в структуры Евросоюза существует, похоже, только в воспаленном воображении их политиков.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Жозе Мануэла Баррозу сменил человек, поддерживающий Россию Жозе Мануэла Баррозу сменил человек, поддерживающий Россию
    На место теперь уже бывшего главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу пришел новый человек – руководителем ЕК стал экс-премьер Люксембурга Жан-Клод Юнкер. Самым интересным в интриге избрания главного


  • Акционеры ЯТЭК досрочно сменили одного из 7 членов совета директоров Акционеры ЯТЭК досрочно сменили одного из 7 членов совета директоров
    В новый совет вошли 6 из 7 его прежних участников, а также один новый – вице-президент по финансам и экономике ООО “Группа “Сумма” Евгения Тюрикова.

  • РФ и ЕС обсудят применение 3-го энергопакета в рамках “Южного потока” РФ и ЕС обсудят применение 3-го энергопакета в рамках “Южного потока”
    А также антимонопольное расследование Еврокомиссии в отношении ОАО “Газпром”.

  • Евросоюз ввел нефтяное эмбарго против Сирии Евросоюз ввел нефтяное эмбарго против Сирии
    Министры иностранных дел Евросоюза на встрече в Польше решили запретить импорт в ЕС нефтепродуктов из Сирии. Ранее введение эмбарго одобрили дипломатические представители стран. Таким образом
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.